SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Наши сны о метро

Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 » 29 мар 2016, 19:17

Еду в маршрутке. Сидения в ней расположены друг напротив друга, как иногда бывает в автобусах. Глажу по руке женщину, сидящую напротив. Женщина не возражает. Улыбается. Она с дочкой (взрослой). А едем мы на открытие новой станции метро. Собрался народ, как обычно и бывает в таких случаях. Толпа. И все обмотаны махровыми полотенцами. Так и задумано. Флеш-моб такой.

Кстати, обалденная идея! На открытие, скажем, "Проспекта Славы"
Пумяух2

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Улица Дыбенко
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Kaamoos » 18 апр 2016, 09:13

Забавный сон приснился. По времени - самый конец 80-х. Мы находимся на Желябова, прямо у входа в ДЛТ. Мне дед говорит: "Сегодня у тебя день рождения, пошли смотреть тебе подарок". Заходим в ДЛТ (образца 80-х, где детский отдел был на 1-м этаже). Много интересных игрушек на вкус и цвет. И тут...Смотрю и не верю своим глазам - один турникет (старый, где был красный и зелёный цвет при опускании монеты), и небольшой эскалатор (очень узкий). Говорю деду - что это? Он - не знаю, сейчас продавца найду...Приводит продавца, и тот говорит, что это "настоящий метрополитен". Далее добавил: "В комплектацию входят турникет, эскалатор 200 метров рельс и два вагона, питающихся от 3-го рельса". Мы с дедом в шоке)))
(хочу добавить, что видимо копать тоннель и бетонные блоки в комплектацию не входили :lol: )
Далее, нас по этому эскалатору опускают на метров 10 вниз, и там однопутный тоннель и две номерных головы, только раз в 6 меньше, чем оригинал. И всего две двери на каждой стороне. Нас с дедом один круг прокатили. Потом продавец вышел, говорит, ну вот, как-то так, если надумаете, скажете.

Интересно, раскупали "настоящие метрополитены", или это был единственный в своём роде "настоящий метрополитен" под ДЛТ? :D
One man, one goal, one mission,
One heart ,one soul, just one solution,
One flash of light yeah, one God, one vision.
Kaamoos

Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 142

Сообщение Пумяух2 » 18 апр 2016, 22:13

Шикарно!!!! Я бы купил! :)

Еду в метро. Выхожу на "Маяковской" Кажется, забыл сумку в вагоне. Надо бы вернуться. Ладно, потом. Выхожу на Лиговский проспект и иду пешком. Мне нужно на ул. Черняховского (я, действительно, одно время там работал). А почему я не доехал до станции "Лиговский проспект"? Далековато пешком. Ладно, прогуляюсь. Лёгкий мороз, солнце.
Пумяух2

Сообщение Пумяух2 » 26 апр 2016, 12:14

Снился наземный вестибюль станции "Лиговский проспект". Не такой, как на самом деле, а простой, круглый, с белёными сводами. Но, самое интересное, что вниз идут 2 эскалаторных хода. Где-то под углом 30 градусов друг к другу. Так раньше не было. И по какому спускаться? Поскольку мне нужно пересаживаться на Красную линию, предпочтительнее спускаться по правому эскалатору.
Пумяух2

Сообщение Kaamoos » 05 май 2016, 00:09

Сегодня днём снился сон. 2018 год. Наземная станция "Крестовский остров", а сам стадион подземный. Интерсно, что станция выполнена в подземном стиле (мрамор, скамейки - как в подземных станциях). Со станции виден стадион. На месте подземного стадиона толстое стекло, которое для стадиона является крышей. Везде вывески в стиле олимпиады в сочи, только с надписью "ЧМ-2018". На улице с ЗСД (который виден со станции) съезд на станцию, линия метро, а также недалеко наземное депо, где видно много составов. Приезжает состав, сильно похожий на "номерной", серебристый, только с боков гофрирование частое, типа американских вагонов, и немного другая маска, похожая на локомотивы DB. На маске номер и надпись на четырёх шашечках: 2652 ДЕПО "АРЕНА" 2652.
Kaamoos

Сообщение camcwf » 05 май 2016, 11:56

Жуткий сон утром приснился. Действие происходит на Сенной, но путевые стены не синие, а белые шестиугольные плитки с узором. А по лотку (место, где можно спрятаться, если поезд совсем близко подъезжает к станции) ходит женщина средних лет, блондинка, в розоватой куртке. Ей говорят, мол, женщина выйдите оттуда, а смотрит на меня. Тем временем на другой стороне, проезжает транзитом, поезд с ПАССАЖИРАМИ!!! Потом слышу в тоннеле гудок приближающегося поезда и я, прикрыв уши, ушел с платформы, прижавшись к пилону. Слышу крики пассажиров, чтобы тормознули поезд и, затем крик этой дамы.
camcwf

