Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Михаил К »

Станция метро пр. Просвещения. Поезда с Парнаса и на Парнас идут только по одному пути. Путь с другой стороны платформы частично заложен противотаковыми ежами. Из-за этого пробки из поездов. В итоге прождав много времени удалось доехать до Парнаса.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось мне, что я в Нижнем Новгороде. Иду по улице. Мне звонят на мобильник. Первый раз какой-то мужик ошибся номером. Второй раз - один знакомый идиот. Думаю: "И тут меня нашёл!"
Захожу в метро. Это уже Питер. Станция метро "Московская". Встаю на эскалатор. 2 пальца попадают под поручень. Успеваю выдернуть. Уф! Могло бы оторвать. Задумался, а бывали ли в метро случаи, чтобы рвалась резиновая лента? Наверное, бывали. Думаю о хулиганах, которые режут поручни большими ножами.
Спускаюсь на станцию. "Московская" не такая, как наяву. Колонная, типа "Технологического института 1" и 2 эскалаторных хода очень близко расположены друг от друга: метров 30 от силы.
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Наши сны о метро

Сообщение LAV »

Мой небольшой вклад :) Почему-то очень апокалиптические...
1. (пару раз почему-то один и тот же примерно сон) Какое-то ЧП в городе и стране, ст. "Пионерская" и "Удельная": отделки никакой не осталось, полумрак, на платформе мусор какой-то, поезда ходят, но вагоны - типа товарных открытым верхом.
2. (сегодня) Еду вечером с Московского вокзала, промежуточные станции как-то неотчётливы были, но на неработающей "Петроградской" вдруг экстренная эвакуация по причине обнаружения на станции какого-то опасного грибка/вируса. Всех пассажиров в течение ночи держали в каком-то несуществующем в реальности служебном тоннеле, утром выпустили, но практически без вещей.
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Наши сны о метро

Сообщение Horror »

Самое удивительное, тема создана с прошлого года, а заинтересовала только сейчас.
У меня тоже было несколько снов о метро, как правило, кошмары. Один из них, когда я еду в полупустом вагоне, поезд на большой скорости выезжает на станцию Невский Проспект (со старым освещением), почему-то не вписывается в тоннель, с феерической вспышкой искр буквально вылетает на платформу и со всей дури врезается в торцевую стену. Состав складывается в гармошку, пассажиров и меня по инерции сметает вперёд в переднюю стену. Но самый прикол, :) что потом я аккуратно поднимаюсь с пола, отряхиваюсь и целым и невредимым спокойно выхожу из помятого тёмного вагона (который уже снова на рельсах) на тёмную платформу с погашенным освещением.
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Про метро снится много всего и часто. Лень каждый раз писать.
Есть два интересных сна.
1) Стою в ожидании поезда на Озерках. Примерно 1960-е годы. На противоположном пути (в сторону Парнаса) проехал состав Дшек. Меня почему-то не смутило это, видимо подумал - 60-е, так и должно быть. На путь в сторону Купчино прибывает нужный мне поезд. Он оказывается двухэтажным, причём на базе Е. Я в шоке разглядываю вагоны. Они как Е, только с тремя дверьми и вторым этажом, гофры присутствовали. Раскраска "олдскульная" - зелёный верх, фиолетовый молдинг и синий низ. Причём на 2-м этаже так же имелись двери. Номера были необычные. Запомнил "ближайшие" ко мне вагоны - 2-986, 2-987, 2-988 (головной в сторону Парнаса). Циферки - традиционные, хромированные, как и тире. Очевидно, что цифра 2 означала "двухэтажный вагон", остальные цифры - серийная нумерация (наподобии Дшной). В каждом вагоне была кабина. Вход на второй этаж был на месте одиночного места, там была винтовая лестница. Линкруст на нижнем этаже был светло-зелёного цвета. На втором этаже был жёлтый линкруст (как и в наши дни). Далее, тронувшись, поезд чуть дальше Озерков выехал на улицу, и довольно быстро ехал где-то по промзоне по эстакаде. Место было не разобрать, но похоже на 20-е линии ВО, захолустье какое-то.

2) Стою в ожидании поезда на "Горьковской", в сторону Парнаса. Подъезжает ТЭП-70 абсолютно весь белый, за ним пассажирский вагон(обычного зелёного цвета)и несколько "номерных" без бортовых номеров. Из ТЭП-70 выходит толстый азиат с бумажкой и злобным фэйсом, и медленно идёт в служебное помещение на станции, почти сразу из него выходит и заходит обратно в ТЭП-70, и поезд быстро отправляется.
It's good to see you again!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Михаил К »

Ожидаю поезда на какой-то новой станции какой-то новой линии в день открытия. Станция пилонная, похожая на Спасскую. Подходит поезд. Захожу в него и с интересом рассматриваю схему метро, где много линий, но часть из них короткие-по три станции. Поезд долго не отправлялся. Затем отправился.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилась мне большая квартира, обставленная мебелью на тему станций питерского метро. Каждая мебелёвина - в честь какой-нибудь станции. И оформлена так и надписана (тем же шрифтом, что название на путевых стенах). И в честь ещё не построенных станций тоже. Например, секция стенки "Проспект Славы"

Кстати, богатая идея! Кто бы не хотел такой гарнитур?
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Наши сны о метро

Сообщение ЛВС-90 »

Тру-фанаты предпочитают детали интерьера подвижного состава, а не станций :)
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Ну, уж что приснилось.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

ЛОЛ. Сегодня снилось, что я в Киеве (хотя там ни разу не был) и там высокоразвитая сеть метро. Был на наземной станции, где 4-х путка. Были какие-то деревянные переходные мосты, в т.ч. и дощатый настил на путях для перехода через них. На запасных путях были замечены грузовые метропоезда.
Самый прикол в том что на путь, котором я ожидал поезда, подъехала "НеВа" в окраске "Бакинской Оки", т.е. полосы оранжевые, вместо синих. Стоял у остановки первого вагона. Запомнился номер - 10582. Причём для меня было бОльшим удивлением, что 4-х путка, чем то, что я сел в "НеВу".
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что я спустился на строящуюся станцию. Посмотреть, как стройка идёт. Думаю: "Погонят сейчас! А что скажу? Так и скажу, что из интересу зашёл"
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что еду по какой-то местности на автобусе. Что за местность? Не городская, не сельская, а перемежающаяся. Ну, как городская аглмерация: город - поле - город - лес. Еду и думаю, где бы построить станции метро.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Михаил К »

Еду по 5 линии метро и вижу между Спортивной и Чкаловской недостроенную станцию. У кого-то спрашиваю - что это за станция. Мне отвечают, что это Спортивная должна была быть тут, но потом передумали и сделали её двухэтажной подальше от Чкаловской.
Дядя Сёма
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:05
Станция метро: Балтийская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Дядя Сёма »

Мне один раз снилось, что открыли Кольцевую...
Аватара пользователя
Петербуржец
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 23:19
Станция метро: Маяковская
Откуда: Северное Купчино

Re: Наши сны о метро

Сообщение Петербуржец »

Мне тут недавно снилось, что Петроградскую в результате реконструкции переделали из горлифта в нечто, очень напоминающее современную Горьковскую - по сути, та же Горьковская, только с надписью "Петроградская Petrogradskaya" на путевой стене.
Ответить

Вернуться в «Около метро»