Смольный может выпустить облигации строительства вестибюлей

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Смольный может выпустить облигации строительства вестибюлей

Сообщение ooo »

Смольный может выпустить облигации для строительства вестибюлей метро (13.09.2016, Интерфакс)
Правительство Петербурга рассматривает возможность выпуска облигаций для финансирования строительства вторых выходов со станций метро "Василеостровская" и "Балтийская", сообщил "Интерфаксу" во вторник вице-губернатор города Игорь Албин.

"В настоящее время обсуждается корректировка схемы развития метрополитена до 2022 года со сдвигом "влево". Будем искать источники финансирования, в том числе рассматриваем облигационный займ", — сказал И.Албин.

Отвечая на вопрос об ориентировочных сроках строительства, он отметил, что определенное понимание может появиться к 1 января 2019 года в связи с новым генеральным планом развития Петербурга. Говоря о механизме реализации проектов, он отметил, что рассматривается возможность и частно-государственного партнерства.

Ранее сообщалось, что проекты планировки территорий для размещения вторых вестибюлей станций петербургского метрополитена "Балтийская" и "Василеостровская" планируется подготовить до 1 марта 2017 года.

Начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Вадим Гарюгин отмечал, что второй наклонный ход необходим на "Балтийской" в связи с появлением в этом районе новых крупных жилых объектов, а также с учетом перспектив по строительству линии аэроэкспресса до аэропорта "Пулково".

"Василеостровская-2" должна стать частью перспективной кольцевой линии городского метро. В начале сентября текущего года Смольный уже объявил тендер не предпроектные работы по строительству участка этой линии от станции "Большой проспект-2" до станции "Лесная-2". Предварительная длина участка — 7,165 км. Предполагается, что он будет также включать в себя станции "Спортивная-2", "Петроградская-2" и "Кантемировская".

Ранее во вторник И.Албин сообщил, что станции "Проспект Славы", "Дунайский проспект" и "Южная" петербургского метрополитена планируется открыть на год раньше запланированного графика, в декабре 2017 года. Далее в планах запуск участка Невско-Василеостровской линии со станциями "Новокрестовская" и "Беговая", которые строятся к ЧМ-2018. На 2019 год намечена сдача участка Лахтинско-Правобережной линии со станциями "Горный Институт" и "Театральная" без вестибюля. Открытие новой Красносельско-Калининской линии со станциями "Юго-Западная" и "Путиловская" запланировано до 2022 года.
не верь, не бойся, не проси
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»