Самая глубокая станция в мире

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
AlexPiterForever
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:54
Станция метро: Бухарестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая глубокая станция в мире.

Сообщение AlexPiterForever »

Тогда, извини меня, объемы поражают. Посмотри на размеры станции и тех, кто находится на платформе. По сравнению с этим, наша "Комсомольская-кольцевая" (тоже глубокого заложения, колонного типа), находится в "состоянии затяжного пролета" (в плане объема).
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая глубокая станция в мире.

Сообщение karhu »

Высота свода по отношению к платформе как у нашего односвода, если чуть-чуть не больше :)
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Hyperion
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:59
Станция метро: -------
Откуда: г. Москва

Re: Самая глубокая станция в мире.

Сообщение Hyperion »

Я не единственный, кому кажется что северокорейские власти преувеличивают глубину своих станций. Согласно официальной информации, глубина станции "Пухын" составляет 120 метров, что делает её самой глубокой метро станцией в мире.

Но так ли это на самом деле? Давайте посмотрим видеоролик ниже. Как можно заметить в начале ролика, время спуска по эскалатору на станцию "Пухын" составляет 2,5 минуты (субъективно эскалаторы не кажутся быстрее российских). После эскалаторного наклона следует небольшой промежуточный коридор и небольшая лестница, ведущая на платформу.

http://www.youtube.com/watch?v=AyqozwSStNQ

Теперь давайте сравним с известными примерами. На станции "Парк Победы" в Москве (официальная глубина - 84 метра) время подъема на большом эскалаторе составляет почти ровно 3 минуты (лично измерял). Рядом с большим эскалаторным наклоном находится малый эскалатор, высота которого примерна равна высоте лестницы на станции "Пухын".

На "Адмиралтейской" (официалльная глубина - 86 метров) время спуска по большому эскалатору составляет чуть больше 3 минут, а высота малого эскалатора чуть больше высоты лестнице на "Пухын".

Исходя из этого я могу предположить, что реальная глубина станции "Пухын" составляет 65-70 метров, то есть почти в два раза меньше официальной :(
Hyperion
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:59
Станция метро: -------
Откуда: г. Москва

Re: Самая глубокая станция в мире.

Сообщение Hyperion »

Другая визитная карточка Пхеньяна - станция "Ёнгван". Там время подъема на эскалаторе составляет 2 минуты 20 секунд, но лестница на платформу чуть побольше (~ 8 метров), а вестибюль не наземный, а подземный. Никаким каскадом из глубоких эскалаторов там не пахнет. То есть всё те же 65-70 метров :(
Vladislav Prudnikov
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:39
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Москва

Re: Самая глубокая станция в мире.

Сообщение Vladislav Prudnikov »

Hyperion писал(а):Я не единственный, кому кажется что северокорейские власти преувеличивают глубину своих станций. Согласно официальной информации, глубина станции "Пухын" составляет 120 метров, что делает её самой глубокой метро станцией в мире.

Исходя из этого я могу предположить, что реальная глубина станции "Пухын" составляет 65-70 метров, то есть почти в два раза меньше официальной :(


Всё так, эти две туристические станции - Пухынг и Йонгван - открытые в 1987 году, лежат на 60-70 метрах.
А вот есть ли вас информация о трёх других станциях: Сунгли, Тонгиль и Каесонг?
В нашей печати середины 1970-х гг. публиковалась информация, что там по два длинных наклона.
Проблема в том, что 99.9% туристов посещает только две самых крайних станции красной линии, а на остальные, в том числе и на зелёную линию мало кому удаётся пролезть. И ещё меньше из числа иностранцев тех, кто входил-выходил на вызывающих у меня вопрос с глубиной станциях.
AlexPiterForever
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:54
Станция метро: Бухарестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая глубокая станция в мире.

Сообщение AlexPiterForever »

Благодаря этому видео, мои сомнения по поводу залегания колонной станции на фото в моем сообщении, улетучились - да, действительно, глубокое заложение. По поводу глубины станций однозначно сказать нельзя, но, почему-то видео с н/х мне напомнило наши "Черную речку" и "Пионерскую" (обе 67 м). По поводу колонной станции. Стреляйте меня, но эти колонны - полная бутафория. Наверняка это такой же односвод, но замаскированный под изящную колонную станцию. Уж слишком тонкое основание колонн (см. видео).
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Самая глубокая станция в мире.

