Жителям Выборгского р-на раздали 50 тыс мед масок у ст.метро

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Жителям Выборгского р-на раздали 50 тыс мед масок у ст.метро

Сообщение ooo »

http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/news/81332/

Жителям Выборгского района раздали 50 000 медицинских масок для профилактики гриппа и ОРВИ

В Выборгском районе Санкт-Петербурга прошла акция «Осторожно, грипп!». У станций метро «Парнас», «Проспект Просвещения», «Озерки», «Лесная» и «Выборгская» волонтеры раздавали медицинские маски, и рассказывали жителям о мерах профилактики гриппа и ОРВИ. Всего за два дня было роздано 50 000 медицинских масок. Акция проводится по инициативе главы администрации Выборгского района В.Н.Гарнеца уже второй год подряд.

В проведении акции были задействованы 12 волонтеров ПМЦ «Мир» и Дома молодежи «Форпост» Выборгского района. Также у ст. метро «проспект Просвещения» волонтерам помогал 12-ти летний мальчик, добровольно изъявивший желание помочь в проведении.

«Главная задача акции – привлечь внимание жителей к вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Сейчас в городе эпидемия, и важно соблюдать личные меры безопасности, особенно при поездках на общественном транспорте. Также мы призываем жителей проявлять ответственность и обязательно использовать маску в случае, если вы заболели», - отмечает Валерий Гарнец.

Также в рамках акции в школах района прошли «уроки здоровья», на которых врачи и педагоги рассказали детям о мерах профилактики гриппа и ОРВИ, раздали медицинские маски и объяснили, как ими правильно пользоваться.

Медицинские маски закуплены отделом здравоохранения администрации Выборгского района на спонсорские средства страховых медицинских организаций ОАО «РОСНО - МС» и ООО «РГС-Медицина» - «Росгосстрах-Санкт-Петербург- Медицина».
не верь, не бойся, не проси
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»