Удлинение линий метро

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

имеется в виду блокирование подъезда к самой станции метро, которая обслуживает гиганский район.
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Re: Удлинение линий метро

Сообщение Бегемот »

Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю (с), то все четыре тупика за Ветеранов заканчиваются за перекрестком с Хрустицкого. ИМХО проблем с подъездом нет. Троллейбус только придется убрать. Остальные - по Хрустицкого, по Дачному, по Новаторов, да и по карману у Ветеранов можно...
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удлинение линий метро

Сообщение мЕтрофанушка »

Не покатит. Даже когда переход строили, геморроище был... А вы предлагаете снять троллейбусы. hi Jack! прав.
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Re: Удлинение линий метро

Сообщение Бегемот »

Уважаемый, а как же НЭ собираются строить? Там же тоже нужна стройплощадка вдоль всего проспекта, может только по ширине чуть Уже, чем для метро (~ 40 метров)... :x Мне кажется, имеющаяся ширина проспекта Ветеранов позволяет выделить такое пятно (почти) на всём протяжении.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

ИМХО троллейбус = автобус (если не брать в расчет экологию), так что принципиально ичего не изменится! Закрыть сам проспект Ветеранов, оборот транспорта осуществлять по Новаторов. Проблем особо не будет!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удлинение линий метро

Сообщение мЕтрофанушка »

Да я не только о стройплощадке говорю. Я вообще не совсем то сказал, что хотел. Я имею в виду вот что: в новейшей истории Питера (я имею в виду последние... ну, скажем, тридцать лет, прошедшие, собственно, с открытия Ленинского и Ветеранов) еще нигде не было таких строек. Мы помним, что тогда, в 70-х, этот район еще лишь развивался. А сейчас ситуация стала непредсказуемой, т.к. метро "Проспект Ветеранов" - это аванпост огромного района. Продолжение метро нужно, но метро мелкого залегания - чтобы нужно было копать - это ужас. Советский проект оказался бомбой замедленного действия. Ведь сейчас совсем другие времена: если самые мелкие раскопки зачастую перераспределяют людские потоки кардинальным образом, то что будет, перекопай они весь проспект, я лично судить не берусь. Да, одно дело - стройплощадка от НЭ (потому что его можно строить клеточным образом - например, сначала построить станции, потом встроить перегоны), а вот раскопать бесперебойно "в мясо" как минимум пять километров проспекта - это уже не хухры-мухры.
Кстати, БЕГЕМОТ, вы были у метро "Проспект Ветеранов?" Я тут живу. И сейчас тоже здесь нахожусь. Мне просто не представляется, что делать, если весь проспект перекопан, а поперечные улицы на нем прерываются. По центру района образуется огромная зона, лишенная автомобильной связи, и выходов из положения крайне мало. При этом яма, в которой строят метро, со временем движется по проспекту Ветеранов на запад, и общая ситуация с транспортом не меняется совершенно. То есть это как минимум лет на 10. Ничего себе, а? Если хотите, можете приехать и детально посмотреть, что может быть. По-моему, это безумие.
Таким образом, наземный экспресс - единственный хороший способ решить проблему, ибо его можно сварить по частям, ВРЕМЕННО ЗАКРЫВ НЕКОТОРЫЕ УЧАСТКИ ПРОСПЕКТА с возможным объездом, а не УБИВ ВСЮ ТРАНСПОРТНУЮ АРТЕРИЮ НА 10 ЛЕТ, как было бы со строительством метро.

Мetrofun, ПС-то у троллейбуса и автобуса разный! Если бы можно было пустьить троллейбусы по автобусному маршруту - вы бы были правы. А так откуда вы возьмете столько замен-автобусов? И кстати, все вышеописанное вас тоже может заинтересовать - ведь, по-моему, такую проблему никакие объезды не решат.

Взываю ко всем, кто живет у метро "Проспект Ветеранов" - поставьте здесь свое +1!
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Сообщение Бегемот »

Что Вам ответить?.. Нет, не живу я на Ветеранов и бывааю там крайне редко. Однако я жил там как раз в то время, когда метро строилось. Район Юго-Запад (тот, что на горе) к тому времени был уже построен, в последующие годы - только точечная застройка. Вопрос к Вам как эксперту: много ли народу (приблизительно в %% от общего потока) едет к ПВ ИЗ-ПОД горы, из-за трамвайной линии? Собственно, я к чему клоню: сдается мне, что пасс.поток не вырос сильно, число машин - да, рост огромный, а пропускная способность дорог - та же. Может, после запуска КАД будет легче? У нас на Гражданке - намного легче ездить стало! Может, и у Вас наладится. Повторюсь: ИМХО (если неправ - скажите) дело не в росте числа пассажиров, а в забитости улиц транспортом.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удлинение линий метро

Сообщение мЕтрофанушка »

Трамвайная линия обслуживает несколько не тот район (за исключением линии 52 трамвая, на который вся надежда в случае посторйки метро). Та зона, которую обслуживает трамвай, находится чуть севернее и в зоне доступа станции метро Автово. Проспект Ветеранов тут почти ни при чем. Трамваем в районе, скажем, улицы Лени Голикова пользуются лишь чтобы ехать на более дальние окраины - но никак уж не в центр.
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Сообщение Бегемот »

Боюсь, Вы не поняли. Я хотел узнать, на какой процент увеличился пасс.поток по станции засчет застройки НИЖНЕГО юго-запада. Тогда будет проще сравнить с тем же 77-м годом, когда никаких проблем доехать до центра, скажем, из Сосновой Поляны не было. Кстати, я там жил до 80-го года, и мое впечатление, что СП в-основном ездила на электричках. Интервал был, НЯП, 15-20 минут, время поездки до Балтов - ~ 25-30 минут. А сейчас?
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

А сейчас надо на электричку билет покупать...
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Сообщение Бегемот »

ТОРМОЗ, возможно Вы сочтете это глупостями, но тогда не принято было зайчить. Ну, пионеры, конечно, исключение...
Между прочим, и двери у тех электричек были ручные, и ничего. Как-то не выпадал народ.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

2 мЕтрофанушка: когда Лесная-Мужества не работал, нашли же тогда сколько-то автобусов для покрытия данного участка. ИМХО и в данном случае бы нашли, тем более, что деньги сейчас на автобусы есть: посмотрите, за последние лет 5 почти весь ПС обновили - убрали старые (круглые) ЛИАЗы и вонючие ИКАРУСы!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

При чём здесь автобусы?! Там ситуация дорожная ненормальная будет. Проехать будет негде этим афтобусам. На Пл М ничего подобного небыло.
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Сообщение Бегемот »

ТОРМОЗ, гарантирую Вам, что Ваше мнение изменится, как только откроют КАД до Таллиннского шоссе. Моя уверенность основана на личных впечатлениях от ситуации на севере города, где, как Вы конечно знаете, КАД уже работает.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удлинение линий метро

Сообщение мЕтрофанушка »

Роль электричек в Питере так быстро снижается вместе с их состоянием, что ваша, БЕГЕМОТ, мысль выглядит утопией - думаю, рухлядь для обслуживания ТАКОГО пасспотока не сгодится. А реанимировать электрички сейчас не станут. Ведь платить за это будут, как и сейчас, немногие. А станции расположены слишком редко. О коллапсе Балтийской уж промолчу. Хотя вообще-то потенциал внутригородских электричек очень велик.
Между прочим, при условии, что проспект Ветеранов перекопан, железнодорожная станция все равно оказывается отрезанной от привязочного городского ОТ... Как, впрочем и все остальное.
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»