Губернатор: нужно сосредоточиться на Фрунзенском радиусе

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
vovka307

Губернатор: нужно сосредоточиться на Фрунзенском радиусе

Сообщение vovka307 »

Фрунзенский радиус петербургского метрополитена должны построить к 2008 году. Как сообщает корреспондент «Фонтанки», такое указание дала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на совещании, посвященном развитию метрополитена на ближайшие годы.

Потребности по финансированию развития метро, как заявил начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимиром Гарюгиным, составляют 8,2 миллиарда рублей. Фактическое финансирование составляет 4 миллиарда рублей. Тем не менее, город намерен регулярно открывать новые станции метрополитена. До конца 2006 года состоится пуск станции «Парнас» 2-й линии (бывшей Московско-Петроградской). К 2008 году планируется запустить 4 новых станци – «Площадь Мира» с переходами на «Сенную» и «Садовую», «Звенигородскую» (с переходом на «Пушкинскую»), «Обводный канал» и «Волковскую».

До сих пор не ясен вопрос с прокладкой наклонных ходов с уже построенных станций «Спортивная» и «Адмиралтейская» (последняя из-за этого не работает), где необходимо расселение жилых зданий.

Губернатор дала указание сосредоточиться на запуске Фрунзенского радиуса, а не разбрасываться по различным направлениям, минимизировать расценки и оптимизировать сроки выполнения работ. Кроме этого, до 1 ноября должны будут пройти все согласования и совещания по прокладке наклонных ходов с четко прописанными сроками реализации.

Матвиенко сообщила, что 6 октября спикер СФ РФ Сергей Миронов проведет в Москве совещание по вопросу выделения Петербургу трех миллиардов рублей из федерального бюджета на строительство метро.

http://www.fontanka.ru/149263
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

оффицальная информация .

Сообщение Administrator »

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ – ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
15.09.2005

Строительство метро – приоритетная задача для города

Сегодня в Смольном под руководством губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко состоялось совещание, посвященное строительству метрополитена в 2005-2006 годах.
На сегодняшний день освоена большая часть средств, выделенных на строительство метро в 2005 году из городского и федерального бюджетов. В этом году была сдана станция «Комендантский проспект» и начаты активные работы на Фрунзенском радиусе. Общий объем финансирования составил 8282,3 млн рублей.
В 2006 году основные работы будут сосредоточены на Фрунзенской линии. В 2008 году на ней предполагается ввести в действие 4 станции: «Сенная площадь» (с пересадкой на станцию «Садовая), «Звенигородская» (с пересадкой на станцию «Пушкинская»), «Обводный канал» и «Волковская». Также в 4-м квартале 2006 года планируется открыть станцию «Парнас». Будут вестись работы по проектированию и сооружению наклонных ходов на станциях «Адмиралтейская» и «Спортивная». Потребность капитальных вложений на строительство метро в 2006 году составляет 8453,8 млн рублей. Из городского бюджета будет выделено 3270 млн рублей. Объем федерального финансирования пока не определен.
Губернатор отметила, что обсуждала федеральное финансирование с председателем Правительства РФ М.Е.Фрадковым, спикером Государственной Думы РФ Б.В.Грызловым. Она подчеркнула, что 6 октября председатель Совета Федерации РФ С.М.Миронов проведет в Москве совещание по вопросам перспективы развития петербургского метрополитена.
В.И.Матвиенко также дала указание до 1 октября 2005 создать Штаб по строительству метрополитена, который будет заниматься координацией работ и контролем за ходом строительства.
«Время пришло. Мы практически с этого года начали систематическое финансирование строительства метро. Для города сегодня это приоритетная задача», – подчеркнула губернатор.
Аватара пользователя
Александр Григорьевич
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:13

Сообщение Александр Григорьевич »

Штаб по строительству метрополитена? А ДСМ уже не справляется со своими обязанностями?
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы,
и врежет молча.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Еще некоторые подробности:

http://www.stroy.spb.ru/cgi-bin/getfullnews1.pl?177600

Власти Петербурга в 2006 г. направят на строительство объектов метрополитена 3,27 млрд. руб.
Администрация Петербурга в 2006 году направит на строительство объектов метрополитена 3,27 млрд. рублей. Об этом сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в четверг на совещании, посвященном развитию петербургского метрополитена.
"Мы обязаны в 2008 году ввести Фрунзенский радиус. Это приоритетное направление строительства метрополитена", - заявила она.
В.Матвиенко дала поручение комитету по градостроительству и архитектуре Петербурга подготовить до 1 ноября текущего года проработанную и согласованную программу строительства объектов метрополитена до 2010 года.
Кроме того, В.Матвиенко дала поручение вице-губернатору Петербурга Александру Вахмистрову сформировать штаб, который будет рассматривать вопросы развития метрополитена "не реже раза в месяц". До первого октября будет представлен состав штаба.
Также губернатор сообщила, что правительство Петербурга обратится к федеральному правительству с просьбой выделить на строительство петербургского метрополитена около 3 млрд. рублей. По ее информации, 6 октября в Москве, в Совете Федерации пройдет совещание по проблемам петербургского метрополитена, на котором планируется обсудить вопросы
финансирования.
Как сообщил в ходе совещания генеральный директор ОАО "Метрострой" Вадим Александров, на сегодняшний день ведутся работы на всех четырех станциях Фрунзенского радиуса. Планируется, что эти станции - "Звенигородская", "Площадь мира", "Волковская" и "Обводный канал" - будут введены в эксплуатацию в 2008 году.
Как сообщил в свою очередь начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин, необходимый объем финансирования строительства метрополитена на 2006 год составляет 8,4 млрд. рублей.
По его словам, в 2006 году будут продолжаться работы по Фрунзенскому радиусу, будет запущена станция метро "Парнас", продолжится строительство наклонных ходов станций "Балтийская" и "Спортивная", строительство станции "Адмиралтейская", строительство участка Правобережной линии от ст. "Улица Дыбенко" до станции "Hародная".
Общий объем финансирования строительства метрополитена в 2005 году составляет 4 млрд. рублей. В том числе средства федерального бюджета составляют 1,08 млрд. рублей, городского - 2,96 млрд. рублей. Hа сегодняшний день освоено 559 млн. рублей федеральных средств и 1,9 млрд. рублей - средств городского бюджета.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Re: Губернатор: нужно сосредоточиться на Фрунзенском радиусе

Сообщение Shyrik »

Я вообще уже запутался: то деньги закончились, то
Hа сегодняшний день освоено 559 млн. рублей федеральных средств и 1,9 млрд. рублей - средств городского бюджета.

А еще фраза про наклоник балтийской и народную понравилась. То "народная не планируется в ближайших планах", то .. выше написано ...  хрен знает что
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Я так понял, что если на 2006 г. будет 8,5 млрд, то возбмутся за все вышеперечисленное;)
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

А вот тоже интересно - а собирается метрострой в следующем году делать заказ на проэктирование новых линий.(радиусов). Это тоже деньги надо тратить не маленькие.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

Мне лично понятно только то, что метро всё-таки будут строить как и прежде и то, что сроки окончания снова отодвинут подальше.
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»