Второй выход с "Василеостровской" построят на 11-й линии

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Второй выход с "Василеостровской" построят на 11-й линии

Сообщение Relax »

Второй выход с "Василеостровской" построят на 11-й линии

Чиновники Смольного определились с местом, где расположится второй выход станции метро "Василеостровская". Его построят на 11-й линии, между домами 34 и 40, следует из размещенной сегодня на сайте госзаказа документации.
Максимальная стоимость работ по проектированию объекта, которые заказал КРТИ с помощью комитета по госзакупкам, оценивается в 80,4 миллиона рублей. «Площадка находится в непосредственной близости от объектов культурного наследия и имеет минимальные размеры, требующие специальных ограничений при ведении работ», – отмечено в документах.
Платеж будет осуществляться несколькими траншами в течение 2013 - 2014 годов. От подрядчика за этот срок требуется провести инженерно-геологические, экологические, геодезические изыскания, сформировать документацию «по созданию планово-опорной геодезической сети» и основные проектные решения для выхода.
Как подчеркивают в Смольном, строительство второго наклонного хода должно произойти без закрытия станции. Теоретически объект должен решить проблему закрытия «Василеостровской» на время ее капитального ремонта. Напомним, что старый наклонный ход требует реконструкции из-за того, что за 40 лет эксплуатации его гидроизоляция изрядно прохудилась.

17 сентября 2013
Взято с Фонтанки.
Ссылка: http://www.fontanka.ru/2013/09/17/185/
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»