Морской Фасад и метро

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Морской Фасад и метро

Сообщение TOPMO3 »

Небольшой инсайд с сегодняшнего собрания по конструкции Морского фасада на намывных территориях. Там активно обсуждалась проблема транспорта и одно из предложений (серьёзно обсуждаемое) было о том чтобы соединить существующее метро (Зелёная ветка) с какой-то новой веткой идущей с южных районов (не Правобережная).
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

То есть как это? какая ветка может идти из южных районов? только кольцевая или лахтинская... а что за собрание и кем обсуждалось?
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Я не знаю какая ветка. Обсуждалось архитекторами проекта, инвесторами.. и т.д. У меня там приятель переводчиком сидел...
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Да не! Фигня! Не может быть такого. Ветка точно Правобережная, других вариантов нет. А "приятель" скорее всего просто не знает, что 4-я ветка после пуска Фрунзы двинется дальше на Васильевский... вот и решил, что будет новая ветка.
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Притятель, то как раз знает, а вот они там (в основном иностранцы) не знают и предлагают что-то совершенно иное..
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Морской Фасад и метро

Сообщение слон »

ага.
была значит такая тема, а то я уже собирался новую заводить...

из журнала "Город" (моё отношение к нему умеренно хорошее, ну в отличие от скажем дебильного "дп" где могут переврать всё что угодно, от порядка цифр, до девичьей фамилии собственной матери :))

значит прямая речь главного архитектора города, он там в целом про "морской фасад" ну и в частности по интересующей нас теме следующее:
"- Как будет с транспортом?
- Общественный транспорт должен стать главным перевозчиком для Морского фасада... Для Морского фасада "Генслер" считает возможным использование рельсового электрического транспорта -- либо легкого метро, либо трамвая. С моей точки зрения, трамвай предпочтительнее -- легкий, чистый и емкий вид транспорта. Проблема в том, как сопрячь трамвай с общей дорожной сетью и с существующим метро. Кстати, обсуждалась и идея продолжения линии метро, но это очень дорогой вариант, поскольку глубина залегания весьма существенная."
всё интервью здесь: http://www.gorod-spb.ru/story.php?st=7926

"...но это очень дорогой вариант..." я это из уст чиновника такого ранга понимаю так - никакого метро там не будет никогда :(((
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Хм.. Для микрорайона с 50 тыс. жителями вполне могли протянуть метро от Приморской. Всего на 1 станцию..
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Не забывай, что СЕЙЧАС пути от приморской достаточно круто поворачивают на север - приблизительно к новой станции "Речной Порт" - вот в такое продолжение линии ещё можно было бы поверить.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

вроде бы как в схеме развития, приложенной к последнему генплану ПЛ заканчивается станцией "Галерная гавань", размещенной на намывных территориях на западе ВО, а в лахту повернута НВЛ
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

А есть ли вообще смысл продолжать НВЛ (как и МПЛ) с её серьёзными недостатками - короткими станциями, горлифтами... Да она и так перегружена на участке с пересадками.
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

NoN, вото, вот... смысла никакого.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

NoN, мне кажется, что когда дойдет очередь до продления НВЛ в приморский р-н, загрузка центральных станций этой линии заметно уменьшится благодаря появлению других пересадочных узлов. да и короткие станции не такая уж и проблема на мой взгляд - если верить данной схеме, после приморской будет три промежуточные станции (стадион, савушкина и р-н богатырского) и конечная - пересадочная на ФПЛ на шуваловском. Ведь справляется невский радиус при своих интервалах и шести вагонах, так и лахтинский не должен перегрузиться.
Аватара пользователя
-=StarFox=-
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 14:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение -=StarFox=- »

Прошу прощения :)
Несколько раз прочитал всю ветку, но так и не вник какую линию куда будут продливать. Если зеленая ветка после Приморской пойдет на север к Лахте, то куда после Театральной пойдет желтая?
Если ударить кулаком в стекло, то получится схема Московского метрополитена...
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

-=StarFox=-, к Приморской. Или "Морскому фасаду"
Аватара пользователя
-=StarFox=-
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 14:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение -=StarFox=- »

Спасибо, 4РЕТ. Значит я понял правильно.
Весьма интересное решение :)
Если ударить кулаком в стекло, то получится схема Московского метрополитена...
Ответить

Вернуться в «Строящееся метро»