Петербургский метрополитен сократит 200 сотрудников в 2016

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Петербургский метрополитен сократит 200 сотрудников в 2016

Сообщение ooo »

"Петербургский метрополитен" сократит 200 сотрудников в 2016 году (14.04.2016, ТАСС)
Как уточнил представитель Службы занятости Санкт-Петербурга, большинство сотрудников, предположительно, будут трудоустроены в той же организации

ГУП "Петербургский метрополитен" заявил на 2016 год около 200 человек к сокращению, сообщили ТАСС в пресс-службе Службы занятости Санкт-Петербурга.

"На 2016 год к высвобождению заявлено порядка 200 человек, части из них назначается трудовая пенсия, большинство сотрудников, предположительно, будут трудоустроены в той же организации", - уточнили в пресс-службе.

Всего в Петербургском метрополитене работает порядка 15 тысяч человек. "Высвобождаются работники труда низкой квалификации (грузчики, слесари, повара). Основными причинами сокращения являются оптимизация и совершенствование производства и труда", - добавил представитель пресс-службы. Официальный комментарий ГУП "Петербургский метрополитен" получить пока не удалось.

Как сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией о сокращениях в метрополитене, 200 человек - это сотрудники службы контроля. "Они предпенсионного возраста и им, скорее всего, будет трудно получить лицензию. Им предложено либо уволиться по сокращению с соблюдением законодательства, либо переквалифицироваться на другие должности", - пояснил источник. "Есть нормативные документы, согласно которым охрану объектов метрополитена должны осуществлять только лицензированные охранники", - уточнил источник.
не верь, не бойся, не проси
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»