4-х вагонные перегонки "номерных" на КВЛ

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

4-х вагонные перегонки "номерных" на КВЛ

Сообщение Kaamoos »

Ещё в сентябре, когда увидел номерной четырёхвагонник на КВЛ, подумал что это разовая перегонка, но увидев это раз 5, решил написать.
Вобщем, это бывает днём. Примерно с 15.00 до 17.00, на пл. Восстания. По громкой связи объявляется, что на прибывающий поезд в сторону пр. Ветеранов посадки нет. Едет номерной четырёхвагонник (с ССВ или нет - не знаю. Каждый раз успеваю подбежать, когда он уже полностью на станции). Все вагоны с МПЛ. Последние два состава успел записать:
8952-7947-7948-8953 (5 октября)
Последний раз, 23 ноября было 5 вагонов:
10018-7944-8178-7686-10019

Через несколько дней вагоны возвращаются в разные составы на линию. Внутри и внешне ничего не меняется. Что за перегонки, и для чего?

PS Насколько я помню, в середине 2000-х видел следующее: вечером, даже ближе к ночи на станцию Автово прибывали номерные, причём помню, что номера часто были на 100** и промежутки на 111**, но по-моему они туда ездили на ночной отстой (или места в депо не было). Вобщем, не помню причину, но такое было. Причём, они шли с посадкой откуда-то из центра. (Поправьте, если что не так).
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4-х вагонные перегонки "номерных" на КВЛ

Сообщение Константин Филиппов »

4-х вагонные составы, говорите. Сокращённые составы могут использоваться для перегонки вагонов между депо, при этом единственное депо куда могут прибыть вагоны извне (напр. с завода) — это ТЧ-1 «Автово», учитывая, что в последнее время в метро приходят новые вагоны НеВа и, кажется, 81-717.5П/714.5П версия кажется вполне правдоподобной.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: 4-х вагонные перегонки "номерных" на КВЛ

Сообщение в40 »

Как вариант, возможны перегонки на ремонт в ТЧ-2.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 4-х вагонные перегонки "номерных" на КВЛ

Сообщение Kaamoos »

в40 писал(а):Как вариант, возможны перегонки на ремонт в ТЧ-2.

Про ремонт я тоже подумал, т.к. сейчас активно модернизируют вагоны. Но я специально следил. Конкретно состав 8951-8952 вернулся без каких-либо изменений уже 9 октября. Промежутки были в разных составах.
Полагаю, что версия Константин Филиппов наиболее близка.
Ещё, в октябре, когда резали Е 3428 был замечен состав с 8066. 3762ср-8066 и какой-то Эка. Очевидно, были манёвры, где 8066 был вагоном прикрытия. Летом видел каких-то номерных модернизантов на Владимирской в перегонке на КВЛ. Так что номерные с МПЛ там время от времени появляются.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4-х вагонные перегонки "номерных" на КВЛ

Сообщение Константин Филиппов »

Kaamoos писал(а):Про ремонт я тоже подумал, т.к. сейчас активно модернизируют вагоны. Но я специально следил. Конкретно состав 8951-8952 вернулся без каких-либо изменений уже 9 октября.
Совершенно очевидно, что состав который вы видели можно сравнить с транспортом идущим порожняком за грузом, а вот груз мог быть любым, как и новые вагоны, прибывшие в ТЧ-1 «Автово», так и вагоны находящиеся на капремонте в ТЧ-2 «Дачное».

PS. Моё имя склоняется по всем правилам русского языка, в данном случае нужно было использовать родительный падеж.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 4-х вагонные перегонки "номерных" на КВЛ

Сообщение Kaamoos »

Константин Филиппов писал(а):PS. Моё имя склоняется по всем правилам русского языка, в данном случае нужно было использовать родительный падеж.

Я обычно копирую ник, не склоняя и ничего не изменяя в нем. (Главное, чтобы понятно было). Прошу не обижаться на это.
It's good to see you again!
furmanoff
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:46
Станция метро: Коломяжская

Re: 4-х вагонные перегонки "номерных" на КВЛ

Сообщение furmanoff »

Перегонка за новыми вагонами или из ремонта из тч2 ,еще если вцеплен грузовой вагон то колесные пары возит в тч1 или тч2
Ответить

Вернуться в «Вагоны»