Станция в Коломягах

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Станция в Коломягах

Сообщение Константин Филиппов »

Комар писал(а):Вот не в обиду, но не очень ясно, зачем МОЖД, на которой всего 2 станции и коротенький перегон. Я вообще когда-то слышал, что ее разбирают.


А на МОЖДе-то не в курсе, в четверг там всё работало и ни о каком разборе речи не шло. А вообще по этому вопросу вам сюда: viewtopic.php?f=47&t=1347
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Станция в Коломягах

Сообщение Disaview »

Как жаль, что наши мечты только останутся мечтами. К сожалению, трамвайное движение не в моде, а скоростной трамвай - это плоды бесконечных фантазий. Всё все равно будет сведено к автобусному движению.
Сейчас прослеживается застройка различного назначения в районе, ограниченным дорогой на Каменку, Парашютной улицей, Шуваловским проспектом и ж/д отрезком Шувалово - Парголово. Данный "квартал" очевидно будет соединен автобусным движением до проектируемой станции "Шуваловский проспект". Автобусные остановки на Парашютной улице уже сделаны для этого.
Район Коломяг в свою очередь делится на промышленную часть и часть с малоэтажной застройкой с вкраплениями 9-ти и 12-ти этажек. Они крепко соединены с Удельной небольшими автобусными маршрутами. Их жизнь легко упростит развязка на Удельной, которую равно или поздно неожиданно начнут строить. Также им опогает 55-ый маршрут до Пионерской.
Малоэтажные дома все обеспечены частными гаражами и автомобилями, поэтому потребности у этих домовладельцах в ОТ нет.
Так что Коломяги, на мой взгляд, полностью решили свою проблему. Сейчас есть даже быстрый выход на Кольцевую через Парашютную, либо относительно быстрый выход через Коломяжский виадук в центр.
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Zombie
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 13:41
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург, пос. Шушары

Re: Станция в Коломягах

Сообщение Zombie »

Кстати с Коломяг недавно пустили 182 автобус через м. Комендантский пр.
Плюс 134 ходит. Так что выбор еще больше.
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»