cxeма метро и прочего рельсового транспорта

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Сообщение Бегемот »

ТОРМОЗ +1
Хе, значит, в Генплане - неразумная :)
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

TOPMO3 @ Пт 14 Сен, 2007 21:04 писал(а):я думал что "разумная" это Нарвская-МВорота... :-)
Камушек поймал, спасибо :)

Но, вот незадача, вариант Дема (вроде) Балты-МВ-Бухарестская-Елиз.-Ладожская понравился мне больше моего собственного (бывает и такое, представьте себе) :)

А в последнем Генплане - воплощение мечты Тормоза :good:
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

основные претензии к сабжевой карте:
1) 3 линия вместо 4ой идет в Лахту и (о ужас!) на Долгое озеро за Приморской - это же неиллюзорный какой-то! линия с шестивагонными станциями не должна быть продлена более чем на одну станцию (на намыве, пересадка с идущей в Лахту 4ой), иначе это ужас какой-то...
2) какая-то безумная трассировка недо-Кольца и ККЛ в центре... и вообще, мне эта идея с не замкнутым, а спиралевидным Кольцом очень не нравится - сам смысл Кольца теряется... Кольцо - отдельно, ККЛ - отдельно, Ржевский радиус - отдельно...

надеюсь, эти два пункта никогда не станут реальностью, особенно первый... иначе на 3ей линии сразу можно организовывать травмпункты, а уборщикам выдавать лопатки для отскребывания неудачливых пассажиров от внутренних поверхностей вагона... o_O
Аватара пользователя
Дем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:26
Откуда: Питер

Сообщение Дем »

На сайте Петербургского НИПИграда надыбалась такая схемка:
http://www.nipigrad.ru/genplan/graphics/metro_b.jpg

На "подземке" такой нет :) Хотя конечно старовата - не позже середины 2005г
Аватара пользователя
Dark elf
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 май 2007, 18:21
Откуда: Академка

Сообщение Dark elf »

Что касается Кольцевой вообще, то я просто не вижу смысла в станциях «Ведеская» и «Гренадерская», что находятся между ФПЛ и МПЛ, и МПЛ и КВЛ соответственно. На Петроградке и так, по-моему достаточно станций, чтобы обслуживать этот район, а ехать от одной линии до другой, минуя лишние станции, — кайфа никакого. Смысл Кольца, по-моему, должен быть как в Москве: хочешь быстро перебраться с одной линии на другую — едь на Кольцо. Согласен относительно Ржевского радиуса: он должен быть отдельно от Кольцевой.
Идея продления 3-й линии в принципе ущербна. Правобережная гораздо лучше для этого подходит, и, как уже отмечалось ранее, более выгодна для пассажиров, которых будет развозить большее количество вагонов.
NumizMat
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры

Сообщение NumizMat »

Полностью согласен: до того места, где планируется Гренадерсая от Петроградки идти 10 минут средним шгом... от Выборской также.. на метро понадобится 2 минуты проезда + 2-5 минуты пересадки... оно надо вообще? А про Введенскую я вообще не говорю... судя по плану до нее от Чкаловской ближе чем между 2-мя любыми непересадочными станциями... т.е. минут 5 - да почти никто не будет ездить до нее, только некоторые бабушки, люди с тяжестями и те, кто собственно и будет жить на кольце... остальным будет "дешевле" прогуляться пешком - выйдет быстрее...

