Претензии к модерированию

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Аватара пользователя
MetroCAT Connector
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Елизаровская

Re: Претензии к модерированию

Сообщение MetroCAT Connector »

Не в первый раз получаю предупреждения за якобы избыточное цитирование, хотя по жизни такого греха за собой не замечал. Угрожают перевести на премодерацию, при этом само сообщение, к которому претензия, редактируют, так что невозможно понять, что вызвало недовольство.
Ни на одном форуме ничего подобного в отношении цитирования мне и близко не попадалось, в крайнем случае руководствуются здравым смыслом. Если модераторы этого форума так ненавидят цитаты, уберите вообще эту функцию из меню и проблема решена.
Let those who wish to first alight;
Then pass in quickly left and right.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Претензии к модерированию

Сообщение djtonik »

Я вам уже в личку ответил, но вы не унимаетесь. Цитировать сообщение, идущее перед вашим, не нужно. Это распространено на форуме Фонтанки, когда в посте, содержащем, например, "абсолютно согласен", ещё и порядка 3-4 уровней цитат. Ничего кроме раздражения от прочитывания одних и тех же фраз по нескольку раз, это не вызывает.

Однако вы пытаетесь перевести разговор в русло, как-будто мне не нравятся любые цитаты как таковые. Это неправда и разговор абсолютно не об этом. Вы получили порядка 5 предупреждений относительно избыточного цитирования, и продолжаете лезть на рожон сначала в личке, а теперь здесь. Я умываю руки, пускай выскажутся другие администраторы и супермодератор. Если решение будет не в вашу пользу - придётся перевести в премодерацию на неделю, как я и обещал.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
MetroCAT Connector
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Елизаровская

Re: Претензии к модерированию

Сообщение MetroCAT Connector »

Ни на какой рожон я не лезу и тем более никогда не цитирую многократные вложения.
Если это делает (или делал) кто-то другой и это вызвало раздражение, я здесь ни при чём. Хотите разогнать посетителей - вперёд, будете общаться сами с собой.
Подробно я в личку написал, что и как, по-моему, убедительно и без обид. Это называется "лезть на рожон"?
Очень жаль, что вместо тем разговора о метро и ему сопутствующему приходится отвлекаться на всякую ерунду.
Let those who wish to first alight;
Then pass in quickly left and right.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Претензии к модерированию

Сообщение Константин Филиппов »

А если мы отвечаем не на одно сообщение, то цитировать надо, стало быть, так? —

MetroCAT Connector писал(а):Не в первый раз получаю предупреждения за якобы избыточное цитирование, хотя по жизни такого греха за собой не замечал. Угрожают перевести на премодерацию, при этом само сообщение, к которому претензия, редактируют, так что невозможно понять, что вызвало недовольство.
Ни на одном форуме ничего подобного в отношении цитирования мне и близко не попадалось, в крайнем случае руководствуются здравым смыслом. Если модераторы этого форума так ненавидят цитаты, уберите вообще эту функцию из меню и проблема решена.


djtonik писал(а):Я вам уже в личку ответил, но вы не унимаетесь. Цитировать сообщение, идущее перед вашим, не нужно. Это распространено на форуме Фонтанки, когда в посте, содержащем, например, "абсолютно согласен", ещё и порядка 3-4 уровней цитат. Ничего кроме раздражения от прочитывания одних и тех же фраз по нескольку раз, это не вызывает.

Однако вы пытаетесь перевести разговор в русло, как-будто мне не нравятся любые цитаты как таковые. Это неправда и разговор абсолютно не об этом. Вы получили порядка 5 предупреждений относительно избыточного цитирования, и продолжаете лезть на рожон сначала в личке, а теперь здесь. Я умываю руки, пускай выскажутся другие администраторы и супермодератор. Если решение будет не в вашу пользу - придётся перевести в премодерацию на неделю, как я и обещал.


MetroCAT Connector писал(а):Ни на какой рожон я не лезу и тем более никогда не цитирую многократные вложения.
Если это делает (или делал) кто-то другой и это вызвало раздражение, я здесь ни при чём. Хотите разогнать посетителей - вперёд, будете общаться сами с собой.
Подробно я в личку написал, что и как, по-моему, убедительно и без обид. Это называется "лезть на рожон"?
Очень жаль, что вместо тем разговора о метро и ему сопутствующему приходится отвлекаться на всякую ерунду.


