Зона охвата

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Зона охвата

Сообщение Ivan »

Привет всем! 8)
Как то раз от нечего делать порисовал зону охвата нашего города метрополитеном. Круг я взял из расчета примерно 1,5 км – т.е. расстояние, в пределах которого на мой взгляд метро можно считать недалеко. Это расстояние преодолевается за 15 минут пешком и 5 мин на транспорте. Конечно это схематично, т.к. могут попадаться непреодолимые препятствия и по кратчайшему пути будет не пройти, но все-таки…
Сразу выявляются основные плеши. Район за Ветеранов, Фрунзенский, Ржевка и Охта с Ручьями. Что всем прекрасно известно. Прекрасно дополняет схему Комендантский и Народная. Но вот Кольцевую правильней строить было бы от Охты. Центр и Петроградка окружены метро, и городить здесь не срочно, пока есть такие пустоты. Ст Парнас вообще пока не нужна. Район пр Культуры вообще выпал, и ветку туда можно только куском...
Интересно Ваше мнение об этом….
Вложения
map.jpg
map.jpg (223.48 КБ) 6876 просмотров
Метро - Наш Дом Родной...
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Иван, сделано прекрасно, но некоторые круги всё же некорректно выполнены. Срежь круги там, где они соприкасаются с Невой и ж/д, и получится более реалистичная картина.
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

А по-моему здорово!
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Карта плотности населения есть у DJтоника на диске, который я ему передовал. На выходных могу ее сюда выложитью Взять ее можно с сайта kga.spb.ru если не ошибаюсь. Правда она очень мелкая. Там же есть карта обеспеченности транспортом районов города и др полезняшки.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

А так очень даже не плохо и весьма наглядно
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Наврал насчет сайта - www.kga.neva.ru правильный адрес
см. здесь:
http://www.kga.neva.ru/index.php?option ... view&id=84
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ivan »

Олег, согласен. Я писал про препятствия. с Невой понятно, но если метро не далеко то через ж/д пути можно перейти. Так один мой приятель живет в конце Пятилеток и постоянно пешком топает до Ладожской - ближе получается. А в Рыбацком зимой даже по льду из области к метро ходят, сам видел неоднократно.
Интересно, от Политехнической когда то кусок собирались делать в виде вилки? А вообще в наших метрополитенах такое есть где-нибудь? Не геморно ли было бы с нашими интервалами? В других странах интервал ведь порядка 10 минут...
Costa, а в ближайшем будущем этот проеrт не светит?
Метро - Наш Дом Родной...
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ivan »

Costa, понятно, действительно странные тоннели. :?
Я тут прикинул по площади получается что метро Питер покрывает примерно на 65% (ну это конечно без пригородов). А из какого расчета бралось число в 20 лет отставания развития метро от нужд города. Такими темпами строительства отставание уже около 50 лет. Плюс и в пригороды уже надо тянуть ветки. Например Девяткино, Металлострой... Надеюсь в будущем строить будут быстрее (были бы деньги)
Метро - Наш Дом Родной...
Ответить

Вернуться в «Около метро»