Москва [метрополитен]

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
Ответить
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Iron25 »

Хоть я и не все их метро видел, летом я в Москву поеду в отпуске. Я был уже в москве - душное у них метро очень. такое чувство, будто пылью дышиш. Винтеляции как нету
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

В московском метро открыли памятник бездомной собаке

Сообщение Константин Филиппов »

В вестибюле станции метро "Менделеевская" в субботу был открыт памятник бездомной собаке, сообщает агентство "Интерфакс".

Фигура собаки установлена рядом с переходом, где более четырех лет назад был убит кухонным ножом пес по кличке Мальчик, которого опекали работники метрополитена. Убийство собаки и связанные с ним публикации в прессе вызвали тогда широкий резонанс в обществе.

После убийства Мальчика с обращением к руководству метрополитена об установке памятника выступила инициативная группа, в которую вошли такие люди, как Белла Ахмадулина, Андрей Макаревич, Валентин Гафт и Константин Райкин. Прошение было удовлетворено городскими властями и начальником метрополитена Дмитрием Гаевым.

Деньги на создание памятника были собраны с помощью добровольных пожертвований. Над созданием мемориала работали скульптор Александр Цигаль, архитектор Андрей Налич и художник Сергей Цигаль. На церемонии открытия присутствовали деятели культуры, политики, руководство метрополитена и делегация депутатов городской думы.


http://lenta.ru/news/2007/02/17/dog/
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Московское метро: Подземный храм коммунизма

Сообщение Administrator »

Последний раз редактировалось Costa 16 дек 2011, 20:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Исправлена ссылка
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Московское метро: Подземный храм коммунизма

Сообщение Константин Филиппов »

Что за бред, не скачать.

Нажимаю правую кнопку мыши, выбираю пункт: Сохранить объект как... И Windows выдаёт предупреждение, что его настройка безопасности не допускает скачивание файла. Тут я замечаю, что адрес неверен, поставленно \\\ вместо \\ Ну я копирую в адресную строку, а там Вы уже скачали этот файл, повторное скачивание невозможно. Ну я создал html страницу с правильной ссылкой, запускаю закачку, узел не доступен или не найден.
ab AVTOVO
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Московское метро: Подземный храм коммунизма

Сообщение hi Jack! »

У меня вот так вот:

Max 1 connect per IP ! You IP already download file . Sorry .
Аватара пользователя
4uTep
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы

Сообщение 4uTep »

download Master: запрашиваемый файл отсутствует на сервере.:(
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Московское метро: Подземный храм коммунизма

Сообщение Константин Филиппов »

Всё-равно не качается. Пишет Вы уже качали, второй раз не положено. Хотя, це брехня.
ab AVTOVO
vark
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:56
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ

Сообщение vark »

Enigma, если не сложно, расшарь файл в StrongDC, в локалку.
Заранее спасибо !!!
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Да, фильмец очень хороший, он у меня на ДВД есть. Очень много старой хроники..
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Московское метро: Подземный храм коммунизма

Сообщение Константин Филиппов »

Эн, что за хрень, почему я не могу скачать этот файл, мне пишет, что так, как я уже качал этот файл, я не могу скачать его ещё раз. Да, я нажимал ссылку, но неправильную с тремя слешами, и Уиндоус мне сказал, что скачивание этого файла не возможно по соображением безопасности, когда же я использовал правильную ссылку с двумя слэшами, получил ответ, что я уже скачивал, повторно с моего IP скачать нельзя, это почему? Файла этого у меня до сих пор нет.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Svyazist
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 21:07
Откуда: Sankt Petersburg

Re: Московский метрополитен

Сообщение Svyazist »

Схема московского метрополитена в интерсном исполнении:

http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/b/8/f ... 2_full.jpg
Вложения
b8f370263c5bb3edf098948702dea622_full.jpg
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Хм...где то я это уже выкладывал...а точнее http://metro.nwd.ru/viewtopic.php?t=271 ... &start=150 вот!
Наткнулся тут на картинку. http://ziza.ru/other/032007/23/other/im ... o-2100.jpg
Вложения
metro-2100.jpg
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Re: Московский метрополитен

Сообщение Игерратов »

Столичное метро наращивает бесконтактность

Руководитель московского метрополитена Дмитрий Гаев заявил, что подземный транспорт столицы полностью перейдёт на использование бесконтактных билетов до середины 2008 года.

"В прошлом году велась активная подготовка к замене билетов с магнитным носителем на бесконтактные билеты с электронным чипом. Они полностью вытеснят старые до середины следующего года",- пообещал господин Гаев. Он отметил, что параллельно турникеты будут оснащать экранами с информацией о количестве оставшихся поездок по имеющемуся у пассажира билету: "При прикладывании билета к считывающему устройству на экране будет появляться информация о количестве оставшихся поездок. Первые такие турникеты появяться уже в первой половине этого года". По словам начальника метрополитена, модернизация турникетов закончится к осени 2007 года. Дооснащение новым оборудованием одного турникета обойдётся в 22 тыс. руб.

Коммерсант-Деньги №10(617).
Метро как объект искусства
vark
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:56
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ

Сообщение vark »

Станция московского метро "Трубная" откроется в августе

Станция "Трубная" Люблинской линии Московского метрополитена откроется в августе этого года. Об этом сообщает телеканал "Россия".
У новой станции будет один вестибюль, из которого пассажиры смогут выйти на Цветной бульвар, а также в районы жилой и офисной застройки. В центре зала появится переход на Серпуховско-Тимирязевскую линию.
На сводах "Трубной" установят водозащитные декоративные зонты из белого стеклопластика. Порталы, карнизы и путевые стены облицуют мрамором светлых тонов, а колонны - темно-зеленым. В перемычках между колоннами повесят витражи в стиле старого города и установят скамейки.
Станция "Трубная" является одним из долгостроев столичного метро. Ее и соседнюю станцию "Сретенский бульвар", которую планируют открыть в ноябре этого года, строят уже более 10 лет.
Всего в этом году в Московском метрополитене должно быть введено в эксплуатацию 15 км путей, 5 станций метро и два пересадочных узла. Помимо ввода станций "Трубная" и "Сретенский бульвар", в декабре планируется открыть движение от станции "Парк Победы" до станции "Строгино" (через станцию "Кунцевская").
Помочь реализовать эти планы руководству столичной подземки должен ожидающийся рост финансирования московского метро. Так, по словам начальника столичного метро Дмитрия Гаева, правительство Москвы в этом году должно увеличить инвестиции в развитие Московского метрополитена по сравнению с 2006г. в 3 раза - до 30 млрд руб.
По данным Д.Гаева, для строительства одного километра метро (с учетом возведения станций) требуется порядка 2,2 млрд руб. Для сравнения: аналогичное строительства в метрополитенах в Западной Европе по схожей технологии значительно дороже - затраты составляют от 80 до 100 млн евро (примерно до 3,4 млрд руб.).

отсюда: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/soc ... _bod.shtml

Сразу появились вопросы:
Водозащитные декоративные зонты - по типу как на Коменде?
10 лет долгострой ? А если сравнить с нашим ФР ?
Увеличение в развитие Московского метрополитена по сравнению с 2006г. в 3 раза - до 30 млрд руб. Когда нам такое счатье перепадет?
И последний - для строительства одного километра метро (с учетом возведения станций) требуется порядка 2,2 млрд руб. - а в Питере какие расценки?
ynblpb
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 23:02
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение ynblpb »

Ответить

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»