Не городите огород. djtonik прав.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Претензии к модерированию

Сообщение мЕтрофанушка »

Сейчас Константин получит предупреждение за вмешательство в модерирование форума :)
А теперь и я тоже :D
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
P-s
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:27

Re: Претензии к модерированию

Сообщение P-s »

Знаете, когда мне было лет 16, я получил право модерировать один форум, то я вел себя в точности как некоторые тутошние модеры-админы, которые не дают развиваться нормальному человеческому разговору, а "пресекают флуд и флейм".. Т.е. в теме есть десятка два слов, которые можно употреблять, любую новую волну темы (например в теме про трамвай появляется разговор про гайки для рельсов) админ прерывает требованиями создать новую тему. Вы в жизни тоже так общаетесь?
Кстати моя модераторская миссия скоро закончилась, ибо моё рвение отпугивало людей, которые хотят общаться по-человечески, а не в рамках УЗКОЙ (иногда слишком!) темы
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Претензии к модерированию

Сообщение djtonik »

P-s, форум, в отличие от вашего, существует 5 лет. И ничего, за исключением одной забаненной семьи никто вроде дверью не хлопал. На любом форуме разговоры или будут или не будут. И не в модерировании дело. А в интересности и полезности форума как такового.
То, что мы разделяем темы - помогает сориентироваться новым пользователям в том потоке информации, который сформировался за уже 5 лет как. Если тема называется, например, "Комендантский Проспект", то если там начинают оффтопить про варианты продления линии на север - я эти разговоры отделю в другой топик. И я считаю это единственно правильным решением. Иначе любая тема зарастёт мусором, и никто не найдёт то что ищет. Это провоцирует вопросы вида "сорри за оффтоп, поиск по форуму ничего не дал", хотя 2-мя страницами ранее уже ответ на этот вопрос был.

Мало вы бываете на других форумах - там всё гораздо жёстче. Здесь удалённые сообщения - это лишь откровенные пререкания пользователей между собой и откровенный и неприкрытый оффтоп. Там, где банили бы направо и налево - здесь лишь перенесут в другую тему, общайтесь дальше!

Любой форум - это общение в каждом топике о своей, отдельной теме. Если я хочу читать про Комендантский проспект - я и должен читать про него, а не, например, почему мигает свет в вагонах. Заметьте, сообщения не удаляются, как на других форумах, предупреждений всем, поддержавшим дискуссию, не выносится. Просто производится структуризация, вот и всё.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
P-s
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:27

Re: Претензии к модерированию

Сообщение P-s »

Форум - маленькая жизнь, порядок должен быть. А если надо создавать отдельную тему про правое колесо, отдельную про левое, то как-то абсурдно получается. Вы в жизни-то так же общаетесь? Я не за анархию, но тут поведение некоторых начальников просто улыбает, не случайно я вспомнил про свои 16 лет. Кстати, к вам, тоник, это не относится.
Кстати, форумов с более неадекватной модерацией я не встречал)
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Претензии к модерированию

Сообщение kot »

2P-s:Тут метро, знаете ли. Практически военная контора. Только поумнее. 8)
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Претензии к модерированию

Сообщение djtonik »

Форумов, как вы выразились, "с неадекватной модерацией", пруд пруди. Постоянно привожу в пример форум http://forum.qip.ru . Там шлют в поиск и банят сразу и без разговоров. Это тоже неверно.
Но и неверно пускать всё на самотёк, надеясь на то, что пользователи сами всё уладят. Так не получается. И в теме про Адмиралтейскую начинаются воспоминания, кто в этом доме, извиняюсь, бухал, а у кого там бабушка жила. Всё же это метрофорум, а для разговоров за жизнь нужно использовать чат, вконтакт и тому подобное.
В последнее время по разным причинам форумом по большей части управляю я и Filejunkie. 90% вопросов, скорее всего, должно быть именно к нам.
Не вижу большой проблемы в том, чтобы обсуждать на метрофоруме именно метро, а не макроме или сорта пива.

А если надо создавать отдельную тему про правое колесо, отдельную про левое, то как-то абсурдно получается

Если тема создана о том что сломалось колесо - а начинается флуд на тему как починить лючок бензобака - это 100% оффтоп.

Вы в жизни-то так же общаетесь?

Конечно! И вам советую, если вы пришли в клуб любителей вязания - не обсуждать там военные самолёты. Не поймут, знаете ли.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Претензии к модерированию

Сообщение Nomernoy »

Весьма занятный диалог получается,
тема называется "Претензии к модерированию" так и высказывайтесь конкретно, господин P-s.
К Тонику предъявы не относятся,а к кому относятся? Примеры в студию.
Изображение
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: Претензии к модерированию

Сообщение BuSer! »

Коллеги, предлагаю прекращать тут разводить муси-пуси.
Каждый регистрант соглашался с правилами форума во время регистрации - это обязательное условие пребывания на форуме в качестве полноценного участника.
Если кто-то не читает правила - это проблема того, кто на них не обращает внимания, причем до сих пор.
Забота Администрации форума поддерживать информативность ресурса и пресекать любые несоблюдения правил, а не уговаривать нарушителей больше так не делать.
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Претензии к модерированию

Сообщение djtonik »

На сим тема закрыта. Если у кого-то появятся реальные вопросы, почему удалено то или иное сообщение - пишите мне в личку.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Закрыто

Вернуться в «Техподдержка»