Лишимся ли мы объектов ГО в строящемся метро...

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
Emigrant
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 04:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Израиль, кибуц Афиким (бывш. "СССР шомэр а-цаир")

Re: Лишимся ли мы объектов ГО в строящемся метро...

Сообщение Emigrant »

HCBS @ Пн 18 Сен, 2006 01:06 писал(а):2 Emigrant :wink:

Иранские ракеты? - нуну - я бы боялся Израильских ракет больше :twisted:
А вообще стоит имхо забыть о ЯВ как о классе - сейчас экономическая война - вот главное оружие в широком смысле этого слова


Насколько знаю, Иран способен достать только до окраин России.
Израиль вообще не имеет стратегических ракет. Хотя... Ядерный центр в г. Димона официально считается ткацкой фабрикой:) Я видел его один раз с шоссе - купол реактора просматривается как на ладони. Не.. есть пример даже лучше - обычный указатель на шоссе, на котором написано "Ядерный центр" (Это еще один, не в Димоне) То есть даже не стесняются, не скрывают (у нас к ЛАЭС так близко не подойдешь, хотя она не настолько секретная). Так что если б были ракеты - все бы знали.
А что касается того, чего надо бояться - см. ниже.

Enigma @ Вс 17 Сен, 2006 08:41 писал(а):UPDATE :

Зы - насчет Ирана я бы не заикался у них Российское вооружение расчитаное вч и на подавление таких обьектов такчто ....


Каких объектов? Метро!? Уфф... Хорошо, что достать не смогут по дальности.

А теперь попробую вернуться к теме:

Enigma @ Вс 17 Сен, 2006 08:41 писал(а):UPDATE :

Насчет ОВ или БВ - учтите за станцией портал в ДЭПО - и там _НЕТ_ МК те просто тоннель на поверхность ....... и в ВШ что рядом тоже НЕТ МК - такчто делать затвор на станции бесполезно .......


Короче, станцию Автово просто списали. Приравняли к Девяткино:) И ГО в принципе нет на ней.

А теперь по поводу врагов. По поводу того, чего и кого стоит бояться. В наше время главной угрозой является всё же терроризм.
Нет смысла обсуждать, кто может стать тем диверсантом - исламские радикалы любого рода или агенты Моссада :lol: Есть, ИМХО, смысл подумать о другом. О том, что к объектам ГО теперь стоит относить, прежде всего, металлоискатели, газоанализаторы, камеры наблюдения и еще кучу вещей - нацеленных на противодействие современным угрозам. Но и надеяться глупо, что при нынешней экономии ВСЁ метро будет неожиданно ими оборудовано (как в Казани, кажется).
Хотя, полностью забыть об ОМП, как о классе... Пожалуй что нельзя.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

так думаю.надо закачивать оффтоп про вооружение ( а то придут здые модеры и нас порежут)

а насчет израеля кстати это одна из стран имеющих ЯО ...... вч с достаточно дальнобойными ракетами .....

------------

А насчет Автово есть еще такой термин как целеособразность - те ее нецелесообразно пытатся защитить - тк вероятность ее разрушения слишком высока .
те применительно к метро как к обьекту ГО - есть еще и такой термин как живучесть и автово по нему имело изначально (изза конструктива и особеностей) ооочень мальенкий показатель .....

Ps - да приводить примеры девяткино купично итп станций както глупо .....
Аватара пользователя
Emigrant
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 04:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Израиль, кибуц Афиким (бывш. "СССР шомэр а-цаир")

Сообщение Emigrant »

Согласен, а то военно-политический форум получается:)
Что касается новых станций и строительства. Можно ли серьёзно говорить о внедрении антитеррористических систем? Для ВИМ это было бы красивой отмазкой - дескать, будем строить не старое ГО, а новое... Типа необходимо, да и дешевле...

