"+" и "-" ЛМ в Санкт-Петербурге

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

А как вы относитесь к ЛМ (Убедительно прошу ВНИМАТЕЛЬНО читать варианты ответов)

Я живу непосредственно в зоне перспективного строительства ЛМ и мне оно необходимо
4
14%
Я живу непосредственно в зоне перспективного строительства ЛМ и могу "потерпеть" несколько лет до открытия "нормального метро"
8
29%
Я не буду пользоваться ЛМ даже в перспективе, но считаю, что оно необходимо
3
11%
Я не буду пользоваться ЛМ даже в перспективе, но считаю, что его постройка совершенно глупая затея
13
46%
 
Всего голосов: 28

tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

"+" и "-" ЛМ в Санкт-Петербурге

Сообщение tu2-167 »

Давайте обсудим все "+" и "-" ЛМ в Санкт-Петербурге, но попробуем подойти к вопросу объективно..
Итак...
"+" :
1. Метро построят относительно быстро
2. Возникновение нового вида городского транспорта

"-":
1. Остутствие подвижного состава подходящего для нашего климата
2. Необходимость прекладки всех коммуникаций в "зоне отчуждения" ЛМ
3. Уничтожение всего существующего (линий ОТ, промышленных предприятий, жилых домов) в створе непосредственной прокладки ЛМ
4. Проблема сопряжения ЛМ с дорожной сетью, в зависимости от выбора проекта строительства (типа эстакады)
5. Проблема защиты конструкций от коррозии
6. Проблема защиты путей и станционных платформ от окружающей среды (дождь, снег..)
7. Наличие или отсутствие соединения с подземным метро. В случае отсутствия такового, проблема ремонта и дислокации подвижного состава (депо???)
8. Не стоит забывать о стратегической составляющей нашей подземной железной дороги...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Alex Gleys
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:39
Станция метро: Дальневосточный Проспект
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Alex Gleys »

А как же вариант ответа: "Не живу рядом, но пользоваться буду"? Ну или хотя бы "Ни один из выше перечисленных"...
2:5030/1499@FIDOnet
TOPMO3

Сообщение TOPMO3 »

Глюкануло сотрите пред. мес.

Минусов ещё масса. Знаю не по наслышке.
Цены на жильё просто обрушаються. Естественно заселяеться всё это бомжами и чурками. бизнесс также рухнет. Ни одна уважающая себя организация в таком районе не откроет бизнесс. Грязь невероятная. Масла, тормозные жидкости и др. дрянь, по опорам текут на дорогу... И ещё очень важно, когда очнуться, демонтировка этих всех конструкций бужет стоить дороже, потому как это не подземка, которую можно заморозить, а вид города(если конечно кто му времени этот район не будет вообще списан, как многочисленные районы в которых десятилетия назад провели эту мерзость) и нужно это будет под корень убирать и заметать следы.
Короче я на эту тему могу писать по 40 экранов...
Аватара пользователя
DriverSPb
Драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 20:34

Сообщение DriverSPb »

Однозначно против!!! Кроме того, что если рассматривать эксплуатацию линии в наших условиях( автоведение при таких условиях как в Москве не возможно впринципе, +частота остановок на метро), для машиниста это будет просто каторга. Нужно учитывать также и эстетическую составляющую данного проекта.
Не хочу обижать москвичей, но в Питере намного грамотнее(по сравнению с Москвой) продуман общий архитектурный вид города, про который не стоит забывать.
Это я, помоему, красиво загнул
Ivan Pupikov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 13:19
Откуда: Тула

Сообщение Ivan Pupikov »

Сам я из Тулы, но к Питеру у меня отношение особое. Так что по поводу ЛМ - против, против, и еще раз против. Кроме лиц, причастных к его строительству, кои получат баснословные "откаты", никому оно не нужно.
Сам не местный, но метро люблю...
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Вы тут говорите о "архитектурном уродстве", а если посмотреть статью с интервью главы Фрунзенского района, то он считает, что ЛМ очень украсит район..
А что касается цен на жилье, то сдуя по примеру Москвы, доказать, что стоимость жилья имеет прямую зависимость очень сложно, потому что накладывается общий рост цен за кваритиры и куча других факторов..
Но что могу сказать точно, то что-то в самом створе Бухареской строительство не оживает, а оживает "уплотнительная застройка" во дворах... А что, неплохая идея.. построить новый дом в зоне "перспективного развития метро", а в случае если это будет ЛМ, то от него новый дом закрыт самым хорошим защитным экраном, правда представленном в виде "старого" дома :):):)
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
andzis
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 00:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино
Откуда: Москва

Сообщение andzis »

ЛМ может вам и пригодится, но лучше просто обычную ветку продлить по поверхности, так будет намного проще. Если же будет ЛМ, то вы столкнетесь со многими проблемами, может у вас их решат, не знаю, у нас тут зимой даже снег с путей не убирали, возле станций была наледь большая, с новым ПС были проблемы, что пришлось из 4-х депо временно брать номерные. Также в Москве не продумали архетектуру станций, наштамповали все одинаковые, даже нормальных вывесок нет, какая это станция.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

andzis писал(а):ЛМ может вам и пригодится, но лучше просто обычную ветку продлить по поверхности, так будет намного проще. Если же будет ЛМ, то вы столкнетесь со многими проблемами, может у вас их решат, не знаю, у нас тут зимой даже снег с путей не убирали, возле станций была наледь большая, с новым ПС были проблемы, что пришлось из 4-х депо временно брать номерные. Также в Москве не продумали архетектуру станций, наштамповали все одинаковые, даже нормальных вывесок нет, какая это станция.

Можно про снег поподробнее и вообще про влияние метеоусловий..
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
andzis
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 00:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино
Откуда: Москва

Сообщение andzis »

А что про снег? Ложится и ложится, никто его не убирает с путей, когда у нас открыли ЛМ, то обдув стрелок даже не поставили, путейцы подметали. А метеоусловия обычные, как на обычных открытых участках, разьве что крыши протекают, но это уже гидроизоляцию не сделали, особено было прикольно как в вестибюле БА дождь шел.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Мдаа... вот что ожидает Службу С :lol: :lol: :lol:
А кроме шуток... видел я этот дождь на "Бунинской аллее", да и вагоне тоже...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
andzis
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 00:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино
Откуда: Москва

Сообщение andzis »

Снег ложится произвольно, разьве что оборудованием поездов счищается, видны только головки рельс, контрорельсов не видно так же, весной снег стаивает в межэстакадную щель, по поводу других капризов природы, пути вроде как еще не заливало, стекается туда же, в щель
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

про снег, мы уже обсуждали. Читайте хистори и не загрязняйте опять форум. И в МСК ездили Е а не номерные.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
andzis
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 00:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино
Откуда: Москва

Сообщение andzis »

Rumm писал(а):про снег, мы уже обсуждали. Читайте хистори и не загрязняйте опять форум. И в МСК ездили Е а не номерные.

не живете в Москве, тогда не говорите, а ЕЗДИЛИ НОМЕРНЫЕ, номера могу даже выложить каждого вагона, чтобы было понятно
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

2 Rumm - и номерные вч .

А ЛМ это блин конечно будет тяжко ...... теперь это все начинает меня касатся сильно до безобразия тк я скоро буду жить около 622 .....

2 Rumm&djtonik - намек понял ?
Аватара пользователя
andzis
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 00:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино
Откуда: Москва

Сообщение andzis »

Вагоны Е у нас в бутово не катались
Ответить

Вернуться в «Строящееся метро»