Кстати, станцию кольцевой линии, которая у них в проекте возле будущего Охта-центр находится я бы перенсе восточнее (чтобы она была севернее Ладожской), а на линии Ржевка-Порт оставил бы... из минусов только 3-я пересадка на Ладожской (хотя может это и плюс учитывая что там вокзал и большой жилой массив), а также всего 1 станция в районе делового центра (но есл тм 2 выхода по 4 эсклатора, то, да ещё и прямая ветка в центр, то думаю проблемы в этом нет)... из плюсов - единая линия Ржевка-Порт, а не огрызки, следовательно и в повороте кольцевой на Ржевку смысла нет... также дополнительная станция в жилом массиве к северу от Ладожской, ну и наконец такая трассировка позволяет делать меньше кривые на поворотах, а значит больше скорости и меньше времени в пути...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: cxeма метро и прочего рельсового транспорта

Сообщение hi Jack! »

Гренадерская, Введенская, Арсенальная - уже много раз обсуждались ... Повторюсь и тут - деньги на ветер. Если уж кому-то сильно хочется, то можно оставить задел, в виде тоннелей бОльшего диаметра, хотя я бы и на это пожмотился. Пятая станция на Петроградке уместна только на Левашовском пр. А учитывая тамошнюю плотность населения и характер возводимого жилья - и там не нужна.

Далее, не вижу смысла в ветке Ржевка-Порт. Эти деньги лучше пустить на южное полукольцо.

Про продление 3-й линии уже все сказано ... Поскольку дополнительные станции во всевозможых Лахтах и Каменках - это совсем уже фэнтези, то я бы предпочел линию Ржевка-Лахта через Ладожскую-3 и Петроградку-3. А на случай застройки каменки и Шуваловского пр. - там земля практически не освоена, есть прекрасные возможности для создания наземного внеуличного транспорта (СТ, ЛМ), при грамотной градостроительной политике.

Ну и в завершение совсем не нравится юг ККЛ. Линия должна идти глубоким заложением через центр р-на Сосновая Поляна к наземной станции Володарская, там же можно соорудить депо. Трассировка на картинке подразумевает строительство НЭ, вместо которого лучше продлить КВЛ мелким заложением.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

[mod="Nomernoy"]Напоминаю, для высказывания ваших собственных идей и предположений есть специальный подфорум "Наши идеи,мечты и варианты" : http://metro.nwd.ru/viewforum.php?f=29 - всех прошу туда.[/mod]
Изображение
Бродяга
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: cxeма метро и прочего рельсового транспорта

Сообщение Бродяга »

А вот схема, похожая на приведенную выше, но чуть-чуть отличается:
http://podzemka.spb.ru/future/1/
Аватара пользователя
ArtTrapeza
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 11:56
Станция метро: Проспект Просвещения

Re: cxeма метро и прочего рельсового транспорта

Сообщение ArtTrapeza »

Честное слово, не знал, куда лучше это поместить. Схема из "Ленинградской панорамы" № 8/1988. На ней среди прочего изображены перспективные станции метро.

File1745.jpg
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: cxeма метро и прочего рельсового транспорта

Сообщение Lashner »

Вестибюль в районе Манежной площади? Ух ты, про такое раньше не слышал. Спасибо за схему, интересно!
buben
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 09:46
id ВКонтакте: 2776352
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: cxeма метро и прочего рельсового транспорта

Сообщение buben »

Вестибюль в районе Манежной площади? Ух ты, про такое раньше не слышал. Спасибо за схему, интересно!
viewtopic.php?f=29&t=3225&start=30
-А что, Пионерская не горлифт?
-Нё???! Четно?
-Нёчетно
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: cxeма метро и прочего рельсового транспорта

Сообщение Lashner »

А к чему ссылка? Там говорится о Конюшенной площади, ещё и на первой странице темы. А вот про Манежную как место для потенциального вестибюля (понятно, что речь, скорее всего, идёт о ветке Ржевка-Порт) нигде и ничего слышать не приходилось.
Аватара пользователя
ArtTrapeza
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 11:56
Станция метро: Проспект Просвещения

Re: cxeма метро и прочего рельсового транспорта

Сообщение ArtTrapeza »

Забавно, но сам я кружочек в районе Манежной площади не заметил...
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: cxeма метро и прочего рельсового транспорта

Сообщение russobalt-t »

А ещё там Чернышевская на квартал ближе к Неве и Театральная на пл Труда.
Ответить

Вернуться в «Строящееся метро»