SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Наши сны о метро

Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** » 02 окт 2013, 12:46

Снилась церковь, устроенная, ну, точно как станция метро пилонного типа. Светло-коричневые пилоны, а в торце - алтарь и всё, что положено в церкви. И размеры те же, что у станции метро. Только рельсов нет.
Пумяух**

id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Кудрово
Пункты репутации: 62
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Наши сны о метро -Till

Сообщение Пумяух** » 03 окт 2013, 10:53

Тема "Морской фасад, выбор названия" мне уже снится. Снилось, что предложил назвать станцию в честь художника Верещагина. Проснувшись вспомнил, что Верещагин был баталистом, а не моренистом, хотя погиб на море вместе с Макаровым во время Русско-Японской войны.
Пумяух**

Сообщение Чур » 03 окт 2013, 12:27

мАрИнистом
Чур

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Пункты репутации: 3

Сообщение Пумяух** » 03 окт 2013, 12:36

Чур писал(а):мАрИнистом

Спасибо!
Пумяух**

Сообщение Дядя Сёма » 11 окт 2013, 15:36

Один раз мне снилась Спасская. Она была почти такой же, как на самом деле, только вся была отделана маленькими камушками, похожими на янтарь. Выглядело очень красиво.
Дядя Сёма

Станция метро: Балтийская
Пункты репутации: 0

Сообщение Пумяух** » 12 окт 2013, 16:32

Снилось, что встретил на улице своего институтского преподавателя по высшей математике. Он сказал, что хочет купить котят у моей соседки. Идём с ним, обсуждаем идею покупки. Спускаемся на станцию "Лиговский проспект" А там внизу у эскалатора ещё одни двери, к тому же двустворчатые. Открываю вторую створку. Сотрудница метро в недоумении: зачем я это сделал? Стоим на платформе. Вдруг я замечаю, что со мной нет моей сумки через плечо. Препод уговаривает махнуть на сумку рукой и ехать. Я говорю:
- Нет! Надо вернуться. Там и деньги и документы и проездной!
Пумяух**

Сообщение MaksegZ » 16 окт 2013, 07:20

Хм, вот сегодня приснилось странное, будто бы я читаю пост на этом форуме (а может и не на форуме, но точно не статья), где пишется, что НеВа ходит на линии B (буквами, ага, как в Праге), и будет ходить на новой линии C и далее вижу станции, а точнее почему-то только путевые стены, причем из окна вагона, и все они отделаны одинаковым мрамором, как на Спасской и на некоторых какие-то указатели в процессе монтажа ещё и провода почему-то торчат из стены, а названия все какие-то совершенно отвлеченные, не питерские, к сожалению запомнилось только одно - Пензенская (набрано было таким же шрифтом на стене, как и на Спасской). А потом говорится, что, когда в метро будет нормальное освещение (видимо, подразумевается, что не оранжевое), то будет отделка других цветов и показана путевая стена какого-то односвода, но такого, какого я ранее не видел, чем-то напоминала Старую Деревню (отдаленно), только отделана была светлым мрамором из горизонтально ориентированных продолговатых плиток и стена была ещё рельефная, со "ступеньками" даже в 2-3 уровня.
"Уважаемые пассажиры, при нахождении на платформе контролируйте свои шляпы с целью недопущения их самопроизвольного перемещения"
MaksegZ

id ВКонтакте: 331450
last_fm: rvl84
Станция метро: Московская
Пункты репутации: 99

Сообщение Пумяух** » 25 окт 2013, 14:41

Снилось метро в каком-то городе. Будто бы я пересаживаюсь на другую линию, а там и колея поуже и станции поменьше и вагончики маленькие.
Между прочим, сон совершенно не фантастический.
Пумяух**

Сообщение Пумяух** » 01 ноя 2013, 15:58

Снилось, что я спускаюсь в метро. Метро как в Европе: мелкого заложения, без украшений. Светло-серые стены. Но аккуратно. Вместо лестницы - пандус. На входе сотрудница местро спрашивает № паспорта. Иначе не впустит. Ну, я помню наизусть. Называю. Неохотно пропускает. Спускаюсь вниз и ... разделяюсь. Меня становится двое. Один я уезжаю, а другой остаюсь на станции. Думаю: как же я теперь самого себя найду. Должен, вроде, приехать на станцию "Аэропорт"... Ладно! Как-нибудь найду.
Пумяух**

