ФСБ провела обыски в ГУП «Петербургский метрополитен»

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

ФСБ провела обыски в ГУП «Петербургский метрополитен»

Сообщение Kaamoos »

ФСБ провела обыски в ГУП «Петербургский метрополитен»
Следственные действия были осуществлены в конце прошлой недели. В их рамках силовики задержали при получении взятки сотрудника отдела закупок метрополитена.
Информацию об обысках опубликовало издание «Фонтанка». По его сведениям, взятка в размере 150 тысяч рублей предназначалась сотруднику отдела закупок как вознаграждение от компании, претендовавшей на победу в конкурсе на проведение ремонта в одном из зданий подземки.
Отмечается, что обыски прошли в квартирах начальника отдела закупок и руководства компании, а также у посредников.

Источник: http://runews24.ru/saint-petersburg/12/ ... b2b13dfe53

Здесь более интересно:
За 150 тысяч рублей он должен был помочь выиграть тендер по ремонту одного из зданий подземки.

В ГУП «Петербургский метрополитен» и квартирах его сотрудников в конце прошлой недели прошли обыски, сообщила сегодня, 12 июля, Фонтанка.Ру. Следственные мероприятия провели сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Во время обысков при получении взятки в размере 150 тысяч рублей был задержан сотрудник отдела закупок метрополитена. Деньги предназначались ему в качестве вознаграждения от фирмы, которая претендовала на победу в тендере на проведение ремонтных работ в одном из зданий подземки.

Также обыски прошли в квартирах начальника отдела закупок, руководства фирмы, а также у посредников.

В начале июня произошел крупный скандал с закупками метрополитена. До тендера на поставку и очистку спецодежды не допустили компанию «БТК групп» Таймураза Боллоева – основного поставщика формы для российских силовиков.

Пятилетний контракт на 640 млн рублей достался компании «Метрохим», аффилированной с подземкой, так как «БТК групп» не смогла доказать опыт оказания аналогичных услуг.

«БТК групп» попыталась оспорить вердикт подземки в УФАС по Петербургу, но там согласились с доводами конкурсной комиссии.

http://www.gorzakaz.org/news/view/22715.html
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: ФСБ провела обыски в ГУП «Петербургский метрополитен»

Сообщение Kaamoos »

Уже начали трясти сотрудников отдела закупок. Надеюсь доберутся до вершин, и накажут за НИП, и за осквернение рекламой станций, закртий станций по тех. причинам и подозрительно повсеместном ремонте эскалаторов. И ещё кучу всего того, что для нас не известно.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Следственные действия в Петербургском метрополитене

Сообщение ooo »

Щавель 5 дней придумывала комментарий:

http://www.metro.spb.ru/news/item/id/939
Следственные действия в Петербургском метрополитене (12.07.2016)

В Петербургском метрополитене на прошлой неделе (07.06.2016) проводились следственные действия по факту мошенничества одного из сотрудников, инженера 2 категории отдела закупок. Обыски проходили в его кабинете, у начальника отдела были запрошены документы.

Сегодня в СМИ растиражирована информацию о якобы полученном вознаграждении от фирмы, которая претендовала на победу в тендере на проведение ремонтных работ. Обращаем внимание, что данный сотрудник по своим должностным обязанностям не мог влиять на результаты тендеров.

Чтобы окончательно убедить читателей в коррумпированности метрополитена, к новости подверстана информация «второй свежести» о том, что подземка не допустила к тендеру на поставку и очистку спецодежды «БТК групп», а подряд достался структуре, аффилированной с метрополитеном. При этом ни слова не сказано о том, что Федеральная антимонопольная служба дважды подтвердила правоту метрополитена при проведении этого тендера.

Того, кто внимательно следит за развитием сценария с уголовным делом, более года назад возбуждённым против начальника метрополитена, вероятно, не удивит тот факт, что «сенсационные» разоблачения появились аккурат накануне очередного заседания Арбитражного суда по этому делу.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФСБ провела обыски в ГУП «Петербургский метрополитен»

Сообщение zet »

ooo, Шавель, а не Щавель ;-)
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»