Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
il50
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:55
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Москва

Re: Наши сны о метро

Сообщение il50 »

А я всё думал, к чему такие сны? :)

Случалось ли вам, когда нибудь, в ваших снах, передвигаться на горизонтальных лифтах?
Говорят, что этот «вид транспорта», явный признак того, что в вашем сне, вы попали в некий Закатный город.


gorizontal_lift.jpg
gorizontal_lift.jpg (13.35 КБ) 8846 просмотров

Про Закатный город знают многие сновидящие. Этот город является одной из загадок осознанных сновидений. Его видели и в нем побывали примерно 5-6 из 10 сновидящих. Возможно, не все смогли запомнить свой сон, или никогда не слышали о Закатном городе, по этому не сочли свой сон каким то особенным.

В городе стоят красивые высокие стеклянные здания. Одной из особенностей этого города является то, что его всегда видят в бордовых лучах закатного солнца, отсюда происходит его название. Скорее всего, это лучи не нашего Солнца. Этот закат темнее и бордовее, но город в его лучах очень красив. В нем много зданий, но ни одно из них не может сравнится с центральным зданием. Оно стоит в самом в центре и влечет к себе.

Все, кто попадал в этот город говорят, что они не передвигались там пешком и не видели там транспорта. Еще одна особенность это то, что сновидящие передвигаются по городу и по этому зданию на лифте. Но лифт этот ходит не только вертикально, то есть вверх и вниз, но и горизонтально.

http://allakonstantinova.ru/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%85/
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наши сны о метро

Сообщение MaksegZ »

А мне тут недавно приснилось, что открыли Театральную, но она почему-то была пересадочной, из торца был переход вбок с эскалаторами вверх, выходящий в небольшой промежуточный зал между двумя опять же эскалаторными наклонами, спускаюсь вниз и - бац - я уже почему-то на какой-то наземной станции, где ходят поезда по типу московского монорельса, там неожиданно встречаю товарища, которому надо ехать, но мне не по пути, так что он садится в поезд и уезжает, дальше уже не помню.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Не про метро, но считаю нужным опубликовать.
Снилось, что день. Я на самом верху смотровой вышки какого-то аэропорта. Судя по всему, я просто дежурный. Смотрю, как выруливает очередной самолёт. Но самолёт-то с гармонью!!! :shock: :crazy: На борту несколько секций. Самолёт поворачивая во время руления по взлётно-посадочной полосе, гнётся как какой-нибудь Икарус на поворотах. Я из бинокля смотрю на самолёт, пытаясь разглядеть его. Видно, что вместо логотипа компании красуются масти игральных карт. Из бинокля также видно людей внутри самолёта, (по одежде) из середины XIX века. Внутри самолёта деревянные столики (как в фильмах обычно показывают, с самолётными - ничего общего), на которых играют в карты и бар-пивная, и вообще интерьер как в средневековых кораблях (намёка на современный интерьер самолёта вообще нету).
Когда убираю от глаз бинокль, что бы у диспетчера спросить, что за рейс, оборачиваюсь, но уже ночь, и я уже нахожусь не в аэропортовой вышки, а внутри какого-то большого корабля конца XIX - начала XX века, в рубке капитана. Он смотрит на меня с сигарой во рту, и кидает несколько одинаковых карт, держа при себе полную стопку (игра судя по всему продолжается), и говорит слово "Альянс". (Видимо какой-то ход). На этом сон прерывается.
Вложения
788.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Нью-Йорк, но не небоскрёбная часть, а улица из 4-5 этажных домов. Сажусь на троллейбус (во сне же!). Спрашиваю, идёт ли он к метро. Говорят, идёт. Захожу в метро. Зачем-то сую в окошко кассы какую-то измочаленную тетрадь. А денег-то нет! Как я пройду? В кармане болтается только израильский шекель.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Михаил К »

Приснилось что на Техноложке жду поезд первой линии в сторону проспекта Ветеранов. Он пришел на сиденье не вдоль бортов, а друг напротив друга как в пригородных электричках. Едем и выезжаю на поверхности к Балтийскому вокзалу. Балтийская - станция наземная, где и выхожу.

Приснилось что, спустившись на Достоевскую вижу, что поезда не ходят, так как производятся ремонтные работы на пути в сторону улицы Дыбенко. Люди смотрят на них и идут к переходу на Владимирскую.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Снилось, что я думаю, как бы сделать выход станции "Обводный Канал 2" через Фрунзенский универмаг.

