Ваша машина

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Какое средство передвижения у вас?

Автомобиль отечественный (СНГ)
14
19%
Автомобиль импортный
10
14%
Велик
15
21%
Скутер
0
Голосов нет
Нету тренспортного средства
34
47%
 
Всего голосов: 73

ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

andrianov, мне езда на быдловозке, она же собака, она же катафалк, она де электричка кажеться настоящей мукой, я лучше в пробке буду стоять 3 часа, чем доберусь до дачи за час, но на электричке в компании безумных бешеных старух и назойливых барыг.
Что такое ездить по гатчинской объезной мне рассказывать не надо, у меня дача под гатчиной. Просто ехать надо через объезд и будет тебе счастье. :)
Кстати, в воскресенье плохо везде. И на трассе машин много и электрички забиты битком.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

ГрафЪ,
увы так оно и есть. Тоже самое прочитал сегодня на метронах
http://community.livejournal.com/metro_nax
(осторожно, ненормативная лексика)
лучше в пробках, чем в чудовищной давке в скотских условиях.
То, что я избавился сейчас от машины - во многом благодаря очень хорошей работе автобусного предприятия, которое возит меня на дачу.
Была бы только электричка - купил бы машину точно, было бы прохо с деньгами - купил бы любое ведро, лежал бы под ним и ремонтировал, но только не это...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Ваша машина

Сообщение hi Jack! »

Давка убийственна только в электричке, когда приходится проводить в ней полчаса и более ... Но потеря времени в пробке - имхо выглядит все же куда менее рациональной 8)
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

дело не в рациональности, а в том, что более непереносимо и гадко.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Ваша машина

Сообщение hi Jack! »

Категория непереносимости - вливается в рациональность ...
Основной мерой является суммарное эмоциональное состояние, и кол-во затрачиваемой энергии ... Ну и соотв-но, сколько денег покрывает всё это.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

личный автотранспорт это зло, которое должно быть по возможности искоренено, раз уж сдуру зародилось :)
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Ваша машина

Сообщение hi Jack! »

Вообще да, надо усиленно строить метро, скоростные трамваи, и пересаживать туда всех несознательных граждан :)
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваша машина

Сообщение Елена »

У кого-то тут в подписи отличная цитата из "Государя": из 2-х зол выбирайте меньшее и почитайте его за благо :wink:

bars
сейчас кусок переписки из аськи вынудишь меня сюда кинуть, где мы с тобой на эту тему сцепились, чтоб не повторяться... :oops:
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

А мне машина для езды на дачу просто необходима и удобна. Поезд идет 3 раза в день и ползет три часа (Павловск-Новолисино-Радофинниково), а на машине на скорости 80 км/ч меньше часа ехать. Так что куча сэкономленного времени, нервов и здоровья, а главное возможность везти стройматериалы и продукты не напрягаясь и не переплачивая. А насчет потери времени в пробках - зачастую можно взять с собой ноутбук, и таким образом проводить время с пользой.
andrianov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 00:45
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение andrianov »

ГрафЪ @ Ср 23 Май, 2007 22:00 писал(а):andrianov, мне езда на быдловозке, она же собака, она же катафалк, она де электричка кажеться настоящей мукой, я лучше в пробке буду стоять 3 часа, чем доберусь до дачи за час, но на электричке в компании безумных бешеных старух и назойливых барыг.
Что такое ездить по гатчинской объезной мне рассказывать не надо, у меня дача под гатчиной. Просто ехать надо через объезд и будет тебе счастье. :)
Кстати, в воскресенье плохо везде. И на трассе машин много и электрички забиты битком.


Дача случайно не в Кобрино? А то соседями окажемся. Объезды я уже давно все знаю.

Я до прошлого года тоже так думал, катась на машине и вспоминая известную поговорку про 1.5м до следующего п....
Но в этом году уже реально достало - поездка в понедельник с дачи на работу именно к 3 часам и приближается. При этом паровоз довозит за час. Поскольку у меня критичным ресурсом является не комфорт, а время, то приходится выбирать общественный транспорт. С пятницей тоже проще - на последней электричке бабки и барыги не катаются и можно спокойно читать книжку.

С другой стороны, надо поставить таки магнитолу с DivX и можно будет фильмы смотреть в пробках.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Ваша машина

Сообщение NeoNavigator »

А для моей дачи просто необходима машина. Поезда туда не ходят, да и далеко (Псковская область) Автобусы ходят только по выходным, и то, пускают старые лохматые Икарусы, тащатся 8 часов от Питера, да и во время дождя в автобусе зонт приходится использывать (течёт изо всех дыр), а на машине всего 4 часа.
Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:41
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Ваша машина

Сообщение Shaman »

Nissan Primera
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

andrianov, Прибытково!
Практически соседи, я в Кобрино за выходные раз по 10 бываю. :)
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Ваша машина

Сообщение Tubeman »

Нету и совсем не хочу
Аватара пользователя
Beavis
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 18:53
Откуда: СПБ, м. Комендантский проспект
Контактная информация:

Re: Ваша машина

Сообщение Beavis »

Мой таз :)
Вложения
DSC00022_2.jpg
DSC00023_2.jpg
DSC00025_2.jpg
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»