Красносельский радиус

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Не будь столь категоричным.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Антон, разве есть задел???
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Если считать заделом ровные в палане и профиле пуи, то да, он есть.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

интересно, куда потянут Красносельский радиус за Казаковскую? в принципе, есть два взаимоисключающий варианта - вглубь Юго-Запада к заливу или дальше по оси Жукова в Лигово и дальше заворот в Сосновую Поляну? неужели в той глуши появится метро таки? ибо КВЛ я максимум на одну станцию (в Ульянке) удлилиненной видел на всех более-менее реальных перспективных картах, и это верно, ибо не стоит городить такую длинную ветку...

поскольку никаких утвержденных планов еще в принципе нет, мое видение Красносельского радиуса (немного компромиссное):
Черниговская
Броневая
Путиловская (выход в павильон на Комсомольскую пл. к Краснопутиловской ул.)
Казаковская (угол Жукова и Казакова; выходы в подземные переходы)
Брестский бульвар (территория ограниченная Ленинским пр., ул. Десантников, ул. Маршала Захарова и обозначенным б-ром, можно сделать два наклонника с выходами на углы Ленинского-Десантников и Брестского-Захарова в переходы)
Приморский парк (угол ул. Доблести и Петергофского шоссе; выход в павильон со стороны парка)
Лигово (угол ул. Добровольцев и пр. Ветеранов; выход в павильон)
Сосновая поляна (у одноименной жд платформы)
депо (за парком по "эту" сторону путей)

вся трасса и станции кроме Сосновой поляны - глубокого заложения... если трассировку путей делать через перекресток Тамбасова-Народного Ополчения, то за ним можно сделать мелкое заложение вдоль жд путей, станцию тоже мелкого заложения...

на КВЛ сделать за ст. Проспект Ветеранов участок мелкого заложения (там строить, как мне кажется, сказка - большую часть по парку, только елочки руби) со ст. Таллинская (вариант: Александрино) на перекрестке ул. Солдата Корзуна и пр. Ветеранов... оборотника не делать (пруды там дальше), сделать съезд перед станцией...

после этого жить на самом западе Кировского и в Красносельском районах станет очень хорошо... :D
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Угол Добровольцев и Ветеранов это уже не Лигово... :)
Название этой станции лучше дать Ивоновская ( Там речка такая и деревня была когда-то такая.
А вообще эту станцию лучше делать на пересечении Ветеранов и Германа: мне то хуже: лишний перекрёсток идти :) но пеасспоток там больше...
************
А вообще линию в Сосновую не пустят: навярняка пойдёт он а в Чайна-таун, и может только оттуда в Сосновую Поляну... и-то не факт...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

почему не Лигово? от Жукова до Ивановки Лигово и считается, или не так? еще можно назвать ее Рубежная по кинотеатру :D

из китайского квартала в Сосновую - это мега-крюк, он же еще дальше по Петергофскому будет, если я правильно понимаю...
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Лигово это только то, что около ЖД: оно перекликается с деревней Старопаново А Участок ограниченный с юга Ополчения, с севера Петергофским шоссе, с запада Добровольцев, с востока Авангардной - это бывший город Урицк.

Крюк говорите? Необязательно... Если после Бресткого пустить в Чайна-таун, а потом в Сосновую это будет то же самое, чем если С Брестского пустить к парку, а потом в Сосновую...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

Съезд перед станцией - это в смысле на станции поезда будут отправляться и прибывать на один и тот же путь? Так на КВЛ делать нельзя..
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

а почему на КВЛ нельзя сделать съезд перед станцией?

в общем, иллюстрация к моему плану...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

А это не будет производить постоянных затыков от машинистов, не успевающих в час пик пройти по платформе, чтобы обернуть состав?
Мне кажется, можно извернуться и сделать нормальный оборот. Тем более парность на КВЛ будет только расти.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

блин, кстати, на моей карте ошибка относительно собственной задумки... станция за Пр. Ветеранов обозначена на перекрестке с Козлова, крошечной улочкой, а я имел в виду следующий перекресток в сторону Жукова...

хотя, с учетом только что написанного Лео (логичная мысль), может, действительно там лучше станцию делать, чтоб оборотники до прудов вписать...
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

в Чайна-таун пойдёт наземный эспресс - забудте...
я вообще сомневаюсь что после пуска эспресса в этом районе что-то будет делаться в обозримом будущем...
А так схема была бы как раз... тем боле что КВЛ продлевать как я понял уже никогда не будут...
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

но, тем не менее, Красносельский радиус идет в генплане следующим шагом за Фрунзенским - неужели построят до Казаковской и потом примутся рыть на север от Московских Ворот?! тем более, я не верю, что в районе Пискаревки, Косыгина, Ржевки метро будет когда-либо вообще - там его, скорее всего, просто нельзя строить, поэтому не будет никакой Ржевско-Красносельской линии, а этот восьми-станционный радиус до Сосновой поляны сделал бы тамошнюю гоповню нормальным районом города... сейчас туда людям с других районов (я то как раз к ним НЕ отношусь) добираться страшно во всех смыслах, в гости так вообще сразу с ночевкой надо идти...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Красносельский радиус

Сообщение hi Jack! »

Мне вот интересно, каким таким образом наличие метро влияет на концентрацию гопников? :)
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Метро притягивает их и одновременно делает их менее опасными ( из-за контроля со стороны милиции).
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»