Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что в метро кроме обычных ходят гигантские поезда, высотой несколько метров. Когда они проезжают, пассажиры, стоящие на платформе станции, оказываются у них под "брюхом" Это - поезда для служебных нужд. Они проходят над обычными поездами, пропуская их между колёс и, таким образом, не мешают им.
Но это не в Питере. Я говорю, что в Питере не получится такое сделать из-за недостаточной высоты тоннелей. Мой оппонент же говорит, что какие-то технологии из Турции вполне прижились и у нас.

Снился пьяница, хлещущий водку из горлышка прямо в автобусе.

Кстати, сон про пьяницу сбылся. Сегодня на остановке ждал автобуса на пару с алкашом и ехал с ним. Только он в передней части автобуса, а я пошёл в хвост.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что открыли новую станцию метро типа горизонтальный лифт. Между эскалаторами и самой станцией длинный переход. Иду по этому переходу и качу столик на колёсиках. Он - для какой-то женщины. Она, кстати, помогает мне катить. Катить неудобно, уклон то вверх, то вниз, как на переходе между "Садовой" и "Сенной площадью", только переход длиннее. Станция облицована белым мрамором. Свод выше, чем на старых станциях такого типа. Двери коричневые, рифлёные, одностворчатые. По станции бегают собаки. Жалею, что забыл фотоаппарат.

Ещё во сне были предложения по переименованию ж-д платформы "Проспект Славы", но пока проснулся, забыл.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что станция "Лиговский проспект" - мелкого заложения. Эскалатор есть, но очень короткий.

А ещё снилось, что на Владимирской площади идёт строительство метро. То ли сон относится к временам строительства "Достоевской", то ли что то новое строят, но в северо-западном углу площади - стройплощадка. Я нахожусь в строительной бытовке, но это не вагончик и не будка, а (бетонный?) куб без одной стороны. Я лежу внутри бытовки на полке, как в поезде. По площадке ездит автопогрузчик. Какой-то груз он ставит на крышу бытовки. Входит один из строителей. Я спрашиваю, не мешаю ли я. Он что-то говорит про смычку.
Иду гулять. По периметру площади. всюду стоят торговцы, какие-то странные люди, некоторые в тельняшках. Мать - в санатории где-то возле Колокольной улицы. Захожу к ней. У неё была очередь к зубному, которую она прозевала, но зубной её, всё-таки, примет.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Наши сны о метро

Сообщение в40 »

Пумяух** писал(а):А ещё снилось, что на Владимирской площади идёт строительство метро. То ли сон относится к временам строительства "Достоевской", то ли что то новое строят, но в северо-западном углу площади - стройплощадка.

Видимо, это убожество Регент-холл над вестибюлем сносили.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Хорошо бы сон пророческим оказался.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что открылось лёгкое метро в Ижевске.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Судя по всему, сегодня во сне я ездил в метро на другой планете.
Вобщем, оказываюсь я на какой-то станции-односводе в ожидании поезда, которая сильно смахивает на советские, а именно - белой мелкой плиткой. Если смотреть на плитку несколько секунд, она меняет форму!!! И становится ромбиками или трапецевидными формами. И так до бесконечности. Если увести взгляд, и снова смотреть, будет снова "базовое изображение" - белая плитка. Во всю платформу станции, на полу, один монитор, с картонкой каньона, будто ты паришь в воздухе. Потолок светлого-серого матового цвета, порой сливающийся с плиткой. На станции все люди(???) одного небольшого роста. Даже не люди, а какие-то человечки с вытянутой головой. На станции непривычно тихо. Еле слышна какая-то речь. Дальше-больше. Почти бесшумно прибывает поезд, и он весь прозрачный, т.е. по ощущениям, будто из стекла. Но войдя, по ощущениям понятно, что это прозрачный металл(!!). Поезд автоматический, т.е. без машиниста. Мне удалось сесть на переднее место. Во время тоннеля плитка не заканчивалась, как это во всех метрополитенах, а продолжалась во время тоннеля!!! Поскольку плитка меняет свою форму, из поезда было что-то вроде шоу: плитка, меняя форму будто издевалась над нами - было что-то вроде инсталляции - будто плитка от нас убегает, и наоборот сильно отстаёт, при этом были всевозможные квадратичные фигуры. Прибыв на следующую станцию, по архитектуре она была 1 в 1 с предыдущей, с разницей в названиях. Так я проехал станций 5 или 6. Названия напоминали смесь пиктограмм и кириллицы - кириллические буквы повёрнуты в разные стороны (см. фото) - два названия станции совершенно точно запомнил. Даже постарался шрифт сохранить. Когда информатор объявил, язык был похож на смесь китайского, русского и финского. Речь очень быстрая, и как будто с удвоением гласных и ощущение, что в речи присутствуют какие-то русские слоги. Но никакие кириллические буквы не совпадали с их произношением. Первое название (слева, где якобы буквы Ф) информатор коротко объявил как "Иньауфо".
PS Впервые приснился настолько колортиный сон. Честно говоря, я немного удивлен. Бывает же такое.
Вложения
metro.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что открылась станция "Омская" Еду посмотреть.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снились станции, залитые водой. Где-то по-колено. "Политехническая" и ещё одна, пилонная, отделанная серым мрамором, похожая на "Чернышевскую", но с неукрорченным центральным залом и пилоны поменьше.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Выступаю с речью на станции метро. Оператор снимает меня на камеру. Стою прямо на баллюстраде, но наверху, где она ещё горизонтальная. И главная мысль: как бы не полететь вниз!
Аватара пользователя
vbif
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:11
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Наши сны о метро