Сообщение Kaamoos » 01 ноя 2013, 16:12

Я с другом в Питере. Караулим старые вагоны, чтобы пофоткать. Станция типа АлСада в Москве, только с балконами типа Комсомольской. Такая, с изогнутой платформой.
Мы похоже фоткали Ешки. И тут едет четырёхвагонник: Д-Е-Е-Д!!! Мы такие напряглись, и говорю - жаль двери не откроет, а то бы перебежали и пофоткали!(Мы стояли на противоположном пути, на верхнем балконе). Друг говорит в шутку - наверное резерв, вот и воткнули Дшки. Все вагоны были жутко ободранные и местами помятые. И тут...Как ни в чём не бывало, открываются двери и заходят пассажиры, и состав уезжает. Мы попытались перебежать на тот путь, но состав уже ушёл. Запомнился номер хвостовой Дшки - 475. В середине Ешки были. А 475 именно Д, т.к. не было бампера, хотя номер из диапазона Гшек. Вагоны были в старой раскраске - верх зелёный, молдинг фиолетовый, низ синий.
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 144

Сообщение Михаил К » 04 ноя 2013, 17:36

Еду по 5-ой линии в сторону Коменданского. Приезжаю на Коменданский проспект, а он оказался наземным. Причём с перекрёстным съездом перед ним (как на Алмаатинской в Москве). Выхожу из метро и вижу, что этот наземный Коменданский проспект находится на месте ТК "Атмосфера" и Макдональдса.
Михаил К

Пункты репутации: -45

Сообщение Пумяух** » 06 ноя 2013, 09:29

Просто станция "Озерки" Ничего особенного. Но раз уж тема существует...
Пумяух**

Сообщение Пумяух** » 10 ноя 2013, 10:46

1. Снилось, что открыли метро в Новокузнецке.

2. Стою на углу Литейного и Некрасова. Там сквер (которого наяву нет). Почему-то на улице работает радио. Мне нужно попасть на Лиговку на свою старую работу, что-то там забрать. Прикидываю маршрут и вдруг вспоминаю, что не видел новых станций метро. Срочно ехать!
Пумяух**

Сон о "Елизаровской"

Сообщение Пумяух1 » 29 ноя 2013, 13:38

Снилось мне, что я нахожусь в высокой башне, где то ли музей, то ли торгово-развлекательный центр.
Спускаюсь вниз и иду по дорожке. Вижу макеты различных станинных зданий, замков. Дальше дорога уходит под воду. Причём, сразу глубоко. Выкарабкиваюсь. Переживаю только, что у меня намок мобильник в кармане.

Иду к метро "Елизаровская". Метро во сне находится не на ул. Бабушкина, а прямо на проспекте Обуховской Обороны. И здание - не стекляшка, а павильон тёмно-оранжевого цвета причудливых очертаний (не смогу описать) и с конической крышей, как "Старая Деревня" От входа до турникетов надо спускаться вниз по лестнице, как на "Автово", только лестница гораздо длиннее. Спускаюсь в большой круглый зал, а за ним - ещё длинный коридор. И тут наушники от моего мобильника запутываются в люстре, которая висит в круглом зале.. Тяну их на себе. Не порвать бы!
Пумяух1

Станция метро: Улица Дыбенко
Пункты репутации: 10

Сообщение Михаил К » 29 ноя 2013, 15:09

Успеваю со знакомой перед самым закрытием войти на пл. Восстания. Едем в сторону пр. Ветеранов. На Пушкинской выходим, но придя на Звенигородскую, опаздываем на последний поезд в сторону Международной. Поднимаемся на поверхность и идём пешком по ночному городу.
Михаил К

Пункты репутации: -45

Пред.След.

Вернуться в Около метро