Для чего предназначен форум «Строящееся метро»?

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Ответить
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Для чего предназначен форум «Строящееся метро»?

Сообщение Лео »

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена

или, как пишет Номерной «для новостей» по теме?
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для чего предназначен форум «Строящееся метро»?

Сообщение Nomernoy »

Я так полагаю вы о недавнем переносе тирады о притяжении пассажиропотока к Международной и Ко?
Где там обсуждение СТРОЯЩЕГОСЯ метро? Я заметил в основном только спор о том. где больше пробок и куда пойдут/поедут жители близлежащих домов. Это строительство?
Уже неоднократно слышал от пользователей форума, что ресурсом стало тяжело пользоваться, что необходимую информацию порой очень трудно найти. Вот как раз из-за таких дебатов темы и засоряются.
Изображение
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Для чего предназначен форум «Строящееся метро»?

Сообщение Михаил »

Правильно, что отрезал - а то уже оффтопик там пошел..
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Для чего предназначен форум «Строящееся метро»?

Сообщение Лео »

Номерной я не оспариваю ваши действия, как модератора.
Просто одновременно с этим вы сказали, что данная тема предназначена «только для новостей». Пытаюсь на будущее уяснить для себя, для чего предназначена эта тема. И все.
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Для чего предназначен форум «Строящееся метро»?

Сообщение Лео »

Точно.
А для разговоров вида «отсюда будет удобнее ездить на такую-то станцию» (согласно официальному месторасположению)?
А для «с этой станцией пассажиропоток станет таким»?
Я очень извиняюсь за надоедливость
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Для чего предназначен форум «Строящееся метро»?

Сообщение Till »

Лео, поставьте себя на место посетителя, который пришёл на форум за определённой информацией, связанной со строительством или проектированием конкретной станции (ведь не секрет, что в этом отношении форум - одно из информативнейших мест инета). Читать наши измышления, возможно, очень интересно, но если конкретика будет похоронена под их грузом, до неё малореально будет добраться. Поэтому единичные и краткие отклонения от темы (подобные тем, примеры которых Вы приводите), разумеется, вполне возможны в теме, посвящённой строительству данной станции или линии, но когда на темы этих отклонений завязывается оживлённая дискуссия, плавно занимающая три страницы и более - вполне уместно отделить эту дискуссию (саму по себе, возможно, тоже интересную и важную, но создающую проблемы в данном месте!) в отдельную тему и перенести её в соответствующий раздел. Не вижу в этом решительно никакого повода для беспокойства, наоборот, склонен восхититься терпеливостью администрации, которой не лень заниматься таким "выпиливанием по тексту".
Что же касается развития чутья на тему "что можно, а что не рекомендуется" - почаще ставьте себя на место упомянутого мной посетителя, ищущего определённую информацию, и прикидывайте, как бы шёл поиск этой информации в той или иной ситуации. Это не так уж сложно, поверьте.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Для чего предназначен форум «Строящееся метро»?

Сообщение Лео »

Я обоими руками за выделение дискуссии в отдельную тему: это, разумеется, очень удобно.
Просто прошу консультации по развитию этого самого чутья.
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»