Сюда вроде мысли свои...

Здесь, пожалуйста, оставляйте вопросы и предложения по сайту http://metro.vpeterburge.ru/

Модератор: djtonik

Ответить
mcm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:33

Сюда вроде мысли свои...

Сообщение mcm »

Что наша жизнь – метро.
Подземка Питера.
Половина нашей жизни проходит в метро. Во всяком случае, половина событий. Мы знакомимся внизу, встречаемся, ездим без устали, договариваемся с коллегами…
Этот рассказ посвящен маленькой истории любви, которая в зимний период прошла как раз в метро. Познакомились мы в интернете. Долго общались по аське, и, наконец, решили встретиться. Встреча назначили в озерках, на выходе с эскалатора. Ну, собрал я волю в кулак, какую то мелочь (дело давно было) и отправился в долгий путь. Не помню, о чем я думал за те, почти 40 минут езды, но точно помню эскалатор. Эти несколько минут подъема для меня превратились в мучение. Сотни мыслей, страхи, и радости одновременно. Вечность была по времени меньше, чем время подъема. Я её сразу узнал. В несколько сотен раз лучше, чем я представлял. Мы пошли гулять. Улица встретилась нас холодным пронизывающим ветром с мелким снегом. Стояла минусовая декабрьская температура. И в первый день встречи, прогуляясь до первого озера, мы вернулись в метро. Теплота подземки действовала одурманивающие. В поезде попался почти пустой вагон. Очень хотелось, чтобы этот поезд ехал бесконечно. Но, как обычно, бесконечного ничего не бывает. Решили мы поехать на Спортивную. Оказалась эта станция достаточно малолюдной, поезда приезжали где-то раз в 6 минут, и можно было в тишине спокойно сидеть на одной из трех больших круглых скамеек. На этой станции мы проводили многие зимние встречи. Сперва просто разговаривали, о том, да о чем. Потом уже и целовались спокойно – ведь рядом были лишь немногочисленные такие же парочки.
Прошла зима.
Помню еще: один из вышеописанных разов ко мне подошел человек, и предложил книжку Лукьяненко за 10р. Меня тогда смутило нестандартное «в метро купить книжку»..
клон
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения по сайту»