Фэнтезийные прикидки

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Фэнтезийные прикидки

Сообщение Lashner »

Поскольку отдельного раздела для фэнтезиек нет, придётся писать здесь (тем паче, что подобные вещи тут и писали).

Предлагается возможная планировка на ближайшие 30 лет - по принципу "как можно было бы сделать"
Значок (0) для станций, запускающихся без наклонников (достраиваются по ходу).
Запуск ТЧ=запуск первой очереди депо.

Год – линия – станции и ТЧ.

2008 – 4 (ПЛ) – Спасская
5 (ФПЛ) – Звенигородская (0), Обводный канал (0), Волковская (0)
2009 – 5 – Адмиралтейская
2010 – 5 – Бухарестская, Международная
2012 – 4 – Народная, ТЧ-7 Правобережное
2013 – 5 – Пр. Славы, Дунайская
2015 – 1 – Ул. Солдата Корзуна
2018 – 6 (ККЛ) - Черниговская, Новоизмайловский пр., Путиловская (0), Казаковская, Брестский бульвар, ТЧ-8 Казаковская.
2020 – 5 – Балканская.
2021 – 6 – Боровая, Обводный канал (0), Разъезжая (0), Знаменская .
2023 – 5 – Южная, ТЧ-9 Южное.
2025 – 7 (Кольцевая линия) – Средний пр., Петроградская (возможен задел для Введенской) Начинается строительство ст. м. Адмиралтейская-2, из-за чего НВЛ временно обрезается по Маяковской. Движение организуется на участке Приморская – ССВ 3-7 – Средний пр. и до Петроградской-2.
2027 – 3 – Адмиралтейская. Движение по линии восстанавливается
7 – Сампсониевская. Движение от Среднего пр.
2030 – 6 – Суворовская, Смольная, Большеохтинская. Участок между Суворовской и Смольной в будущем – ССВ, 6 линия пойдёт на Ручьи, но пока – на Пороховые. Также строится перегон до будущей станции Смольная для линии на Ручьи.
2031 – 7 – ТЧ-10 Арсенальная.
2032 – 6 – Пр. Энергетиков, Пр. Косыгина.
2033 – 4 – Театральная
2035 – 5 – Долгоозёрная , ТЧ-11 Коломяжское
2037 – 4 – Чекуши, Новогаванская (район Морского фасада)

В перспективе: продление ККЛ в обе стороны+ТЧ-12 Ковалёво, продление Кольцевой линии.

Если тема лишняя – трите.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Вопросы по
2015 – 1 – Ул. Солдата Корзуна
Там мелкое заложение. Эта диния думаю никогда продлеваться не будет.
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Сообщение Lashner »

Понимаю, но по поводу того, реально ли построить УСК вроде разные мнения были. Топики не вспомню, но что-то было.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

TOPMO3 @ Пт 27 Апр, 2007 20:05 писал(а):Там мелкое заложение. Эта диния думаю никогда продлеваться не будет.

Не уловил связи между этими утверждениями
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

мнений тут было море.
Обратись к фэнтези мэпс. Там всё это есть. У меня одна есть даже интерактивная с годами... лет на 100 )))
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Чего там улавливать - застроено всё...
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Сообщение Lashner »

TOPMO3 @ Fri 27 Apr, 2007 20:15 писал(а):мнений тут было море.
Обратись к фэнтези мэпс. Там всё это есть. У меня одна есть даже интерактивная с годами... лет на 100 )))


Просто рисовать ещё не научился вот и предлжил свою планировку :)
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Перваяочередь Кольцевой была намечена на период с 2011 по 2015 годы (тоесть если болуе вероятно на 2013-2017) Но никак не на 2025.
Долгоозёрная, Шаврова, ТЧ-11 Коломяжское на 2010 (тоесть скорее всего 2014-2016)
и тд...
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Сообщение Lashner »

Я в курсе - именно поэтому это фэнтезийный проект - то есть так, как можно было бы сделать на мой взгляд. Ясно, что до 2010 г. ничего менять не будут (здесь разве что с Адмиралтейской лопухнулся - её попозже могут ввести) - а вот дальше возможны варианты. Я предложил свою имху и не более:)
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Фэнтезийные прикидки

Сообщение Лео »

Lashner @ Пт 27 Апр, 2007 20:01 писал(а):2025 – 7 (Кольцевая линия) – Средний пр., Петроградская (возможен задел для Введенской) Начинается строительство ст. м. Адмиралтейская-2, из-за чего НВЛ временно обрезается по Маяковской. Движение организуется на участке Приморская – ССВ 3-7 – Средний пр. и до Петроградской-2.

