В Петербурге по «красной» ветке метро ездил поезд с открытым

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

В Петербурге по «красной» ветке метро ездил поезд с открытым

Сообщение Константин Филиппов »

В Петербурге по «красной» ветке метро ездил поезд с открытыми дверями

На перегоне между станциями «Площадь Ленина» и «Чернышевская» поезду метро не удалось закрыть двери в одном из вагонов, где ехали пассажиры. Никто из них не пострадал.

Происшествие имело место 4 июня, но известно о нем стало только сегодня. Как рассказал «Карповке» официальный представитель Петербургского метрополитена, вечером в последнем поезде, шедшем по «красной» ветке, в одном из вагонов не закрылись двери. На видео, опубликованном пассажирами, видно, что открытыми оказались и левые, и правые двери вагона.

В метрополитене объяснили, что в поезде не сработала автоматика: сигнал об открытых дверях не поступил на пульт машиниста. В результате машинист узнал о поломке от пассажиров, сообщивших о ситуации по связи «Пассажир — машинист». На «Чернышевской» все пассажиры вышли из поезда, состав отправился в депо, где неисправность была устранена. Никто не пострадал.

На видео хорошо заметно, что поломка не столько напугала, сколько заинтересовала петербуржцев. Они с любопытством выглядывают из открытых дверей, оценивая вид тоннелей с необычного ракурса. В метрополитене пояснили, что подобная поломка случается чрезвычайно редко. Как правило, если система закрытия дверей не срабатывает, то сразу во всем составе, о чем машинист мгновенно узнает.

http://karpovka.net/2013/06/18/118920/ — по ссылке видео. Что интересно, на нём видно, что открыты все 8 дверей вагона, то есть говорить о том, что они просто не закрылись не приходится, либо же правые двери не закрылись ещё на «Технологическом институте»
ab AVTOVO
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»