Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Михаил »

Елена @ Ср Май 30, 2007 1:18 am писал(а):Михаил
Так как Irbis вам по некоторым причинам ответить не сможет, позвольте это за него сделаю я.
На примере своем и примере довольно большого количества знакомых могу вам сообщить (странно, что вы не знаете, имея медицинское образование), что даже после одной бутылки "пивка" (того пойла, что продается у нас на каждом углу) повышается давление, болит голова, наступает сонливость. Какие у вас симптомы - я не знаю, судя по всему отличные от этих.

Во-первых, вас никто не завтавляет пить это "пивко" - пейте нормальное пиво, .


Назовите мне хоть одну марку настоящего пива, продающегося у нас в магазинах "шаговой доступности". Там нет ни одного!!! И в большинстве кафэшек разливается такое же пойло. Возможно, в О'Кее на розливе по 100-300р за литр пива и есть нормальное пиво - не пробовал. После хорошего украинского пива и некоторых редких марок нашего (которое в качестве рекламы на том же пивном фестивале продавалось) остальное пиво "живым" я бы не назвал.

Елена @ Ср Май 30, 2007 1:18 am писал(а):если вы будуте пить испортившийся кефир, и вам будет затем плохо, то это поводк запрещению употребления кефира? Во-вторых, странную вы реакцию описываете, впрочем, она может быть в нескольких ЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ: смотря какой ёмкости эта бутылка (если 2,5 л, то конечно), возраст потребляющего и его "алкогольный стаж" (если это ребёнок лет 6-10 никогда в жизни до этого алкоголь не пробовавший, то тогда конечно, ну и последнее - и самое вероятное - у вас что-то не в порядке со здоровьем, вы уж извините, но коль наблюдаются такие реакции...есть, конечно, и в этом частном случае свой частный случай - индивидуальная непереносимость алкоголя, ну так тогда тут пиво вообще не при чём. Но нормального же взрослого человека пиво в таком количестве не должно оказывать описанного вами вляния.


Елена, попьете пивка еще несколько лет, возможно к таким симптомам тоже прийдете. Все индивидуально. Но только вот таких индивидуалистов что-то достаточно много в моем окружении. И все как бы здоровые мужики.


Елена @ Ср Май 30, 2007 1:18 am писал(а): И я вам даже более того скажу: бутылка (имеется в виду обычная стеклянная) пива в день ПОЛЕЗНА для здоровья! Да-да, ибо в пиве ведь содержится не только алкоголь, коего там совершенно незначительное количество, но и много других веществ, некоторые из которых крайне полезны для организма.


Я тоже читал рекламные статьи наших пивоваров:) Полезные вещества в пиве - это одно. А C2H5OH - это другое, и клетки печени к вашему сведению восстанавливаются значительней медленнее остальных тканей. Конечно, спирты и родственные вещества присутствуют в большинстве продуктов питания (в том же кефире, например), но их концентрации там ничтожны.

Елена @ Ср Май 30, 2007 1:18 am писал(а):В меньшем количестве пиво вообще не оказывает никакого влияния в плане здоровья. От двух и более бутылок начинается вред. Ну так и опять же - ВСЁ хорошо в меру. И кислорода много вредно.


Одно время я регулярно занимался бегом. Так вот, достаточно было даже стакана пива и более, чтобы бегать становилось уже тяжелее. И чем больше пива, тем тяжелее. Так что алкоголь для здоровья никогда(!!!!) полезным не бывает. И действие всех полезных веществ будет сведено к нулю даже теми 4-7% алкоголя. Я не говорю тут про сердечникам, которым иногда нужно расширять сосуды для профилактики - но расплачиваются они за это почками и печенью. "Одно лечим, другое калечим".

1 бутылка 0,5 пива с 5% содержанием спирта = 62мл. водки, т.е. грубо говоря - в одной бутылке- одна стопка. Так что и считайте.

Если же пиво "живое" или вино "живое", а не разбодяженное, то усваивание спирта в организме протекает немного по-другому. И такие напитки, уже для определенной части населения, имеют целительные свойства (то же вино "Кагор", например) в небольших количествах. Но это к винам в пакетах (к большинству) и к 90% пива, продающемуся у нас отношения не имеет.
Кстати, витамины и "полезности" содержатся в основном в темном и нефильтрованном пиве.


Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, освобождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита
:shock:
- при гастрите как раз назначают лекарства, способствующие обвалакиванию слизистой желудка слизью.

Умеренное употребление пива, около одной кружки в день, по результатам исследований чешских и немецких врачей, снимает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Я "сердечник" и этого эффекта на себе не замечал вообще. Только хуже. Любой терапевт скажет, что почки и сердце взаимосвязаны. Полезным алкоголь в данном контексте может быть только в определенных ситуациях, когда нужно сбалансировать тоже давление, например. Тупое же выпивание каждый день - не приведет ни к чему хорошему.

Абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может.
Умеренное употребление пива, около одной кружки в день, по результатам исследований чешских и немецких врачей, положительно воздействует на почки, предотвращая образование камней


Не совсем верно. Во первых пить в таком случае надо периодически. Во-вторых камни пиво не растворяет, а только может вывести песок. С таким же успехом можно есть арбуз и пить земляничный сок. Камней есть несколько видов, и растворить их может только определенный тип трав и настоек (и то не всегда). Пиво к этим напиткам не относится.

Лечение онкологических заболеваний

Спорное утверждение. Конечно, пиво много чего выводит из организма, в том числе и канцерагены. Но оно же и микрофлору кишечника нарушает, приводит к дисбактериозу, который в свою очередь может являться источником развития раковых заболеваний ЖКТ и мочеполовой системы

Умеренное употребление пива, около одной кружки в день, по результатам исследований чешских и немецких врачей, повышает защитные силы организма.
Пиво ускоряет обмен веществ в организме, способствует омоложению клеток. Как показывает опыт, люди, регулярно употребляющие пиво (в умеренных количествах), стареют значительно медленнее, чем те, кто пиво не пьет.
.

Что-то слабо верится. В общем будем пить пиво и жить дольше всех.

Мюнхенский институт пива научно доказал, что один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем один литр молока.

А в чем польза - не указано?

И везде исследователи чехи и немцы. Если учесть, что пивная отрасль у них одна из самых значимых, то не удивлюсь их положительным заключениям. :crazy:

Я где-то читал как наши "ученые" заявляли, что 100г водки в день тоже полезно. Стресс снимают, например :)
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Елена »

Я вот знаете что думаю на самом деле?
Всё, что мы сейчас говорим, бессмысленно по одной простой причине: мы свалили в кучу мух, котлеты и сковородку туда же заодно.
Сначала надо опредлиться, О ЧЁМ СПОР?
P.S.
В предыдущем посте сведения мною собраны из разных источников и сделана попытка небольшой классификации для удобства воприятия.
P.P.S.
И всё ж не могу смолчать
Михаил, алкоголизм - это болезнь, т.е. только врач может его диагностировать, при этом должена быть определённая симптоматика. Если человек пьёт каждый день, это ещё не значит, что он алкоголик. Существует ещё такое понятие, как "бытовое пьянство" - это образ жизни, алкоголизм - это диагноз.
Cognosce te ipsum.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение hi Jack! »

Елена @ Ср 30 Май, 2007 21:37 писал(а):Я вот знаете что думаю на самом деле?
Всё, что мы сейчас говорим, бессмымсленно по одной просттой причине: мы свалили в кучу мух, котлеты и сковородку туду ж заодно.

Да просто Михаил любит это делать :) А потом еще жалуется, что я "придираюсь" :)
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Елена,
Вот не могу согласиться,
Бытовое пьянство и алкоголизм - одно и то же, разные стадии одной болезни, быть может,
спорить можно о терминах, суть одна.
У любого чела, замеченого в систематическом "бытовом пьянстве" нарколог найдет как минимум начальную (1-ю) стадию алкоголизма. Как минимум!
"бытовое пьянство" - просто эвфемизм, чтобы говорить " я не болен"
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Елена »

Zhuravkov
Хммм, дело обстоит не совсем так.
Одно дело - утверждение человека о том, что он не болен, другое - симптомы алкоголизма, т.к. повторяю - это болезнь. А различают это, кстати, сами же наркологи.
Итак (из лекций по наркологии, читала, естественно, медик, работающая в этой области):
Алкоголизм - хроническое, проградентное заболевание, которое определяется патологическим влечением к алкоголю, сопровождающееся физической, психической и социальной деградацией.

