Спорные правила пользования Питерской подземкой

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Стоимость проезда в метрополитене в 2006 г.

Сообщение Антон75 »

Вообще наш город всегда поражал меня хитро..опостью любых систем оплаты. Это относится не только к метро, но и к таксофонам, и к наземному транспорту.
Почему ни в Москве, ни где-то еще никому не приходит в голову, что вот кто-то там вдруг начнет барыжить карточками, поэтому мы поставим идиотское ограничение повторного прохода на 10 минут (которое создает неудобство исключительно неосведомленным приезжим) и систему "скидок" сделаем такую хитровысушенную, что сам черт на ней не сможет сэкономить ни копейки.

Кстати, в каком-нибудь еще метрополитене, кроме нашего, есть ли такой же маразм: мучиться снимать переднее колесо с велосипеда, чтобы пустили на станцию?
AntonioBombini

Re: Стоимость проезда в метрополитене в 2006 г.

Сообщение AntonioBombini »

Да скидки при покупке карточек у нас просто унизительные ,а насчет велосипеда это полный бред, мне самому каждую неделю по три раза приходится ездить с Комендантского в Рыбацкое с великом ,и на Комендантском меня постоянно заставляют снимать колесо ,просто так бесят, и еще показывают какое то распоряжение начальника метрополитена что мол я колесо должен снять ,хотя меня их распоряжение не особо волнует ,так как есть правила в которых это не указано...
М.В.К.
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 10:12
Откуда: Питер

Сообщение М.В.К. »

а простите, с какой стати вас вообще должны пускать на велосипеде в метро. Провозить бесплатно можно только детские велосипеды. А провозить громоздкий багаж (сумма по трем измерениям больше 200 см) нельзя. Наверное с этим и связано распоряжение что без колеса вы наверное в 200 см уложитесь.
AntonioBombini

Re: Стоимость проезда в метрополитене в 2006 г.

Сообщение AntonioBombini »

А с такой стати что я оплачиваю проезд и багаж, а велосипед у меня BMX это такой маленький велосипед для экстримального катания который запросто может сойти за детский, а не пускают потому что скм уроды которые получили маленький кусочек власти и пытаются показать всем какие они важные, где же они когда я ночью по тоннелям хожу рядом с поездами ,а мало ли я бомбу заложу ,или где они когда скинхэды устраивают драки в метро ,после которых на платформе остается разбитый в хлам состав...
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Стоимость проезда в метрополитене в 2006 г.

Сообщение mx »

Колесо заставляют снимать чтобы Вы не ездили по платформам (если конечно не работаете в цирке). Быстрее бы повысили проезд - поднимут зарплату!!!
AntonioBombini

Re: Стоимость проезда в метрополитене в 2006 г.

Сообщение AntonioBombini »

Да это бред я всегда ставлю колесо после того как прохожу через турникет...А кататься по платформе мне что делать нечего я специально еду в специальный парк что бы покататься...
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Стоимость проезда в метрополитене в 2006 г.

Сообщение mx »

Это не бред, а инструкция для КАПП. Хотите чтобы заставили весь велик до винтика разобрать :?: :smile: И не все такие сознательные, а ведь можно с платформы прямо под поезд махнуть. Долбанутый молодняк "экстремальной" рекламы насмотрится и начинает чудить. Не все видят в рекламе строчку " не пытайтесь это выполнить самостоятельно, это невозможно". Впрочем это не по теме.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Насчет Коменды: проходили, там все какие-то ... На всех остальных станциях - колесо снимать не надо, а на Пионерке даже иногда мона провезти велик бесплатно! Кстати, по-моему в метро основная опасность - на эскалаторе, а ехать на нем одновременно держа велик, колесо и себя при помощи 2 рук довольно сложно. Уж не знаю, что будет, если с верха переполненного эскалатора грохнется мой велик... В кошмарном сне не приснится! Все-таки они (составители правил) думают мягко говоря не тем местом! :( ЗЫ: А кататься мона и без переднего колеса! ;) Так что на икса такие правила?!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Спорные правила пользования Питерской подземкой

Сообщение Randy »

еще о дебильных правилах (на этот раз по продаже карточек)

каждый месяц покупаю (продлеваю) карточку своей падчерице-школьнице. Живу недалеко от Обухово, очередей там никогда не бывает, даже в последние-первые дни месяца. Но, видимо, отсутствие пассажиропотока негативно отражается на тамошних кассирах... ТОЛЬКО НА ЭТОЙ СТАНЦИИ у меня периодически (не каждый раз, но достаточно часто) требуют ПАСПОРТ для продления проездного школьнику.... поскольку девочки в паспорте нет, злая ж...енщина посылает меня подальше. При этом предъявляет РАСПОРЯЖЕНИЕ за подписью начальника службы по сбору доходов, в котором сказано, что продажи ученических осуществляются школьнику или его ЗАКОННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ по предъявлении паспорта.

Объясните, люди добрые, смысл этого распоряжения, если речь идет не о ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ оформлении карты, а о ПРОДЛЕНИИ?? Где тут возможность злоупотребления, если проездной покупает дедушка-бабушка-дядя-отчим и т.д.???

ни на одной станции с такими придирками не сталкиваюсь :(
mt2
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:42

Re: Спорные правила пользования Питерской подземкой

Сообщение mt2 »

Продлевайте в автомате
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Спорные правила пользования Питерской подземкой

Сообщение Randy »

да мне нетрудно и на соседней станции продлить, но если школьные карточки можно еще и в автомате продлевать, то поведение обуховских кассиров уже находится за гранью патологии...
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Спорные правила пользования Питерской подземкой

Сообщение ЛВС-90 »

А как вам езда на мотоцикле; без обуви? :D
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Спорные правила пользования Питерской подземкой

Сообщение Klauzert »

Запрет на фотографирование тоже вызывает возмущение.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Steell_off
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 10:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Чкаловская
Откуда: Санкт-Петербург / Москва
Контактная информация:

Re: Спорные правила пользования Питерской подземкой

Сообщение Steell_off »

да! ФОТОГРАФИРОВАНИЕ надо разрешить! Вон в Москве разрешено, если фотик без штатива, так почему же в Питере запрещено?
Бродяга
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: Спорные правила пользования Питерской подземкой

Сообщение Бродяга »

В Москве и новые станции чаще открываются... :)
Ответить

Вернуться в «Около метро»