Тихий ужас... ... ...

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
DKem
Гость
Гость
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 13:02
Станция метро: Автово
Откуда: Ленинград

Сообщение DKem »

Бывает безопасное производство. Бывают заводы-автоматы, где мало людей, но они квалифицированные специалисты. Бывает, люди в это все вкладывают деньги. Бывает социальная справедливость. Только все это не интересно ни сейчас, ни при каком-то другом строе, когда нет понятной цели, куда и как мы движемся, и к чему хотим прийти. В условиях перманентной сиюминутности не ждите развития.

Теперь о Красном Треугольнике. Впрочем, нет. Я там был недавно, там все так, что не хочется даже описывать.
С уважением,
DKem
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Представил себе миграцию населения в Зеленогорск, где разместят все основные производственные мощности "Электросилы", ЛМЗ, Севкабеля и т.д. :)))))))

У нас по выходным из города не выехать и не въехать, а тут ценное предложение... устроить тусню на всю неделю..

Далее события будут развиваться таким образом:
- жильё в Зеленогорске резко подоржает, поскольку несколько тысяч умников захотят жить поближе к работе, чтобы не тратить по 5 часов в день на дорогу.
- жильё в Питере подешевеет. Его заселят гламурные особы, которы деньги будут присылать их мужья, любовники, дети и з Лениградской области, где сосредоточится всё производство. Город будет на 100% состоять из ТЦ и бутиков.
- Петербург начнёт разрушаться, поскольку всё работоспособное население, после запрета на промышленные производства предпочло мигрировать поближе к работе..
- Петербург стёрт с лица Земли УРА!

Мне очень нравится одна фраза "всё-таки кому-то лучше сидеть на кухне"...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
igorniy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2007, 12:04
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение igorniy »

Да конечно, не обязательно всё подряд выкидывать на 101-й километр - долго ехать, если опомнимся)) tu2-167 прав, на заводах же не роботы вкалывают... Будут проблемы у заводов с жильём для рабочих, с отсутствием оных на новом месте, и далее последствия по цепочке. В конечном итоге это отразится и на экономике города... А вообще будет ли игра стоить свеч? Так что с "градообразующими" (не в прямом значении, а по степени важности) предприятиями поосторожнее.
Что касается старого фонда: РЕКОНСТРУКЦИЯ! Если у города не было денег на выполнение обязательств по плановому капремонту этих домов, то это не повод их сносить. Сейчас такие дома можно спасти, главное - решиться на это. Было бы желание, а уж инвесторы даже на такие условия (КР без сноса) найдутся... А терять исторический центр города (уж не зря он так назван, не правда ли?) очень и очень больно, разрушать его - поспешно, непоследовательно и безрассудно!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

1. Инвесторы на КР без сноса найдутся точно, они уже в очереди стоят...
2. Очень часто серьезный ремонт (практически кап) доступен в финансовом смысле жителям домов в центре. как правило, для этого достаточно 3-4 действительно богатых людей в доме.
3. противостоять крупным инвесторам, которые проплатили всё властям, признали дом аварийным, хотят выселить всех, а дом снести и построить заново - можно на самом деле, мне такие случаи известны. Только у жильцов должны быть серьезные деньги.
Аватара пользователя
Драматург
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 17:11
Откуда: Да местный я тоже

Сообщение Драматург »

После переезда заводов из центра города в Ленобасть (или в Новгородскую, Псковскую, ...) цены на жилье в городе уменьшатся, а цены на жилье в области вырастут???

Вы это серьезно обсуждаете или прикалываетесь?
Я тут человек новый :(
Irbis

Сообщение Irbis »

Для начала, господа: есть куча заводов типа "Лентрублит", которые простаивают уже долгие годы, а площади занимают немеряные - вот первое, где можно строить.

Для продолжения: вынести заводы из города можно и не выселяя рабочих - никто не отменял служебные развозки... Но это, понятно, не для сейчас - слишком дорого, а в наших условиях - когда единственный безопасный вариант бизнеса в этой стране - хапнул, и беги, это нереально.
AndreyA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 00:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение AndreyA »

Ковалев: Небесной линии Петербурга угрожает не только «Охта Центр»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня. Включение исторической линии горизонта Петербурга в список 100 объектов Всемирного наследия, находящихся в особой опасности — это способ привлечения внимания мировой общественности к проблемам Петербурга как памятника Всемирного наследия. Так прокомментировал это решение в интервью корреспонденту ИА «Росбалт-Петербург» депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалев.

Он подчеркнул, что такое решение Всемирный фонд защиты памятников принял сегодня по его заявке. «Я номинатор, это моя личная заявка, и я теперь ответственный за эту номинацию», — подчеркнул парламентарий, отметив, что намерен регулярно информировать Фонд о том, что происходит в городе в сфере сохранения культурного наследия.

Касаясь планов строительства Газпромом 400-метрового небоскреба в «Охта Центре», Ковалев отметил: «Вопрос не только в небоскребе, а в массовой застройке города и уничтожении его облика. Посмотрите на Монблан — это здание уже изуродовало город!».

