Кривой Рог. Украина [метротрам]

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
Ответить
Аватара пользователя
Коржик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 03:21

Сообщение Коржик »

Кривой Рог.
Очень понравилось.  Экзотика.  Даже не знаю с чего начать.
1.ПС-Татры в сцепке по два вагона.
2.Доехав до Майдана праці нельзя просто пересесть с 1-го м-та на 2-й. Надо заново заходить, через турникеты.  
3.Подземные станции на глазок(пардон) подходят под 4 метровагона. Пол на уровне первой ступени.
4.Людей достаточно.
5.У станционных служащих нет формы.  
6.Когда состав отправляется, вагоноважатому показывается такая штучка с зеленым пятнышком(не знаю как это все правильно называеся не хочу врать, решил на пальцах объяснить)  как в Питере машинисту. (В Днепре аналогично, само собой)
7.На станциях есть часы как во всех метрополитенах.
8.Станции
а. майдан артема - единственная подземная колонная с колоннами посередине в Украине
б. кольцевая - a la киевские конечные 3-го трамвая, но естественно все ограждено.
в. проспект металлургов, будинок рад - односводы
г. станции второй очереди поразили... светлостью что ли
9. А теперь самое интересное, был я в Кривом два года назад на станциях висели буквы ШТ(швидкісний трамвай)красного цвета,  а теперь внимание . Сейчас там гордо красуется буква...... правильно М, но это ерунда, самое главное, что она ЗЕЛЕНОГО  цвета. Аплодисменты. Не мне  - трамвайщикам Кривого рога. Можна сказать, что они духовные братья  (и сестры, конечно) киевских метрополитеновцев. Ведь во всем бСССР только в Киеве и Кривом М-ка зеленая (вроде бі ещё в Тбилиси), Питере и Екатеринбурге синяя, а во всех остальных городах красная. Если ошибаюсь поправьте, самому интересно, как оно на самом деле. Но я отвлекся однако.
10.Грохот в тоннелях такой, что ай-ай-ай.
11.Проезд - 50коп(украинских ессссно).
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Кривой Рог. Украина [метротрам]

Сообщение Фуфсяк »

В Кривом Роге, почти полноценное метро.
Был даже проект заменить трамвайные вагоны на стандартные метрополитеновские (естественно, с изменением схемы электропитания). Трасса нигде не пересекается с уличной сетью общественного транспорта, т.е. создана абсолютно изолированная система.
А вот в Волгограде, и вправду построенное напоминает некую игрушку... а ля ДЖД.
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метротрамвай. (Волгорад, Кривой Рог)

Сообщение Фуфсяк »

П.С. А вот и ссылочка на сайт "Криворожского метрополитена"! :wink:
http://metro-kr.narod.ru/index.html
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
TOLIK
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:21
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение TOLIK »

Ой, жуть какая этот криворожский трамвай - сестра рассказывала...
Будь В Движении!
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Владимир Венедиктов »

TOLIK @ Чт Ноя 03, 2005 3:19 pm писал(а):Ой, жуть какая этот криворожский трамвай - сестра рассказывала...


А чего там такого жуткого, не рассказывала поконкретнее? Судя по фотам - вот, хоть здесь - http://www.urbanrail.net/eu/kry/kryvy-rih.htm - метро как метро, только подвижной состав нетипичный да еще с верхним токосъемом. Я в Кр.Рогу не был, а в Волгограде был, катался - забавное, немножко, пардон, "недоделанное" метро - и ничего жуткого :lol: .
Ответить

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»