Про службу в армии

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Считаете ли Вы нужным служить в ВС РФ сегодня?

Да, это долг любого гражданина РФ
6
8%
Нет, нечего там делать
25
33%
Я уже отмазался
20
26%
А что делать? Придётся идти...
1
1%
Мне как-то без разницы, меня это не касается
6
8%
Этот позорный пережиток крепостного права должен быть отменен немедленно!
18
24%
 
Всего голосов: 76

Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

andrianov, тут никто не спорит, что армия стране, к сожалению, нужна. И настоящие Герои в ней тоже есть. Но вот делать армию обязаловкой - нафиг. Если рассуждать про дееревенских, то тут расклад такой: если у контрактников будет достойная зарплата, то туда будет солидный наплыв желающих, причём в первую очередь как раз из слаборазвитых регионов. А лично мне в Университете неоднократно приходилось встречаться с деревенскими гениями-самородками, это настоящие Головы. Зачастую им не хватает образовательной базы, но смекалка и цепкость ума просто поражает. И гнобить такие Умы в нашей т.н. армии - последнее дело..

"Людям, которым доставляет удовольствие маршировать под звуки марша, головной мозг достался зря, они вполне могли бы довольствоваться одним спинным" (с) А. Эйнштейн.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Мне надоело читать на 4 странице...

Грубо говоря, сейчас все поделились на тех кто отслужил и тех, кто не хочет...

Первым обидно, что они это прошли, а другие нет :)))) Вторым туда не хочется по вполне понятным причинам...

Выхода из патовой ситуации нет и я бы советовал администрации закрыть топик.. :)))))
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Поддерживаю.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

К слову. Уменьшение срока службы в армии тоже не есть хорошо, дедовщина от этого усиливается, так как те кто отслужил больше, будут злы на новобранцев, которые будут служить меньше. Кстати, в этом году повысились случаи самоубийств в армии, возможно это с этим связано.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Про службу в армии

Сообщение hi Jack! »

Это верно только относительно "переходного периода" ...
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

Я слышал версию, что дедовщина в нынешнем виде появилась как раз во время сокращения срока с 3 до 2 лет. Но за базар не отвечаю, не исключено, что есть и другие причины.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Про службу в армии

Сообщение hi Jack! »

Дедовщина появилась в результате скотских условий. Если бы люди ходили в армию так же как на работу, получая нормальную ЗП, живя в нормальных условиях, и имея явные преимущества службы в будущем (льготное жилье, образование, и т.п.), то и отношения были бы как у людей, а не как у зверей.
nidirg
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 май 2007, 09:51
Станция метро: Коломяжская

Сообщение nidirg »

tu2-167 @ Вт 22 Май, 2007 22:36 писал(а):Мне надоело читать на 4 странице...

Грубо говоря, сейчас все поделились на тех кто отслужил и тех, кто не хочет...

Первым обидно, что они это прошли, а другие нет :)))) Вторым туда не хочется по вполне понятным причинам...

Выхода из патовой ситуации нет и я бы советовал администрации закрыть топик.. :)))))


Я отслужил, но другим не рекомендую...
ANALYST
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2007, 01:10

Re: Про службу в армии

Сообщение ANALYST »

Нормальные люди там давно не служат. У кого с головой в порядке -косят. Кто загремел, не обессудьте, коль мозгов не имеете.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про службу в армии

Сообщение мЕтрофанушка »

Я вообще не понимаю, зачем нам армия. Чтобы с инопланетянами воевать???
Ведь ясно же, что никто в наше время ни на кого не нападет. А те, кто хочет защищаться, те смогут и сами себя защитить, - этому учить не надо! Почитайте классическую русскую литературу - Льва Толстого, например. "Войну и мир". Там никто не служит! Начинается война - всех загребают. И спокойно воюют. А никакой армии нет.
А если по идее можно так, а у нас, тем более, нет даже реального врага, - то зачем тогда армия? Тем более, принудительная?

А сам я собираюсь идти в армию. Только это не российская армия. Я не российский гражданин)))
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Про службу в армии

Сообщение Zhuravkov »

мЕтрофанушка,
блин,
зачем армия читайте Льва Толстого "Кавказский пленник" хотя бы, если не понимаете
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про службу в армии

Сообщение Елена »

мЕтрофанушка
Вы не сравнивайте одно место с другим, уж извините. Но "Войну и мир" в пример приводить...

А без армии пока ,к сожалению, не обойтись, более того, я думаю, что, к огромному сожалению, без неё вообще никогда не обойтись. Допустим, если ликвидировать армию в отдельно взятой стране, то она окажется абсолютно беззащитной. Если ликвидиролвать военщину по всему миру, то тоже ничего не получится, надолго такой политики не хватит. Человеку как виду присуще такое качество, как агрессивность, которая, к сожалению, хорошо выражена и мало чем сдерживаема. Вот совсем другое дело, что армию надо сделать цивилизованоой, т.е. туда должны идти только по собственной воле и желанию. А то, что творится у нас сейчас - ДИКОСТЬ! пережиток Совдепии от которого в обозримом будущем мы не избавимся, судя по всему. КОШМАР! Правительство лучше бы посмотрело ,какая мы в этом плане "цивилизованная" страна, и тут бы за Европой тянулось, а не систему образования, например, рушило.
Cognosce te ipsum.
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

В идеале нам не нужна ни армия, ни милиция/полиция, ни правительство, и вообще, много с чем приходится мириться только потому, что не все желают жить в мире и согласии по заповедям божьим.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»