Сообщение Florstein »

Hyperion писал(а): На станции "Парк Победы" в Москве (официальная глубина - 84 метра)
Официальная глубина составляет 80 метров [1],[2].
Vladislav Prudnikov
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:39
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Москва

Re: Самая глубокая станция в мире.

Сообщение Vladislav Prudnikov »

Florstein писал(а):
Hyperion писал(а): На станции "Парк Победы" в Москве (официальная глубина - 84 метра)
Официальная глубина составляет 80 метров [1],[2].


У вас неправильная ссылка. Официальная глубина - 84 м (http://mosmetro.ru/about/general/numeral/), фактическая по УГР - не более 75. Ну нельзя эскалаторами в 63 и 4 м подняться с 84 м на уровень подземного перехода, нельзя.

Расчёт десятки самых глубоких станций в бывшем СССР я уже приводил:
http://www.subwaytalks.ru/viewtopic.php?f=10&t=4376&p=133123#p133123
По Киеву повезло с наличием точных сведений по всем эскалаторам :)
Последний раз редактировалось Vladislav Prudnikov 29 ноя 2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Самая глубокая станция в мире.

Сообщение Florstein »

Ну, на сайте нашего метро тоже было одно время написано, что глубина Адмиралтейской - 102 метра (пока не надавили на них официальным запросом). Do not believe your eyes, как говорят некоторые французы.
А по существу - согласен, загибают, хвастунишки. :)
Аватара пользователя
Svyaznoy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: Самая глубокая станция в мире.

Сообщение Svyaznoy »

Анатолий1967 писал(а):Ибо метро в те годы рассматривалось как противоатомное убежище и точные значения специально засекретили, чтобы враг не смог рассчитать мощность бомбы, необходимой для разрушения убежища для партийной элиты... ...при угрозе ядерного нападения побежала бы эта "элита" в сортиры как миленькая, ибо трусы они были все поголовно - для себя везде охраны немеряно, свои убежища, свои поликлиники, своё снабжение; короче, полностью параллельный мир...

Круто! спасибо, даже настроение повысилось :-) Представилось как сидят враги с бомбой и считают, а ихние шпиёны пытаются узнать у киевлян глубину заложения Арсенальной, но им никак не удаётся, потому что это секретно.))))))
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Самая глубокая станция в мире.

Сообщение Iona »

Анатолий1967 писал(а):И при угрозе ядерного нападения побежала бы эта "элита" в сортиры как миленькая, ибо трусы они были все поголовно - для себя везде охраны немеряно, свои убежища, свои поликлиники, своё снабжение; короче, полностью параллельный мир...
Зачем ей бежать в метро, когда они, как вы сами говорите, создали себе более параллельный мир? Там и бомбоубежища параллельные :D
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
Анатолий1967
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:55
Станция метро: Гражданский Проспект

Re: Самая глубокая станция в мире.

Сообщение Анатолий1967 »

На глубокие убежища в параллельном мире денег не хватило, вот и побегут они в обычное метро. Метро-2 в Киеве нет в том понимании, как в Москве...
Аватара пользователя
vartal
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:58
id ВКонтакте: 1516993
Станция метро: -------
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самая глубокая станция в мире.

Сообщение vartal »

Hyperion писал(а):Я не единственный, кому кажется что северокорейские власти преувеличивают глубину своих станций. Согласно официальной информации, глубина станции "Пухын" составляет 120 метров, что делает её самой глубокой метро станцией в мире.
Интересно, а почему у них фары горят на двух головных вагонах с каждой стороны состава?
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше (©)
Alekssk95
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:53
Станция метро: Шушары
Откуда: Колпино

Re: Самая глубокая станция в мире.

Сообщение Alekssk95 »

Чтобы иностранных шпионов запутать направлением движения)
А составы там кстати немецкие.
Ответить

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»