Мне тоже приходила в голову мысль так сделать. Другого варианта построиталь Адмиралтейскую-YDK я не вижу Вот мои замечания:
1. Лучше соорудить временный съезд за гостиным двором, без него пересадки совсем захлебнутся. Сначала (во время строительства съезда) поезда оборачиваются по одному из путей маяковской, по второму пути челночное движение, затем полноценное движение до гостиного двора
2. Из схемы тоника выходит, что Средний проспект с другой стороны от ССВ, т.е. придется либо организовать челночное движение Приморская - Василеостровская и отдельно движение по кольцевой, либо менять направление поезда на Среднем проспекте (как на нижегородской станции Московская).
3. Обрезать НВЛ можно только после того, как "кольцо" дойдет до Выборгской. Берегите пересадки.
4. Заодно уж можно построить и Университетскую, раз пошла такая пьянка. Другого шанса не будет. Хотя бы предварительно, в подземных конструкциях.
5. Несоменно, одновременно можно произвести комплексную реконструкцию станции Василеостровская, с выносом служебных помещений, занимающих кусок зала, с полной реконструкцией наклонного хода, строительством второго, реконструкцией вестибюля.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

TOPMO3 @ Пт 27 Апр, 2007 20:16 писал(а):Чего там улавливать - застроено всё...
А разве нельзя проложить линию открытым способом прямо под пр. Ветеранов, до пересечения с Маршала Жукова, а там свернуть налево и довести до ст. Лигово (возможно наземной)?
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Закрыть Ветеранов .. хм.. не знаю...
полюбому.. я не спец по строительству метро, но это не трубу отопительную поменять. котлован там нужем - мама не горюй. Посмотрите на Строгино в Москве. Там метров 40 в ширину. У нас же нет такого растояния. Все дома поваляца...
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: Фэнтезийные прикидки

Сообщение Lashner »

1. Лучше соорудить временный съезд за гостиным двором, без него пересадки совсем захлебнутся. Сначала (во время строительства съезда) поезда оборачиваются по одному из путей маяковской, по второму пути челночное движение, затем полноценное движение до гостиного двора


Хм... реально ли?

2. Из схемы тоника выходит, что Средний проспект с другой стороны от ССВ, т.е. придется либо организовать челночное движение Приморская - Василеостровская и отдельно движение по кольцевой, либо менять направление поезда на Среднем проспекте (как на нижегородской станции Московская).


Лучше уж менять направление поезда. И так линия короткая, плюс чтоб жителям Кораблей не приходилось делать лишнюю пересадку.

3. Обрезать НВЛ можно только после того, как "кольцо" дойдет до Выборгской. Берегите пересадки.


Это был бы идеал, но две пересадки (Спортивная, Петроградская) - это тоже не так плохо. Просто такая синхронизация могла бы сэкономить время.

4. Заодно уж можно построить и Университетскую, раз пошла такая пьянка. Другого шанса не будет. Хотя бы предварительно, в подземных конструкциях.


При условии хотя бы предварительного решения по местонахождению вестибюля - да, cоглашусь. Было бы неплохо.

5. Несоменно, одновременно можно произвести комплексную реконструкцию станции Василеостровская, с выносом служебных помещений, занимающих кусок зала, с полной реконструкцией наклонного хода, строительством второго, реконструкцией вестибюля.


Безусловно :)

Что касается Ветеранов - эх, там боюсь ещё НЭ может помешать. Просто самой своей конструкцией. При том, что УСК реально необходима (ПМЖ, Лигово - лишь после довода ККЛ до Жемчужины)
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

TOPMO3 @ Пт 27 Апр, 2007 23:15 писал(а):Закрыть Ветеранов .. хм.. не знаю...
полюбому.. я не спец по строительству метро, но это не трубу отопительную поменять. котлован там нужем - мама не горюй. Посмотрите на Строгино в Москве. Там метров 40 в ширину. У нас же нет такого растояния. Все дома поваляца...
40 метров - это для станции, а для тоннелей нужно раза в 3 меньше, думается мне :)

Кстати, где-то проскакивала инфа, что "место под станцию У.С.К. давно зарезервировано". И действительно, на углу Ветеранов и Корзуна (в верхнем правом углу) места вроде как достаточно для строительства станции.
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Сообщение Lashner »

hi Jack! - а разве там не какой-то комплекс (спортивный, что ли) строят?
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»