Ну... сон!
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Неприятный сон. Захожу в пустой вагон метро. В вагоне темно. Только в самом конце горит одна лампочка. Неприятные ощущения.
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Наши сны о метро

Сообщение ЛВС-90 »

Вот так почитаешь Форум несколько дней после долгого отсутствия и тут же начинают снится соответствующие сны. Дежурная по станции(?) попросила остановить поезд, потому что не то на Гражданском, не то в Девяткино что-то случилось. Я в этот момент почему-то был в составе (как там могла быть дежурная не понятно). В последнем вагоне. Так что надо было пробираться к машинисту. :D Что-то типа трехгранки мне дали. Один переход (всё во время движения!) перешел, правда слегка замешкавшись: "Не свалиться бы при такой тряске вбок!"Но зачем-то закрыл дверь вагона, в котором я оказался. Обернувшись решил, что все-таки дверь того вагона тоже надо бы закрыть. Стекло двери вагона в котором я находился как-то опустилось и я перевесившись через дверь смог дотянуться до приоткрытой двери того вагона, захлопнуть и закрыть её. 8) А вот дальше я что-то совсем замешкался в вагоне. Вагонов, кстати, было всего 6 (сказывается достаточная редкость моего пользования КВЛ). А потом я понимаю, что поезд уже давно стоит на Академической с открытыми дверями и никуда не едет. Я соображаю, что это последняя станция, где может обернуться поезд, понимаю, что нет времени пользоваться межвагонными дверями дальше и просто выбегаю из 5-го вагона на платформу в направлении 1-го. Ну там уже машинист сам сам навстречу мне вышел и понимающе кивнул, когда я стал объяснять ему, что дальше поезд не может двигаться.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Михаил К »

Приснилось, что на Гражданском проспекте вверх работают два экскаватора, один в ремонте и один закрыт. При этом станция на вход не закрыта и пришлось идти пешком вниз по закрытому эскалатору.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Снилось, что к "Ломоносовской" пристроили небольшой автовокзал.
Аватара пользователя
vbif
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:11
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Наши сны о метро

Сообщение vbif »

Как-то года полтора назад снилось, что доехал на последнем поезде по зелёной линии до конечной, но это была не Приморская и не Рыбацкое. Причём когда я вышел, на улице была белая ночь. А сегодня смотрю — прям точь в точь площадь как на рендере Новокрестовской. Правда внутри станция была совсем другая — однопролётная, облицованная бежевым мрамором.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Ранее снилось 2 сна про метро, которые я даже не стал выкладывать отдельными постингами:

1. Неудобный переход между станциями
2. Мысль: а что шире? Наклонный ход или поезд метро? Смог бы поезд пролезть в наклонный ход?

А тут приснился сон интересный. Станция Правобережной линии. Находится к западу от пересадки на Невско-Василеостровскую. "Лиговский проспект"? Как бы не так! Станция пересадочная, причём на 2 линии. Односвод. И никаких указателей! Думаю: надо будет написать об этом на форуме: непорядок что на станции, тем более, пересадочной, нет указателей.
А выход со станции - во дворах возле Владимирской площади.


Вспоминаю, в честь кого названа станция "Дмитриевская". И, вообще, где такая станция?

Пульт. На нём - 3 кнопки. На красной надпись "Нарвская", на фиолетовой - "Спортивная", на зелёной - не помню, что написано.
Что будет если нажать какую-нибудь кнопку, не знаю.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Огромная односводчатая станция. Облицована светло-серым мрамором. Устроена как тупиковый вокзал. 6-7 платформ. По ним ещё идиоты на велосипедах катаются. И, как в предыдущем сне, совершенно непонятно, как сориентироваться. Указатели есть, но на всех написано одно и то же.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Наши сны о метро

Сообщение MetroGnom »

Недолюбливал тему, но и меня постигло подобное.
Сегодня всю ночь снился какой-то неприятный бред про метро. Мерзкая нарезка из разных мест и событий. Самым ярким был момент, где на платформе прибытия в Рыбацком в стоящий поезд врезался сзади идущий (почему-то Ем). А я стоял и смотрел на всё это с начала противоположной платформы. Неприятно поразило три вещи:
1. Мысли про автостоп и блокировку (уже и во сне не отпускает);
2. Откровенная реалистичность происходящего. Какая-то жуткая неизбежность;
3. Ракурс с того места, где я НИКОГДА не стоял. Причём абсолютно реалистичный.

Встал полностью разбитый и с больной головой. После дневных событий я этот сон больше не забуду (что вдвойне неприятнее)...
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Снилась станция пилонного типа укороченным центральным залом, облицованная тёмно-красным камнем. Похожа на "Московские ворота" А под потолком одна единственная люстра, бронзовая или под бронзу, очень хитрой, сложной конструкции, прикреплённая к потолку в нескольких местах.

А ещё снилось, что Полтавченко перевели на другую работу, в Москву и должность у него теперь - секретарь Кремля.
Ответить

Вернуться в «Около метро»