Прогресс строительства и проектирования (предложение)

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Закрыто

Нужно или не нужно.

За
4
67%
Против
2
33%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Прогресс строительства и проектирования (предложение)

Сообщение Константин Филиппов »

Я обратил внимание на то, что на форуме часто появляются вопросы о том началось ли проектирование, объявлен ли конкурс на проектирование, готов ли проект, началось ли строительство, а если да, то на какой оно стадии. И у меня возникла мысль, а на собрать ли все эти данные в одном месте, напр. в первом сообщении специализированной темы. Я вижу это так:

«Адмиралтейская» — ведётся строительство с дд.мм.гггг, готовность ~n%.
«Театральная» — дд.мм.гггг объявлен конкурс на проектирование, результаты должны быть оглашены дд.мм.гггг.
«Черниговская» — проектируется с дд.мм.гггг.

и т. д. и т. п.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Re: Прогресс строительства и проектирования (предложение)

Сообщение Urban »

*скептически*
Зачем нам эти прогрессбары?
много ли у нас полноценных источников информации? К тому же сроки- штука такая, вчера обещали 2005, завтра 2007, послезавтра изменение трассировки а потом вообще исключение из проекта, забутовку и т.д.- эти моменты как учитывать?
Для тех кому лень или некогда перечитывать по 150-200 страниц топиков раздела "Метрострой", существует такая вещь как поиск. Помимо этого, те кто первый день на форуме, прикидываются дурачками и не стесняются задавать эти вопросы в темах, даже если ответ написан неделю назад. А те, кто на форуме не первый день, как правило в курсе основных моментов.
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прогресс строительства и проектирования (предложение)

Сообщение Константин Филиппов »

Urban писал(а):те, кто на форуме не первый день, как правило в курсе основных моментов.


Я например на форуме с 2004 года, а тоже не помню, началось проектирование «Проспекта Славы» или нет, хотя об этом говорилось и не раз.

Что же касается прогнозов, я не предлагаю их делать — это дело неблагодарное, я лишь предлагаю указывать то, что есть сейчас. Начали проектирование — отметить, решили отказаться — то отметить, что проект свёрнут.

Естественно, использовать более-менее достоверную информацию.

А вот, что касается поиска, я могу сказать вот что: если я набираю в поисковике слово «Спасская», то первое, что я вижу это фотографию Кремлёвских курнатов на Спасской башне, уточняю «Спасская метро» мне указывают ближайшую станцию к Спасской башне, а если набрать «Спасская метро Петербург», то запросто может выскочить новостной сайт, где в одной новости указана Спасская башня, в другой что-нибудь о каком-нибудь метро, а третья о чём-нибудь в Петербурге. А когда начинаешь его спрашивать «Станция метро Спасская в Санкт-Петербурге», то поисковик выдаст ответ «Искомая комбинация не найдена». Вообщем напрыгался я с поиском по полной программе. Поиск в интернете не панацея, даже если ограничиваться поиском по форуму.
ab AVTOVO
Закрыто

Вернуться в «Техподдержка»