По мнению депутата, одна из проблем в Петербурге в вопросах охраны исторического наследия города — отсутствие должного правового регулирования. «Авторы даже существующего высотного регламента исключили из него все зоны, где были построены высотные здания», — пояснил Ковалев. Он отметил, что данный документ, по его мнению, подстраивался под такие здания как Монблан и Серебряные зеркала.

Напомним, что сегодня в 18.00 часов Всемирный фонд защиты памятников огласил решение о включении исторической линии горизонта Петербурга в список 100 объектов Всемирного наследия, находящихся в особой опасности. Он обновляется раз в два года. Как сообщил ИА «Росбалт-Петербург» источник в Фонде, это решение было принято в связи с угрозой, которую представляет исторической панораме Петербурга проект строительства небоскреба «Охта Центр» на берегу Невы. Таким образом, Петербург теперь входит в один перечень с Ираком, опустошенным войной, Новым Орлеаном, разрушенным ураганом «Катрина», и уходящей под воду Венецией.

Росбалт-Петербург, 06.06.2007 19.42, Новости
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение hi Jack! »

AndreyA @ Чт 07 Июн, 2007 09:31 писал(а):[size=15]
Касаясь планов строительства Газпромом 400-метрового небоскреба в «Охта Центре», Ковалев отметил: «Вопрос не только в небоскребе, а в массовой застройке города и уничтожении его облика. Посмотрите на Монблан — это здание уже изуродовало город!».
[/url]
Уже 400-метрового? Вроде речь шла о 300м.
И простите, что не нравится в Монблане? Ясен пень, что на стадии строительства он выглядит уродством :D Но в законченном варианте оно вполне вписывается в мини-комплекс "Петровского форта", имхо высотная доминанта (в разумных пределах) на углу береговой линии - в самый раз. Гостиница (названия не помню) где рекламится Балтика и Гнусмас, выдержанная в стиле совкового минимализма - уродует вид сильнее.


Как раз позавчера был возле сабжа ... кидайте в меня камнями, но я бы сделал его 40-этажным вместо 22-х :P
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Камнями кидать не буду. В случае с Монбланом hi Jack! может быть в чем-то прав, как это ни парадоксально. Высотная доминанта может оказаться лучше, чем просто выступающий над привычной застройкой невнятный большой объем.
Но всё равно Тихий ужос!
Недавно где-то выступил директор Ленспецсму,
(его убить хотелось)
точно процитировать не могу,
но сказано было с большим цинизмом - большие , огромные здания мы строить будем невзирая, нечего консервировать облик города, будем его менять.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Вера смотрел на эти доминанты днём.. что-то не понравилось.. поехал смотреть в 4 утра на рассвете... непонравилось ещё больше...

Короче, теперь нет восхода Солнца из-за горизонта от Эрмитажа и с Дворцового моста.. Есть восход из-за Монблана....

Может кому-то и нравится, но мне нет...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Силуэт города уже изменен необратимо.
Мне тоже не нравится.
Но нет худа без добра,
может быть, новые высотные доминанты забьют неудачные старые, вроде Большого дома? Надежда слабая, но есть...
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Если вы считаете Большой Дом ошибкой.. хммм, ну не знаю... По крайней мере он не так губит линию горизонта, как Монблан...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Ну, поживем - увидим.
А линию горизонта нужно, скорее, не охранять, а красиво и сочно ломать и выделывать красивыми зигзагами. Раз уж дожились до высотного строительства в центре. В этом смысле, новые дома, которые на самом деле большие, а притворяются маленькими, и стыдливо пытаются спрятаться среди исторической застройки (и всё равно торчат!),
они похуже будут, чем откровенные высотные доминанты. Хуже своей откровенно тупой невыразительностью и коробочностью.
Личное мнение, не более.
(Монблан пока не радует, и ничего из нового не радует, кроме пары домов на ВО, ул. Нахимова.)
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

в хрущевско-брежневское время всякое уродство строили, и просто некому было спорить и выражать недовольство... партия сказала - даешь соцреализм и эконом-конструктивизм, значит, бум строить... со временем к этим монстрам привыкли, поэтому они уже не так режут глаз, но я лично считаю, что хуже этих "шедевров" уже ничего и никогда не будет... никакие небоскребы и новоделы не испоганят так Питер, как это уже сделали... сейчас, по крайней мере, заговорили о том, чтоб новые здания пытались вписываться в облик города, хотя бы стараются это сделать (хотя результаты все еще удручающие), а тогда просто лепили эти "гостиницы Октябрьские" куда ни попадя...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение hi Jack! »

Хрущевская "архитектура" имеет такое же отношение к соцреализму, как масло к варенью.

Кстати, стеклянное 20-этажное здание около петровского форта, имхо, вполне вписалось.

Еще больше уродует город откровенная архитектурная помойка - только так можно назвать индустриальную зону по пироговской набережной по направлению к гренадерскому мосту. Прям рядом с историческим центром - такой бардак.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»