Бойтесь китайских маршруток

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Бойтесь китайских маршруток

Сообщение Fedorka »

Вчера попал в своё первое ДТП за три года вождения. Остановился на светофоре перед перекрёстком. Посмотрел в зеркала, вижу, что в меня летит автобус и явно не собирается тормозить. Впереди меня никого не было, я воткнул первую и рванул что было сил. Но мощи движка чуток не хватил и через 10 метров этот гад меня догнал. Дальше пошли сплошные офигивания. Офигивание первое: у китайского автобуса Golden Dragon отказали тормоза :shock: Водила, уроженец солнечной Северной Осетии, дёргал ручник (видел в зеркала, как его зад заносило), но ручник порвался. Офигивание второе: звоню с мобилы в ментовку (через 112), и никто не берёт трубку :shock: Блин, ладно у меня дело не срочное, а если ко мне в дверь бандиты ломятся? Или убегаю от хулиганов? Вобщем, моя милиция меня бережёт. Позвонил в страховую, чтобы прислали аварийного комиссара. Те пообещали помочь вызвать гайцев. Пока ждали гайцев у Драгона пошёл вонючий дымок из-под капота (внешних повреждений у него не было). По запаху похож на горящее масло. Х.з., что это было, но прошло. Через час приехал комиссар, чуть позже гайцы. Всё записали, померяли, пофоткали, поехали в гибдюльню. Приезжали из ОБД Третьего парка (которому принадлежит маршрутка), сказали, что у Драгонов это распростронённая проблемма :shock: , что в гаи про это говорить не нужно. Пока ждали вызова в кабинет, тот водила мне рассказывает, мол, у него уже за день три раза такое было На мой вопрос, а фули ты не поехал ремонтироваться ответил, что у них норма за смену 7300 рупий, как хочешь, так и отрабатывай. К сожалению, я не сразу сообразил, что надо бы гайцам рассказать про тормоза (дтп у меня первое, волновался сильно). Теперь, наверное, уже поздно. Вобщем, ещё раз убедился, что всё-таки не ту страну назвали Гондурасом. Следующая встреча назначена на 24 мая в гаёвне на разборе полётов.

Вот теперь думаю: хорошо ещё, что он меня догнал. А если б он выскочил на пешеходный переход? А если б там дети шли? Пипец полный. И не факт, что после гаёвни он не поехал дорабатывать смену. Добрый совет всем: держитесь от китайского автопрома подальше. И перед тем, как перейти улицу на зелёный свет, убедитесь, что все машины действительно собираются остановиться.

Вопросы к уважаемой аудитории:
- какие есть мнения о Северо-Западной Страховой Компании (там застрахована маршрутка)? Есть ли у кого там завязки или опыт общения?
- куда можно настучать на ОАО "Третий парк" чтобы не повадно было выпускать на линию автобусы без тормозов?
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

в КомпОТ можно, но думаю врядли подействует.
Я так и не понял, маршрутка или автобус???
Да уж ППЦ.

Удачи в нелегком деле!
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

Shurman @ Чт 03 Май, 2007 14:08 писал(а):Я так и не понял, маршрутка или автобус???
И то, и другое :) Автобус, работающий маршруткой, по размерам больше Газели и чуть меньше Пазика.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Как-то решил на МиниГД прокатится: чтоб знать что это такое. В-общем спросил про эти автобусы водилу, а он отвечает" Блин: я 2 дня на этих автобусах и уже их ненавижу"
У водительского места такой гул стоит, что водила вообще не слышал, что за остановки из конца салона орали, а потом постоянно издевался. Так что если уж водилы такое говрят, то действительно ездить на них не стоит...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бойтесь китайских маршруток

Сообщение ГрафЪ »

Fedorka @ 3.5.2007, 13:00 писал(а): всё-таки не ту страну назвали Гондурасом.

:ROFL: Верно подмечено!
Менты то хоть рассудили кто прав а кто виноват? А то с перевозчиков деньги очень тяжело снимаются...
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

Fedorka @ 3.5.2007, 13:39 писал(а):
Shurman @ Чт 03 Май, 2007 14:08 писал(а):Я так и не понял, маршрутка или автобус???
И то, и другое :) Автобус, работающий маршруткой, по размерам больше Газели и чуть меньше Пазика.


Это Вы наверное про Ётонг говорите?
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Почему про Ютонг? В данном случае разговор о Голден Драгоне
http://www.rkksoyuz.ru/pages/?page=avto ... &object=22
Жёлтый микроавтобус в правом нижнем углу
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

Поставщиком этих китайских вёдер является компания "РКК Союз". Вот сайт http://www.rkksoyuz.ru/pages/?page=about&lang=ru
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Своего д... не хватает....в китае покупаем, дожили...
Что дальше, вагоны китайские закупать начнём? Я тогда на метро ездить перестану...
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mr. BigMac »

а маршрут того ком. транса какой был?
Изображение
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Бойтесь китайских маршруток

Сообщение hi Jack! »

А дальше китайцы начнут строить у нас станции :)
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Федорка, сочувствую тебе... Сильно разбита машина?? Теперь ты намучаешься со страховой.. как минимум месяц на экспертизу и т.д. и т.п... Вопрос на засыпку, ты был пристёгнут?? Не получил физических повреждеий, а то о них надо заявить срочно.. Можно в течении 3 суток, вроде.. Заних точнодолжны выдать компенсацию, нежели за старую машину, по которой могут такую остаточную загнать, что даже на 2 гайки не хватит...

Для таких вещей надо диктофон возить, чтобы потом журналистам сливать инфу по "отказывающие тормоза", но момжешь попытаться сам выйти на журналистов токо чем это закончится - неизвестно.. машрутчики могут и по голове настучать...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Бойтесь китайских маршруток

Сообщение NeoNavigator »

Разговаривал с человеком, работующем в этой сфере. Так вот, срок эксплуатации этих Голдендрагонов и Ётонгов в наших условиях-2 года. Дизеля там стоят самые паршивые, КПП тоже, кузова в наших условиях у них деформируются, подвеска жёсткая. Отойол ещё ничего, там хоть движки хорошие. Лучше бы Скании Омни Линк закупали, они по сравнению с Голдендрагонами просто песня, ну или на худой конец Лиаз 5256.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

на форуме уже писали об экономической целесообразности или нецелесообразности покупки дешевой китайской дряни. Хоть вкладываться в надежную долговечную технику и выгодно (теоретически),но
отдачи хочется поскорее
и нет уверености, что потом бизнес будет идти так же хорошо, транспортные предприятия воюют между собой довольно жестоко. И для хорошей техники желательно хороший обслуживающий персонал и водителей хороших, а то эта техника долго не проживет. Это дорого.
И получается, будем теперь на разной гадости ездить.
Для других вариантов нет должной стабильности в обществе.

Fedorka, искренне сочувствую.
Стучать на неработающие тормоза будете?
(я бы точно на весь город развопился)
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бойтесь китайских маршруток

Сообщение Елена »

Fedorka
Я вам искренне сочувствую!
На "Третий парк" можно было бы настучать прямо в гаёвне, но, боюсь, они в курсе и сою долю давно получили.
Вопрос на засыпку, ты был пристёгнут??

Во! Тож самое хотела спросить. :oops:
Cognosce te ipsum.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»