Красная ветка метро Петербурга встала в утренний час пик

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Красная ветка метро Петербурга встала в утренний час пик

Сообщение Константин Филиппов »

Красная ветка метро Петербурга встала в утренний час пик

Утром в пятницу, 22 февраля, на красной ветке метрополитена Петербурга поезда ехали с увеличенными интервалами движения. Если обычно паузы между поездами в утренний час пик равны одной-двум минутам, то сегодня пассажирам приходилось ждать прибытия поездов по 8-10 минут. Причиной сбоя в работе метрополитена стал неисправный состав, вставший на станции «Девяткино».

На станциях петербургского метрополитена утром в пятницу, 22 февраля, пассажирам приходилось ждать прибытия поездов по 10 минут. Составы ходили с увеличенными интервалами на Кировско-Выборгской линии петербургской подземки. Красная ветка метро встала в 8:30 утра, сообщает РИА «Новости».

Задержка в движении поездов, хоть и ненадолго, но привела к давкам. На станциях наблюдалось столпотворение: многие не успевали попасть в подходящие составы, другие же ломились в вагоны, не замечая ничего вокруг. На станциях красной ветки работники метро сообщали по громкоговорителям, что поезда ходят с большими интервалами «по техническим причинам».

В ГУП «Петербургский метрополитен» сообщили, что причиной сбоя в движении стал неисправный состав. На станции «Девяткино» в одном из вагонов поезда заклинило двери. Из-за неисправности его пришлось отгонять в депо, что и привело к задержке. В настоящее время движение составов на красной ветке нормализовалось.

http://www.mr7.ru/articles/78252/
ab AVTOVO
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»