Вагон с выбитым стеклом, 4я линия.

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Ответить
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Вагон с выбитым стеклом, 4я линия.

Сообщение Den.S »

Предлагаю здесь обсуждать это происшествие: viewtopic.php?f=18&t=5263 , т.к. в разделе "Новости и происшествия" обсуждение невозможно.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вагон с выбитым стеклом, 4я линия.

Сообщение djtonik »

По идее на конечной станции состав должны отправить в тупик а оттуда - в депо. Контроль за состоянием поезда в этом случае ложится на КШ и СКМ.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вагон с выбитым стеклом, 4я линия.

Сообщение Nomernoy »

Верно, если вагон не головной - машинист не отвечает.
Изображение
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Вагон с выбитым стеклом, 4я линия.

Сообщение tu2-167 »

Ага, а ещё есть связь "Пассажир-Машинист", по которой надо было сообщить о неисправности вагона... Тогда бы на ближайшей станции высвдили всех и поезд бы ушёл резервом в отстой...
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Вагон с выбитым стеклом, 4я линия.

Сообщение Den.S »

Ну вообще я соершенно согласен, людям надо было доканаться не только снимать происходящее, но и сообщить машинисту по связи. Уж не знаю, додумался ли кто... А может так до конечной и ехали.
Кстати, надеюсь, что само видео появится на сайте программы завтра. Как-то не очень оперативно работают там модераторы((
Аватара пользователя
Alever
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:19
id ВКонтакте: 0

Re: Вагон с выбитым стеклом, 4я линия.

Сообщение Alever »

tu2-167 писал(а):Ага, а ещё есть связь "Пассажир-Машинист", по которой надо было сообщить о неисправности вагона... Тогда бы на ближайшей станции высвдили всех и поезд бы ушёл резервом в отстой...

Не каждый захочет сообщать о неисправности по связи, чтобы потом высаживаться из поезда и ждать следующий.
Аватара пользователя
KHaritonov
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Ленинград

Re: Вагон с выбитым стеклом, 4я линия.

Сообщение KHaritonov »

Интересно, а где это случилось? В депо или по ходу движения состава?.. :Search:
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Re: Вагон с выбитым стеклом, 4я линия.

Сообщение vladimir »

Опубликовали на сайте, выкладываю. На видео Достоевская.

"Городской собкор": метро без границ

Участниками нашего перформанса могут стать все телезрители. Акция «Городской собкор», объявленная «Петербургским часом», продолжается. Вот, что увидела сегодня во время своей поездки в метро Анна Семенова.

На четвертой линии в метро курсирует поезд с разбитым окном. Забавно, что прямо над ним (но на этих кадрах видно не очень хорошо) висит рекламный плакат с надписью «Лезть без очереди удобно». Видимо, кто-то понял это слишком буквально.

Ну и, давайте делать новости вместе. Если вас что-то впечатлило, и вы это запечатлели на видеокамеру мобильного телефона, присылайте – покажем. Телефон редакции – на экране. В конце каждой недели разыграем среди участников денежный приз – это 3000 рублей.


http://www.spbtv.ru/new.html?newsid=3400
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Вагон с выбитым стеклом, 4я линия.

Сообщение tu2-167 »

Ну вот и ответ на вопрос. Из-за жуткого крнизиса в журналистике теперь очень модно размещать "любительские видео". Людям обещают 3 килорубля за любое нехорошая вещь, которое они снимут. но при этом от этого сюжета пользы ноль. он не призывает граждан к действию в чрезвыйчайных ситауциях, а наоборот стимулирует создание подобных "сенсационных" видео... Впрочем и продукция штатных корреспондентов иногда поражает маразмом и бессмысленностью :(
Грустно...
sergeant-1
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:41
Откуда: Волковская

Re: Вагон с выбитым стеклом, 4я линия.

Сообщение sergeant-1 »

Вообще, наши граждане в последнее время страдают жутким пофигизмом ко всему окружающему. У меня есть знакомый пожарный. Так вот, видя пожар, народ начинает радостно снимать на сотовый, вместо того, чтобы по нему сначала вызвать пожарных. В итоге - вызов, когда уже горение по всей площади. Даже в очень людных местах. Ну и так далее, применительно к любой нештатной ситуации....
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Ответить

Вернуться в «Вагоны»