Страница 1 из 2

Кто изгадил Москву?

Добавлено: 26 ноя 2015, 00:38
Kaamoos
Как ни странно, но то что я хочу поведать, происходит в Москве. Для меня оба города одинаково родные, поэтому мне интересны проблемы которые есть и там.
Статью мне прислал друг-москвич. Суть статьи - надписи графитчиков закрашивают в коричневый цвет!!! Причём в центре Москвы. Я выдвинул версию, что возможно, это вовсе не коммунальные службы закрашивают, а некая компания, которой уже не модно ставить метки, а она решила их удалять, делая таким образом уродско-некрасивые пятна. Ну не может здравомыслящий человек закрашивать таким цветом. Да и вообще, такое надо отмывать в большинстве случаев, а не закрашивать. Ну, собсна тема описана в ЖЖ: http://varlamov.ru/1506625.html
Сюда продублировал несколько фоток. У кого какие мнения?

Re: Кто изгадил Москву?

Добавлено: 26 ноя 2015, 11:11
ЛВС-90
Ну, типа, повышают градус отвращения.
-Вы нам изрисовали?
-Тогда нате вам!

В этом есть даже плюс. Когда уродство будет совсем зашкаливать, проблема наконец-то всплывет наружу. И тогда, будем надеяться, уже будет как-то решаться.
А то так бы еще целую вечность мелкие уроды бы рисовали маркером, а коммунальщики бы оттирали. А так, глядишь, и за мелких уродов возьмутся.

Re: Кто изгадил Москву?

Добавлено: 26 ноя 2015, 14:29
pahan
Имхо, похоже как раз на самодеятельность коммунальщиков. Именно потому, что закрашено пятнами, а не перекрашена вся поверхность - скорее всего дали команду закрасить, денег на её выполнение не дали/дали мало/работу повесили на того, кто этим и не должен заниматься. По стилю очень похоже - мы таким в школе занимались, когда нас припахивали бесплатной рабсилой на "летнюю практику" - всякую ерунду нормально красили, а что самим нравится (типа гриба-мухомора) закрашивали по контуру так что он только ещё ярче на фоне стены смотрелся :D .
Ну не может здравомыслящий человек закрашивать таким цветом.

Вы вообще в какой стране живёте? :lol: Что купили, тем и красят. Кстати, радуйтесь, что это на улице - обычно самая дешёвая краска от коммунальщиков ещё и особо вонючая.

Re: Кто изгадил Москву?

Добавлено: 26 ноя 2015, 14:41
ленинградец
Тут проблема вот в чем.Сейчас стали сокращать МВД и в том числе подразделения вневедомственной охраны,которые помимо своих основных обязанностей еще и патрулировали улицы причем ночью. Вот и стало некому следить за порядком.Во всем виновата наша власть.

Re: Кто изгадил Москву?

Добавлено: 26 ноя 2015, 14:50
Kaamoos
ленинградец писал(а):Вот и стало некому следить за порядком.Во всем виновата наша власть.

Вряд ли проблема именно в этом. Если уж проблему рассматривать более широко, то метро в Москве оооочень сильно изгажено. Причём на всех линиях и всеми возможными способами. Убирают эти художества кстати очень отвратно. Иной раз всё замазано подтёками...
Вот примеры (см. фото).

Радует, что до Питера такой беспредел не добрался.
PS ИМХО, тут надо менять не страж порядка, а сознание людей. У нас сейчас примерно тоже самое, что было в 70-е/80-е года в Нью-Йорке. Есть фотки, где примерно также, даже хуже чем тут. Им потребовалось 20 лет для того чтобы изменить сознание. В наши дни, в Нью-Йорке увидеть граффити достаточно не простая задача. А метро там круглосуточное и пустых вагонов после получночи очень много.

Re: Кто изгадил Москву?

Добавлено: 26 ноя 2015, 14:58
Kaamoos
Помимо графитчиков, проблему состовляют рекламщики. К концу рабочего дня можно увидеть такую картину:

Re: Кто изгадил Москву?

