Необычные грузы

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Необычные грузы

Сообщение Пумяух** »

А кто-нибудь видел в метро людей не с сумками, чемоданами, лыжами, рюкзаками и т.д., а чтобы что-нибудь необычное перевозили? Например, слона или пулемёт. :lol: Шутка, конечно.

Однажды видел: женщина везла прялку. Старинную (вряд ли их сейчас делают). Музейная вещь.
P-s
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:27

Re: Необычные грузы

Сообщение P-s »

видел, как селезня и сову перевозили
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Необычные грузы

Сообщение Пумяух** »

В клетках?
pahan
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:34
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Площадь А. Невского-2
Откуда: Россия, Москва, Речной вокзал

Re: Необычные грузы

Сообщение pahan »

Когда я работал в техподдержке, мои коллеги бывало возили системные блоки на объекты.
Ещё видел людей со своими стульями и складными и обычными деревянными, которые прямо на них и садились.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Необычные грузы

Сообщение Пумяух** »

Однажды стул для компьютера вёз в автобусе. Разумеется, на нём и сидел.
Аватара пользователя
AlanRu
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:56
Станция метро: Броневая
Откуда: Корпусное Шоссе

Re: Необычные грузы

Сообщение AlanRu »

Если можно считать чемодан с ламповым усилителем ЛОМО в полцентнера весом необычным грузом, то был такой прецедент-в далёком 92м в трамвае 38го маршрута(старожилы помнят,что он как раз мимо того самого завода и проходил,как сейчас-не знаю).
В ощутимо набитом(как и весь НОТ в ту пору)вагоне нас на этот чемодан сидя аж двое поместилось, к нашему удобству и минимуму занимаемого втроём места в вагоне.Потом ещё приходилось "магазинные" кассы вместе с денежными ящиками(конверсионная продукция бывшего танкового завода со всеми сопутствующими "массогабаритными параметрами"!) в одиночку на метро,троллейбусах и электричках возить- тоже своего рода "приключение".
Но самой выдающейся выходкой было,конечно,"соучастие в организации" перевозки в метро(няз,ВЛ-ТИ-МС)кинескопа от советского цветного ТВ(полтора пуда хрупкого негабаритного стекла, однако!) в рюкзаке(!)- вёз,правда,не я сам,а товарищ,которого я таковым одарил.Думаю, по нынешним временам его с таким "грузом" в метро даже не впустили бы...
Про "мелочь" типа приборов,гитар и т.п. предметов не упоминаю- вплоть до середины 90х ЛенМетрополитен был буквально наводнён такими "волокушами".
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Необычные грузы

Сообщение Константин Филиппов »

Я где-то читал историю как два идиота везли в поезде ящик набитый «самыми сильными магнитами в мире». Правда речь шла про железную дорогу, так как в метро после этого они решили не соваться. http://www.anekdot.ru/id/486163
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Необычные грузы

Сообщение Пумяух** »

Если говорить про НОТ вообще, то я лично однажды вёз в автобусе письменный стол.

Ещё вёз в маршрутке щенка (крупного).

А один мужчина вёз в маршрутке попугая. НЕ в клетке. Попугай сидел на плече.
Аватара пользователя
AlanRu
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:56
Станция метро: Броневая
Откуда: Корпусное Шоссе

Re: Необычные грузы

Сообщение AlanRu »

Пумяух** писал(а):я лично однажды вёз в автобусе письменный стол.

:ROFL: Тоже было такое, но уж о-о-о-чень давно, не в Л-де/С.-Пб и вне обычного рейсового движения :wink: .Собственно, за этим столом теперь мои дети уже 10 лет уроки делают- во каким живучим оказался :shock: !
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Необычные грузы

Сообщение в40 »

Один раз человек 8-10 военнослужащих (или курсантов) в полевой форме одежды и с вещмешками перевозили в вагоне метро армейский рундук внушительных размеров (видимо, с автоматами). Скорее всего, возвращались с полевых занятий. Было это где-то в 90-93 гг. на перегоне между "Площадью Ленина" и "ТИ-1". На "ТИ-1" все вышли.

Ещё один раз в хвостовом вагоне поезда, пришедшего на "Площадь Восстания" по передаточной ветке с НВЛ, в торцевой части вагона метрополитен перевозил в депо "Автово" около десятка деревянных стульев. Торцевая часть вагона, в которой находились стулья, была перегорожена шнуром, повязанным к поручням щековин диванов. А чтобы "ценный" груз по пути не растащили несознательные пассажиры, - его сопровождал ответственный работник метрополитена. Правда, было это весьма давно, - когда по ССВ 1-3 ещё ходили поезда с пассажирами.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Необычные грузы

Сообщение Zhuravkov »

видел, но не в метро, а в автобусе 117 маршрута. девушка везла что-то живое за пазухой, думали собачка, оказался поросенок. это было в 89 году, всяких декоративных мини-пигов не было тогда.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Необычные грузы

Сообщение Kaamoos »

Частенько на Садовой/Сенной/Спасской можно увидеть людей с контрабасами, виолончелями, тубами и прочими крупногабаритными инструментами, т.к. на данный момент это ближайшая станция к Консерватории.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Необычные грузы

Сообщение Shtyr »

Прочитал тут как народ возил стулья в метро и прямо на них сидели в вагоне, и вспомнилось как у меня лет 10 назад друзья в трамвае везли унитаз, купленный в строительном магазине, на нем и сидели :) Больше мест не было, 62 трамвай тогда частенько ходил заполненный
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Необычные грузы

Сообщение Пумяух** »

Ну, хоть, во время поездки не пользовались им по назначению? :)
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Необычные грузы

Сообщение Shtyr »

Нет конечно, мы хоть тогда хоть и были безбашенными студентами, но не настолько же :D
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
Ответить

Вернуться в «Около метро»