Тем, кто ищет работу - развод от IREO group!

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Тем, кто ищет работу - развод от IREO group!

Сообщение Fedorka »

Тем, кто ищет работу - развод от IREO group!

Занялся я поиском работы. Разместил своё резюме на соответствующих сайтах, разослал письма потенциальным работадателям, и стал ждать ЩЯстья. И оно ко мне пришло в виде офигительного предложения о работе удалённым программером на $100 в день в наикрутейшей америкосовской кАмпани IREO group. Попросили уточнить мои должностные обязанности на предыдущем месте работы, заполнив форму на их сайте. Сайт большей частью на инглише, реквизиты только американские. Форму я заполнил, но тень сомнений закралась мне в голову, и я решил пошукать Яндексом, чтобы выяснить, чтож это за фирма такая, не жалеющая денег на российских труженников. Вобщем, оказалось, что это обыкновенный ЛОХОТРОН. После этого мне стало самому интересно, чем же дело обернётся. После семи шагов, проходя каждый из которых у лоха слюни текут всё сильнее и сильнее, а заветные $2200 всё ближе и ближе, эти редиски предлагают заплатить 1250 рублей на пересылку документов. В итоге, получаю вот такое письмо:

Здравствуйте Fedorka.

Вам выписан счет №2005080801.
Сумма счета: 1250 руб. 00 коп.
Вы можете оплатить счет в любом банке. Для оплаты счета Вам необходимо выполнить рублевый перевод на сумму 1250 руб. 00 коп. по следующим реквизитам:

Получатель платежа: ООО Пэйбокс.ру (ИНН 7802228387).
Банк получателя платежа: Санкт-Петербургский филиал ОАО Балтийский Банк г. Санкт-Петербург
ИНН банка 7834002576
БИК банка 044030804
Расч. счет № 40702810200007067752
Кор. счет № 30101810100000000804
КПП 780201001
Назначение платежа: Счет №2005080801. По договору ххххххх. НДС нет.

ВНИМАНИЕ! Не изменяйте назначение платежа, иначе платеж не будет зачислен. В назначении платежа обязательно должен быть указан номер счета (2005080801). После оплаты счета пришлите отсканированное платежное поручение (квитанцию) в финансовый отдел (finance@ireogroup.com) в формате JPG (JPEG) с указанием Вашего личного номера (ID).
ПРИМЕЧАНИЕ: желательно оплачивать счет в любом банке РФ, кроме Сбербанка, т.к. он очень часто задерживает платежи.

С уважением, финансовый отдел корпорации IREO Group (www.ireogroup.com).


Как выяснилось, Пэйбокс.ру - питерская служба, позволяющая проводить безналичные платежи, оставаясь анонимным. Нашим редискам в этой службе присвоен счёт 2005080801. Этот номер присутствует во всех их предложениях об оплате, причём разводилы периодически меняют название: то Американская Финансовая Корпорация, то Кадровое Агенство Профи-М, то ещё как-то.

Сейчас попробую отфотошопить квиток об оплате и отослать им, посмотрим, что будет дальше.

Вобщем, будте бдительны, господа. Проверяйте Яндексом, Гуглом и иже с ними все заманчивые и подозрительные предложения.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

В Гувд есть телефон на случай таких мошейничеств. Только не помню его.
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Почти по такому-же принципу действуют очень многие агенства по трудоустройству.
Вы можете заплатить нам деньги а за это мы вам дадим телефоны предприятий,которые предлагают работу.А договариваться с ними вы будете сами.
Многие устраивают на работу,но за это с вашеё зарплаты вы нам будете платиь процент в течении полугода.
Хочешь жить-умей вертеться.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
81-720
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 14:21
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 81-720 »

Таких фирм сейчас очень много.
Проезд на запрещающий сигнал - преступление!!!!!!
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Тем, кто ищет работу - развод от IREO group!

Сообщение hi Jack! »

Требовать оплату в любом случае должны только после подписания договора. Любая оплата без договора - 100% кидалово, и никакой ГУВД не поможет, т.к. оплата произведена добровольно.

Договоры у профессиональных лохотронщиков тоже грамотно составлены - там указано, что ты получаешь информационные услуги, о гарантиях трудоустройства и даже о качестве этих самых услуг (в смысле, левые телефоны и пр.) не сказано ни слова. И опять-таки с точки зрения закона придраться не к чему.

Отсюда явствует единственный выход - надо немного думать, прежде чем платить хоть что-то хоть кому-то.
Antonio
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 май 2004, 13:17
id ВКонтакте: 0
last_fm: AntonioK
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Antonio »

Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Санкт-Петербурга: ул. Омская, дом 5. Телефон +7812 4964801
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»