Пулковско - Кузьмоловская линия

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
авп
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Пулковско - Кузьмоловская линия

Сообщение авп »

И ещё, логично будет построить линию от аэропорта ПУЛКОВО, далее через Авиагородок, пересечение Пулковского шоссе в Дунайским проспектом, Московская-2 (или уже 3, если будет строиться Большая Кольцевая линия под Южной Дуговой Магистралью), далее под Новоизмайловским проспектом, Балтийская-2, Станция у отеля "Азимут" (Египетская или Лермонтовская), Ну и наконец - ТЕАТРАЛЬНАЯ-3, затем Василеостровская-3, Петровский Остров, Чкаловская-2, ЛДМ, Чёрная речка-2, далее - под всем Светлановским проспектом, с несколькими промежуточными станциями, и наконец - в новом районе - Западнее станции Девяткино (в котором сейчас идёт массовое жилищное строительство!!) , и конечная - КУЗЬМОЛОВО!
Angry
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:59

Re: Пулковско - Кузьмоловская линия

Сообщение Angry »

авп писал(а):...логично будет построить линию от аэропорта ПУЛКОВО, далее через Авиагородок, пересечение Пулковского шоссе в Дунайским проспектом, Московская-2 (или уже 3, если будет строиться Большая Кольцевая линия под Южной Дуговой Магистралью), далее под Новоизмайловским проспектом, Балтийская-2, Станция у отеля "Азимут" (Египетская или Лермонтовская), Ну и наконец - ТЕАТРАЛЬНАЯ-3, затем Василеостровская-3, Петровский Остров, Чкаловская-2, ЛДМ, Чёрная речка-2, далее - под всем Светлановским проспектом, с несколькими промежуточными станциями, и наконец - в новом районе - Западнее станции Девяткино (в котором сейчас идёт массовое жилищное строительство!!) , и конечная - КУЗЬМОЛОВО!

Возможность постройки такой линии не исключена, в принципе...
Но, к сожалению, выходит за "горизонт планирования", того, трассировку чего имеет смысл обсуждать иначе, чем в фантастико-юмористическом ключе...
Аватара пользователя
taigaa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 02:37
id ВКонтакте: 0
last_fm: taigadenis
Станция метро: Бухарестская

Re: Пулковско - Кузьмоловская линия

Сообщение taigaa »

Если использовать как подземный участок западную трассировку Кольцевой, а с его концов рампы Броневая - Балтийская и Лесная - Пискаревка, то вполне реально. К тому же, к центральному тоннельному участку можно подключить и Балтийскую, и Всеволожскую линии. Естественно, с учетом габаритов метро, и дополнительных путей
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пулковско - Кузьмоловская линия

Сообщение Михаил К »

авп писал(а):и конечная - КУЗЬМОЛОВО!

Почему Кухьмолово? Токсово - конечная.
Al1607
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 23:31
Станция метро: Пролетарская

Re: Пулковско - Кузьмоловская линия

Сообщение Al1607 »

Да, логичнее продлить до Токсово
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»