Разбор последней встречи актива форума ;)

Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Я вот, например, прочитал в инчтрукции что при мультисъемки все кадры пишутся както по странному на картуц памяти - так и не пробовал до сих пор эту фишку. А так на самом деле идея простая. При плотном прижатии обеъктива к стеклу на обеъектив не влияет отражение от стекла вспышки, зато свает полностью проникает в туннель, и благодаря вспышке идет достаточное небольшая выдержка , что позволяет на скорости поезда сделать достаточно четкий кадр. Почему достаточно - да потому что получилось всетаки размазанно, и это можно было наблюдать. Вот я и написал что снималось фотиком Румма, а у него фотик не такой уж и простой, и сам он тоже не плохо с ним обращается, поэтому в неподвижных условиях у него был бы четкий кадр, а тут - нет.
А вот насчет подсказки номер 3 сам плохо понял. Может имелось ввиду какраз нечеткость.
А номер 4 подсказка должна была дать понять что всетаки фоткалось с поезда. А поезд не стоял - значит в проезжающем поезде. А параметры выдержки уже ктото приводил.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Ну не, нафик головоломки, запарили уже! Я хожу инфу читать, а не фотки отгадывать.

2 Rumm:  некарашо пиво зажимать, раз обещал ;)
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
asp
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение asp »

Shyrik, Кэноны пишут, по ходу, во внутреннюю память. По крайней мере - младшие(как мой A310) - точно. Там порядко 30-32 метров. Почему?
У моего фотика так: Во время пакетной съёмки оочень быстрое сохранение. После фоток 10ти - небольшое торможение и увеличение интервалов между кадрами. После окончания съёмки фотик начинает активно писать на карту.

BuSer!, кстати хорошая идея... Надо над ней подумать =)
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

2 Carolus Magnus
Фотик у меня  Canon Power Shot A 75.
Вполне довол и оптика хорошая и пикселей достаточно. Снимаю макро съемкой документы, газеты. Пулеметка тоже работает на отлично, пишет сразу на карту, после 10 кадров тормозов нету, единственное иногда вспышка не успевает зарадится (но это если акумы севшие). Так же есть большой +, можно использовать обычные батарейки.

2 Ромка. читай выше я сказал. + там кто-то нам за выдомку пыВо обещал.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

РомкА @ Fri Mar 25, 2005 4:48 pm писал(а):Ну не, нафик головоломки, запарили уже! Я хожу инфу читать, а не фотки отгадывать.

 

Да блин.. какая инфа?? откуда инфа?? вот загадки это прикольней... А еще можно всем форумом кубик Рубика собирать....
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Dyr
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 13:39
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dyr »

Rumm @ Sat Mar 26, 2005 2:55 am писал(а):2 Carolus Magnus
Фотик у меня  Canon Power Shot A 75.
...
пишет срана карту
...

Бедный, как ты со сраной картой-то? ;-)
P.S. У меня Canon PowerShot G6.
---
Origin: Впахивать надо, а не ориджины по сети читать!
Ответить

Вернуться в «Конкурсы и загадки»