Варианты употребления алкоголя: 1. не употребляющие; 2. употребляющие умеренно (не регулярно, в количествах, не превышающих толерантность, по внешним поводам); 3. злоупотребляющие, но без признаков болезни (пьют беспорядочно часто, но без системы); 4. алкоголики.

Формы алкогольного опьянения: простая, изменённая, патологическая. При наличии изменённых форм констатируется болезнь.
Cognosce te ipsum.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Варианты употребления алкоголя перечислены правильно, т.н "бытовое пьянство", то есть регулярное и систематическое, это и есть №4.
Если пьешь бутылку пива в день несколько лет, то алкоголь уже встроен в обмен веществ.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Елена »

Нет, как раз бытовое пьянство подразумевает 3-й вариант.
Cognosce te ipsum.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Ключевое слово здесь - систематически\без системы
изредка и много- №3
каждый день-№4
но это спор о словах у нас получается, не более
Я, собственно, потому встрял сейчас, что не надо на фиг думать, что культурно пить понемногу систематически - это безопасно, пусть даже и пьете только хорошее вино за обедом.
Пушистый полярный зверь может подкрасться незаметно, я тысячу раз такое видел.
Я вот пью, (последние года 4 очень редко), но отношусь к водке, как к тяжелому наркотику, и не строю себе иллюзий, что это может быть безопасно.
Но всё равно я не могу одобрить закон, который так мелочно и безосновательно предписывает гражданам их поведение в повседневной жизни.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Давайте подведем итог нашим спорам. Какие можно сделать выводы?

1) Закон ущемляет права добропорядочных граждан, любящих отдохнуть с пивком.
2) Закон лоббирует интересы содержателей кафэшек (скорее всего владельцев крупных сетеей) и приведет к некоторому снижению употребления пива - немного придушит "пивных баронов".
3) Некоторая часть людей будет потреблять меньше пива.
4) Менты получат еще один повод стрич бабло.
5) Много пить пива вредно всем, а кое-кому вредны и малые дозы :)
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Пункт 3 вызывает некоторые сомнения.
Наши люди не законопослушны, будут так же пить из горлышка, только предварительно оглянувшись - нет ли мента поблизости. Ведь пиво и алкогольные растворы будут так же продавться в любом магазине, как и раньше.
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

Наши люди будут ходить с наклейками-этикетками безалкогольного пива, на которое все запреты не распростроняются...

И ведь действительно - внутри бутылки пиво - на запах пиво, на вкус пиво - а вот содержание алкоголя в нем сомневаюсь что на улице будут проверять...
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Елена »

Михаил
Думаю, будут ещё последствия.
Вы вспомните, например, что в связи с принятем сухого закона народ стал десятками тысяч травится бог знает чем, а также гнать в немеряных количествах самогон.
Вот и тут запросто могут быть каие-нибудь последствия из той же оперы.
Cognosce te ipsum.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Из этого закона я не могу придумать тяжелых последствий, как ни напрягаю фантазию.
Сколько такого фуфла наша дума принимала...
И про эти законы помнят лишь профессиональные юристы, и то не помнят, а законы эти где-то в "кодексе" лежат, есть не просят.
Ничего не будет. Как приняли, так и забудут. Только если мент очень сильно захочет доскрестись, может быть вспомнит, и то вряд ли.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Елена »

Ну, голь на выдумки хитра. Нард наш непредсказуем.
Я вот тоже только на это и надеюсь!
Cognosce te ipsum.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Я уже замучился здесь писать,
извините пожалуйста,
но народу ничего выдумывать не придется.
Всё как и раньше
купил - открыл - выпил
те свободы, которые были дадены,
так просто назад не заберешь.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»