Станция метро: Купчино
Пункты репутации: 0

Сообщение Horror » 05 май 2016, 20:01

Где-то под утро увидел сон. Станция "Ладожская". Вестибюль и наклонный ход только что после капремонта - всё в белом. Светло-серые балюстрады, светильников нигде нет, но светло. Начинаю спускаться по пустому эскалатору. Чуть проехал, дальше угол наклона лестницы резко меняется в сторону увеличения. Хватаюсь за поручни, боясь не удержаться и сигануть вниз. Дальше немного погодя угол наклона лестниц снова меняется на обычный, а уже перед нижним залом опять срывается в крутизну. Нижний зал, всё как обычно, но пусто.
Звон телефонного будильника досмотреть сон не дал.
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Horror

Станция метро: Озерки
Пункты репутации: 37

Сообщение Пумяух2 » 09 май 2016, 14:51

Снилось, что построили новую линию. Пересадка, в частности, на "Площади Александра Невского" И переход на новую линию отделён от существующего с 3 на 4-ю линию полупрозрачной стенкой.
Пумяух2

Сообщение Пумяух2 » 13 май 2016, 21:35

Построили новую станцию. И состоит она из 2 изолированных друг от друга частей. Вторая часть совсем маленькая: всего 18 м. Едем с отцом посмотреть её. Проезжаем мимо. Ладно, посмотрим на обратном пути.
Пумяух2

Сообщение Пумяух2 » 20 май 2016, 14:36

Едем с отцом в метро. Проходим через вагоны насквозь. Нет, это не новый состав, в котором все вагоны соеденины. Это обычный состав, просто двери между вагонами сняты с петель.
Пумяух2

Сообщение Kaamoos » 28 май 2016, 00:36

Снилось не про метро. Про ОТ.
Вобщем, я в каком-то псевдо-футуристическом Петербурге. Как-будто 2080-е какие-то года, судя по высоким зданиям. Вроде Невский проспект. Ездят ЛиАЗы-677 и Икарусы-280 (гармони). НО! Прикол в том, что помимо КВР они все натюнингованные, под Хотроды. Например, Икарусы были сильно занижены (как иногда любят свои машины занизить), диски были во всё колесо, а резина очень тонкая, свойственная для заниженных тачек, у ЛиАЗов приподнят зад и выпирают вверх трубы. На одном из Икарусов были надписи были Hot Road - Hot Ride. Автобусы по Невскому непривычно быстро ехали, причём достаточно гармонично. Быстро отправлялись и быстро притормаживали
PS Блин, жаль нельзя быстро примерное видео создать(((
Kaamoos

Сообщение Пумяух2 » 11 июн 2016, 15:17

Снилось, что моя приятельница иронизирует над трассировкой строящихся северо-западных участков 3-й и 4-й линии питерского метро. Меня это злит: что в этой трассировке такого смешного?
Пумяух2

Сообщение Пумяух2 » 12 июн 2016, 22:04

Мы с другом сидим в кафе. Спрашиваю:
- Что заказывать будем?
Он, вроде бы, ничего не хочет. Говорю:
- Ну давай рыбы возьмём!
Потом оказывается, что кафе - в метро, внизу.
Поднимаюсь по эскалатору наверх. А сделал ли я заказ?
Звоню другу, чтобы спросить, сделал ли я заказ. А рыба, оказывается, у меня. Почему-то в сите. Выхожу из метро.
Пумяух2

Сообщение Пумяух2 » 13 июн 2016, 12:09

Сегодня рано утром мне надо было в поликлинику. И, как это бывает в подобных случаях, с вечера не мог уснуть. И тут мне пришла в голову мысль: вместо того, чтобы считать, воображать станции метро. Помогло, кстати. После третьей отрубился окончательно. Попытаюсь описать станции из полусна:

1. Мелкого заложения. Колонны как бы плетёные, коричневые. Птуевые стены облицованы светло-жёлтым кафелем.

2. Пилонная. Стены просто белёные. А в качестве украшений - бронзовые (или под бронзу) предметы крестьянского быта: всякие там косы, вилы, ухваты, горшки, прялки. А в торце - целая композиция из этих предметов.

3. Тонкие колонны в разноцветную полоску. А над путями - рыбацкие сети. Как же поезд проедет? Хотя, сети можно и снять.

Хотел ещё односводчатую, но уснул окончательно.
Пумяух2

Сообщение Пумяух2 » 20 июн 2016, 16:56

1. Снился плацкартный вагон в метро. Поезд идёт по поверхности.

2. Ко мне пристали с вопросом: "Где ночью стоят поезда метро?"
Пумяух2

Пред.След.

Вернуться в Около метро