По поводу "классического" ГО - полистал тут предыдущие страницы: ИМХО - БЕЗ ГЕРМЫ НЕЛЬЗЯ! Город весь - сплошная зона затопления. (При нынешних капризах природы уплывет и Автово:) ) Спб не Москва и отказываться от хотя бы минимальной защиты просто страшно. Другое дело, что кроме МК существует еще многое (грубо говоря, запасов кислорода не предусмотрят)... На случай как раз войны. Но разве ГО не нужно в мирное время?

Что-то про ФР на эту тему слышно?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Насчет автово вспомните как высоко там вход в вестибюль а сама станция это +13 от уровня моря .... такчто не думаю что при наводнение будет более 15-16м .....

А водить антитеррористические меры минимум глупо ... ну не сможете вы пасти в реальном времени пасссажиропоток на станциях в часы пик ........ это давно говорилось .....

Ps - попробуйте почитать ПБ 03-428-02 + СНиП 2.01.54-84 + СНиП 2.01.51—90 + СП 32-106-2004 =) будет немножко другое мнение ....
Аватара пользователя
Emigrant
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 04:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Израиль, кибуц Афиким (бывш. "СССР шомэр а-цаир")

Сообщение Emigrant »

СП 32-106-2004 не нашел. А что ИМЕННО я должен был уяснить из техдокументации? Там, мягко говоря, немало инфы:)

Про Автово - это я о глобальном потеплении.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Emigrant @ Wed 20 Sep, 2006 14:30 писал(а):СП 32-106-2004 не нашел. А что ИМЕННО я должен был уяснить из техдокументации? Там, мягко говоря, немало инфы:)

Про Автово - это я о глобальном потеплении.


СП 32-106-2004 Метрополитены. Дополнительные устройства и сооружения.
ГО.

Скорее всего он просто ДСП а там какраз ГО и описано ;)

Ps - угу глобальное потепление - тогда метро не спасет уже и вместе с городом утонет ...... не смешите а ?
Пассажир
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 02:56

Сообщение Пассажир »

Про "Автово"- понятно, но две-то следующие станции мелкого заложения всё же кое-чем оснащены...
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Да но они строились позже автово и находятся на небольшом но всеже удалении ...

ЗЫ - насчет автово думаю всеже изза того что она сразу строилась как станция с дэпо итд итп ....
leick
Специалист по коротким замыканиям
Специалист по коротким замыканиям
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение leick »

djtonik @ Сб 16 Сен, 2006 12:06 писал(а):Emigrant, в конце станционного зала находтся обычные станционные помещения - я недавно выкладывал фотку в топике "Василеостровская". Почему там электричество вырубилось - не знаю, скорее всего, снималось напряжение с какой-то секции шин щита 220 вольт. (Такое каждую ночь бывает на разных станциях)



не совсем так. не каждую ночь, а только в те ночи, когда проводятся работы на эл.оборудовании.
еще бывает, что посадки напряжения в сетях ленэнерго
my kingdom will come ...

в работе главное отделить важное от срочного

слабость - это сила, действующая в противоположном направлении
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Угу. А потом с утра у метол стоят такие красивые жёлтые машинки с такой же надписью, как у тебя ;)
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
leick
Специалист по коротким замыканиям
Специалист по коротким замыканиям
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Лишимся ли мы объектов ГО в строящемся метро...

Сообщение leick »

все бывает...
бывает, что стоят... 8)
my kingdom will come ...

в работе главное отделить важное от срочного

слабость - это сила, действующая в противоположном направлении
Redsnow
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 17:16

Сообщение Redsnow »

>>>Лишимся ли мы объектов ГО в строящемся метро... (?)

Вопрос скорее риторический. На Фрунзенском Радиусе будет всего 2 гермозатвора, и то, которые пуску не будут готовы, а оставлены до лучших времён...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Ого. А на каких перегонах?
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Я тоже слышал эту фишку. Вроде бы на перегоне ОК-Звнигородская. Хотя насчёт перегона не уверен.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
paruv
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:05
Станция метро: Владимирская
Откуда: Питер

Сообщение paruv »

Затворов действительно будет два, на перегоне ОК-Звнигородская. Камеры уже построены.
Ответить

Вернуться в «Строящееся метро»