строительство метро на В.О.

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: строительство метро на В.О.

Сообщение Mr. BigMac »

хотябы существующие станции обозначил бы а тоя без карты метро не разобрался что к чему
Изображение
Аватара пользователя
caureon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 19:28

Сообщение caureon »

Синия линия, это что за фантазия? И куда и откуда идёт? НВЛ на север гнать не рекомендую, так как там уже ЗЗЛ и ФПЛ, куда НВЛ пихать собираетесь? По этой схеме можно только сделать угол западнее Приморской, пересадку между НВЛ и ЗЗЛ (там где сейчас остров заканчивается), плюс добавочную станцию НВЛ ещё западнее (уже на намыве).
Pavel G
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 12:34
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: строительство метро на В.О.

Сообщение Pavel G »

Дем @ Ср 07 Мар, 16:32 писал(а):Собственно как вариант (линии через Приморскую не будет)


как раз под моим домом голубая линия
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: строительство метро на В.О.

Сообщение hi Jack! »

С цветами там вообще напряг :) 5-я линия обозначена оранжевым, 4-я бирюзовым :D кольцевая почему-то проходит через Театральную, две станции на стадионе Кирова, да и что за синяя - вообще тайна за семью печатями :evil:
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: строительство метро на В.О.

Сообщение Лео »

hi Jack! @ Чт 08 Мар, 2007 01:13 писал(а):кольцевая почему-то проходит через Театральную

Так она и должна проходить...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: строительство метро на В.О.

Сообщение hi Jack! »

Это уже официально утверждено? (генплан не в счет) Я видел кучу перспективных схем, где она проходит через Большой пр. :)

Да и мне кажется так разумнее :)
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: строительство метро на В.О.

Сообщение слон »

на самом деле Дем изобразил вполне себе адекватный вариант, если тёмно-синнюю линию воспринимать как альтернативный вариант продолжения "4"

hi Jack! мы тут все стараемся пользовацца не теми схемами которые "видим кучами" а "Схемой развития до 2015 года по данным НИИ ТРИТИ" выложенной на данном сайте и на сегодняшний день являющейся утверждённой.
другой разговор, что неожиданного и резкого увеличения территории В.О. она конечно не учитывает, но так про то и данная ветка форума
Аватара пользователя
Дем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:26
Откуда: Питер

Сообщение Дем »

За цвета - сорри :)
Голубая - 4, синяя - её альтернативный вариант.
Местоположения станций брал в соответствие с крестиками - хотя очень кривая линия получается, я бы сделал одну станцию около г.Приморская.
(Театральная - Большой проспект - Шкиперская - Порт - ??? остров - стадион Кирова)
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Re: строительство метро на В.О.

Сообщение Бегемот »

Схожу-ка и я по пути Дема... :)
Вложения
НВЛ - зеленая, ФПЛ - темнокоричневая, ЗЛЛ - светлокоричневая, КЛ - фиолетовая. Заштрихована - территория планируемого намыва на Крестовском острове.
НВЛ - зеленая, ФПЛ - темнокоричневая, ЗЛЛ - светлокоричневая, КЛ - фиолетовая. Заштрихована - территория планируемого намыва на Крестовском острове.
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Сообщение Stranix »

Соединить зелёную и красную, чтоб долго от Приморской до красной ездить
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Аватара пользователя
Vladrug
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:37
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Питер

Re: строительство метро на В.О.

Сообщение Vladrug »

Бегемоту +1

Мои фантазии аналогичны :wink: (хотя мои сны (а сны не реальны)- НВЛ будет иметь пару станций на о. Котлин (но это другая тема))? ) :good:
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Re: строительство метро на В.О.

Сообщение Бегемот »

to Stranix: В таком соединении кроме плюса, названного Вами, есть и минус. Вы живете в Лахте и едете на Невский. Конечно, если есть возможность, Вы пересядете на НВЛ - быстрее! Т.о. Вы грузите 6-вагонку, это удобно Вам, но не удобно метрополитену. Ему гораздо выгодней рассеять пасс.поток, едущий на Невский по нескольким пересадочным узлам и нескольким линиям, чем грузить НВЛ с ограниченной пропускной способностью. Уловили?
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

а ежели мне из лахты да на малый пр? ))
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: строительство метро на В.О.

Сообщение darkglare »

вот что я напридумывал... первый вариант - это так, как скорее всего будет... второй мне нравится больше всего, т.к. позволяет задействовать имеющиеся тоннели за Приморской и трассировка более простая ИМХО (+ на одну станцию больше)... третий - вариация на тему второго, но более "кривая"... =)) никакого метро в Лахту я не предусматриваю, т.к. считаю ненужным - в сторону Яхтенной идет только четвертая ветка... цвета все аутентичные (коричневый - кольцевая)...
Вложения
вариант 2
вариант 2
вариант 1
вариант 1
вариант 3
вариант 3
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

мне тут еще подумалось, что во втором варианте можно было бы шикарную штуку замутить... =)) седлать станции в верхнем левом углу макета (у стадиона, в деловом центре и пересадочный узел третьей и четвертой веток) на(д)земными... по крайней мере, сделать таковой станцию перед мостом на четвертой ветке и у стадиона... если же уклон за Приморской позволяет, то и станции на третьей ветке... а если нет, то перед мостом можно огранизовать уникальный пересадочный узел с пересадкой с на(д)земной на подземную станции... третий вариант тоже позволяет сделать на(д)земными станции на четвертой ветке, с той лишь разницей, что перед мостом - не пересадочная...

но главная-то идея в чем - провести линию по нижнему ярусу моста, т.о. станция у стадиона будет питерскими "воробьевыми горами"... представьте, какая это красота может быть - метро с видом на море, а с моря вид на движущиеся поезда... вот это было бы шикарное дополнение к "морскому фасаду"... =)

я понимаю, что с тчк зрения гидроизоляции это, скорее всего, жесть и нереально, но помечтать-то невредно... =))
Ответить

Вернуться в «Строящееся метро»