Добавлено: 26 ноя 2015, 18:16
vartal
Одуван обязательно что-то да плохое, но отыщет. Такое если и попадается, то достаточно редко. Раньше да, чаще встречалось.

Re: Кто изгадил Москву?

Добавлено: 26 ноя 2015, 19:20
Kaamoos
Раньше да, чаще встречалось.

По теме: Чтобы все всё правильно понимали, все фотки (кроме последней, с обклейкой дверей - 2012 год) в вагонах сделаны мной лично, с сентября по ноябрь 2015 г.

Re: Кто изгадил Москву?

Добавлено: 26 ноя 2015, 19:34
ЛВС-90
Kaamoos писал(а):У нас сейчас примерно тоже самое, что было в 70-е/80-е года в Нью-Йорке.

К счастью, нет:
Изображение

А как в Москве обстоят дела с СКМ (точнее с их аналогом нашего СКМ)?
Как там по количеству и по качеству обстоят дела с этим?

Re: Кто изгадил Москву?

Добавлено: 26 ноя 2015, 19:43
Kaamoos
ЛВС-90 писал(а):К счастью, нет:

Согласен, не в таких масштабах. Но не хотелось бы к ним приблизиться.
А как в Москве обстоят дела с СКМ (точнее с их аналогом нашего СКМ)?
Как там по количеству и по качеству обстоят дела с этим?

По сути, полисмены почти на каждой крупной станции, иногда ездят в вагонах, смотря на пассажиров пугающим взглядом. На этом всё заканчивается. Вандалы как правило начинают свои рейды ночью, полисменов к ночи меньше, да и смотря на их вид, понятно, что у них мысль одна - "скорее бы ещё эти несколько часов прошло, домой хочется". Ну и вобщем-то тут опять же, не полицаи в помощь, а сознание народа нужно менять, как мне кажется.

Re: Кто изгадил Москву?

Добавлено: 27 ноя 2015, 13:21
pahan
А как в Москве обстоят дела с СКМ (точнее с их аналогом нашего СКМ)?

Дармоеды - они и в Африке дармоеды. Служба безопасности просто торчит за турникетами в количестве 1-2 человека и очень редко кого-нибудь отправляет сунуть сумку в сканер. Они же в теории должны ловить тех, кто пытается пройти зайцем. Они же могут помогать народ из вагонов на конечных (не всех и не всегда). Всё.
Полицаисмены - ну иногда стоят за турникетами вместе со службой безопасности. Этих 1-2 на станцию и чаще они где-то бродят и их вызывают когда действительно нужны при осмотре. Которые ходят по платформе (опять же не везде и не всегда) группами по 3-4 - это обычный патруль. А вот те что:
иногда ездят в вагонах, смотря на пассажиров пугающим взглядом

вообще не при делах. Они там не потому, что им сказали патрулировать вагон, а потому, что едут домой/из дома. Не ждите, что они вообще станут во что-то вмешиваться.

Да, если тут до сих пор есть люди, верящие телевизору - так называемые повышенные меры безопасности продолжались один день и выражались в том, что за турникетами вместо СБ метрополитена стоял единственный мент.

Re: Кто изгадил Москву?

Добавлено: 27 ноя 2015, 13:26
ленинградец
У нас же есть вч 5402, они стоят на входе во всех вокзалах.Вот их и надо в метрополитене разместить вместо СКМ.

Re: Кто изгадил Москву?

Добавлено: 27 ноя 2015, 22:46
Vladimir91
Москва, Москва... У самих не лучше :(
0_975cb_379b93c7_orig.jpg
источник

09.jpg
источник

Re: Кто изгадил Москву?

Добавлено: 12 дек 2015, 23:32
GelezinisVilkas
Ну гадить коричневой краской могли как комунальщики так и кто-то из жителей. Да есть такие жители которые ходят с ведром краски и баллончиком и закрашивают тэги.

Re: Кто изгадил Москву?

Добавлено: 22 сен 2017, 20:01
tibititi
А по мне, так симпатичный цвет) Осенний такой...