Сообщение vbif »

Вот интересно, возможно ли создание под землёй залов большой площади и с высокими потолками? Помню приснилось, что нахожусь на станции метро в виде такого огромного зала, причём станция пересадочная, и одна из платформ выполнена в виде балкона на высоте где-то около 10 метров от нижней, а пути верхней станции идут перпендикулярно нижним. Какой высоты потолок я не знал, потому что под потолком было темно.
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Наши сны о метро

Сообщение Vladimir91 »

В последние годы редко бывают метросны, но вот сегодня такой был и более-менее хорошо запомнился.

Итак, место действия - город Волхов Ленинградской области, причём, населением раз так в 10 больше нынешнего. В городе имеется одна линия метро с 4 станциями (расположение станций относительно географии не знаю). Почти все они мелкого заложения. В общем, передвигаюсь я по подземке, изучаю и рассматриваю станции. Далее то, что запомнилось.

Первая станция – мелкая колонная с круглыми чёрными колоннами, оформленная в тёмных же тонах (вроде как связана с темой космоса). Вторая – односводчатая мелкого заложения, очень напоминающая станцию Берёзовая роща в Новосибирске. Третья – пилонная, не сильно глубокая, похожа на Уральскую в Екатеринбурге, только без светильников. Как выглядела четвёртая станция, не запомнил, но это тоже был мелкий односвод. Между станциями курсирует один трёх или четырёхвагонный состав, Ем-образный, выкрашенный снаружи в серый цвет. Поезд на каждой станции собирает народ, даже после закрытия дверей может снова их открыть для подбегающих людей (по аналогии с наземным транспортом). Из этого следует, что интервалы довольно большие. И из-за всей этой неторопливости я успеваю рассмотреть каждую станцию и подняться в вестибюли. Все вестибюли подземные, очень разветвлённые, совмещены с подземными переходами. Повсюду торговля, всякие ларьки, в переходах двух станций расположены большие аптеки. В каком-то вестибюле я выбираю сувениры с видами города, почему-то останавливаюсь на надписи города, нанесённой поверх эдакого яйца Фаберже… %)
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилась станция. Как выглядит подземный вестибюль, не помню. Но мне подумалось во сне, что выглядит как станция "Белорусский вокзал" в Москве (да знаю, что такой нету, но, это же сон!).
А вот наземный вестибюль помню: оштукатуренное светло-зелёное здание с двускатной крышей.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Михаил К »

Приснилось, что еду по эскалатору вниз на Чернышевской, где всего два эскалатора вместо трёх. При этом гаснет свет в наклонном ходу. Темно стало и кричу, чтобы включили свет.
Аватара пользователя
Пумяух1
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:12
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух1 »

Снилось, что я оказался в нескольких километрах от Нижнего Новгорода. Грех было бы не заехать в город. Сажусь на пригородный автобус и вот я - в Нижнем. И со мной мой отец. Выходим из автобуса. Многоэтажка, круглая в плане. Внизу - продуктовый магазин. Рядом - станция метро. Два наземных вестибюля рядом и соединены, как у нас "Технологический институт", но эскалаторные ходы направлены в противоположные стороны. Становлюсь в очередь за жетонами... и просыпаюсь.
Ответить

Вернуться в «Около метро»