Подфорумы "Новости и Происшествия" и "Метро и Пресса"

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: Подфорумы "Новости и Происшествия" и "Метро и Пресса"

Сообщение Rumm »

Категорически против таких телодвижений.

Не всегда есть время читать раздел станции. А так защел, одним глазком увидел, что проишествий нет и спокойно побежал по делам. Ничего рыть не надо = профит.

Тупые копипасты тоже очень полезны. Журнлаймерские издания любят свои статьи и сюжеты килять через полгода/год. И потом хрен найдешь, что это было написанно про метро-2 в третьем обзаце журнала сельский вестник за 30 февраля...

Достаточно ужесточить модераторский контроль по отсечению флуда и обсуждений, которые должны проводиться в соседних раздела.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подфорумы "Новости и Происшествия" и "Метро и Пресса"

Сообщение Константин Филиппов »

Моё мнение по этому вопросу такого, что грохнуть можно оба субфорума, в если один, то скорее «метро и пресса», чем новости и происшестия.

Свою позицию я объясню следующим образом: Журналисты пишут о чём-то, и скорее всего для этого есть соответствующий раздел, если пишется о вагонах, есть подфорум «вагоны», если о станциях, то есть подфорумы «станции» и «строящееся метро» (в зависимости о том, о какой станции идёт речь) и т.д. Те же статьи, которые захватывают совокупность вопросов, типа интервью с начальством или обзор деятельности ГУП «Петербургский метрополитен» и не могут быть отнесены к конкретной категории, могут находится в подфоруме «Около метро» (который всё-таки просится разелить на две части, «Прочие вопросы о метро», где обсуждать напр. оплату проезда, и прочие темы о метро для которых смешно заводить новую субфорум и, собственно, «Около метро», где обсуждать «Первые полосы», «Оранжи», таксофоны и т.п.).

Что же касается субфорума «Новости и происшествия» (лучше «События и происшествия»), то он нужен для обсуждения глобальных происшествий, типа террактов в метро, серьёзных сбоев (а ля 20 августа), пожаров и т.д., или же проведения праздничных мероприятий и новых пусков станций. И именно в него постить фотографии с пусков станции, а не флудить ими в теме о самой станции. Естевенно запрет отвестов на сообщения нужно снять.
ab AVTOVO
DiMe
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:12
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово

Re: Подфорумы "Новости и Происшествия" и "Метро и Пресса"

Сообщение DiMe »

Хочется выразить свое мнение по поводу "пустого копипаста". В различных интернет-изданиях с определенной периодичностью появляются новости о строительстве метро, в том числе и весьма интересные. Далеко не все участники форума просматривают новостные порталы, поэтому я не вижу ничего страшного в публиковании "копипаста" с сайтов типа фонтанки и карповки. Для читающих форум это намного удобнее, чем просто ссылка на первоисточник.

Предлагаю продолжить сложившуюся практику размещения информации о строительстве метро в соответствующем разделе в виде текста, оформленного в качестве цитаты, и ссылки на цитируемую статью
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Подфорумы "Новости и Происшествия" и "Метро и Пресса"

Сообщение Metroschemes »

Насчет новостей и происшествий: обо всех более-менее серьезных происшествиях СМИ сообщают довольно оперативно, например сегодня в 11-часовых новостях я узнал про падение 2 пассажиров на МПЛ. Про то, что кому-то стало плохо, считаю, писать вообще не нужно нигде, т.к. это естественный ход вещей, все мы смертны (у меня, к слову, дедушка прямо в метро умер в 2000 году).
А с копипастом - обязательно нужно оставить, ибо у меня, например, нет времени просматривать новостные сайты, а в данном разделе я узнаю все, что появилось нового относительно метро.

PS: Константин Филиппов, тьфу-тьфу-тьфу насчет терактов!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Специалист
Специалист
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 00:26
id ВКонтакте: 1415603
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подфорумы "Новости и Происшествия" и "Метро и Пресса"

Сообщение Игорь Ванин »

Полностью поддерживаю автора и всех предыдущих ораторов!
Раздел "Метро и пресса" нужно грохнуть, а если какое-либо уважаемое издание написало какие-либо новости о действующей или строящейся станции, размещать ссылку на эту статью (или её цитату) в разделе соответствующей станции.
Сообщения о том, что на станции кому-то стало плохо и он умер, тоже нужно запретить, потому что они неинтересны и только замусоривают форум. В Петербурге ежегодно умирает около 60 тысяч человек, это естественный процесс, и ничего удивительного нет в том, что некоторые смерти случаются на станциях метро.
Аватара пользователя
ПЛОХИШ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------

Re: Подфорумы "Новости и Происшествия" и "Метро и Пресса"

Сообщение ПЛОХИШ »

Costa писал(а):Что предлагаю:
Подфорум "Новости и Происшествия" грохнуть, как таковой. Все новости публиковать в соответствующих темах, благо для каждой станции есть уже по теме.
Тупую копипасту запретить, как вид. Сообщения о том, что кому-то стало плохо, интересует очень мало кого и лишь засоряют форум. Ссылки же на статьи и (или) репортаж, сделанные в тему, наоборот, только приветствовать.
В подфоруме "Метро и Пресса" запретить пустые копипасты и тщательней резать оффтопик. Т.е. Если хочешь выложить на обозрение какую-то приглянувшуюся статью - будь любезен, объясни, что в ней не так. Или какой оборот тебе понравился. А если хочется спросить или рассказать, сколько тюбингов установили сегодня - будь любезен, пройди в соответствующий раздел.

Предложение разумное . Судя по единодушному молчанию большинства пользователей , все - ЗА .
Воспитывать бесполезно !
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: Подфорумы "Новости и Происшествия" и "Метро и Пресса"

Сообщение Rumm »

За всех, не будем говорить. Многие этот раздел не читают.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
ПЛОХИШ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------

Re: Подфорумы "Новости и Происшествия" и "Метро и Пресса"

Сообщение ПЛОХИШ »

Так ведь то , что многие этот раздел не читают , говорит в пользу его ликвидации .
Воспитывать бесполезно !
baton4iik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:37
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: Подфорумы "Новости и Происшествия" и "Метро и Пресса"

Сообщение baton4iik »

Rumm писал(а):За всех, не будем говорить. Многие этот раздел не читают.

ПЛОХИШ писал(а):Так ведь то , что многие этот раздел не читают , говорит в пользу его ликвидации .

Еще и раздел "Техподдержка" ликвидировать, о котором говорится в сообщении Rumm?
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Подфорумы "Новости и Происшествия" и "Метро и Пресса"

Сообщение Divan »

Лично я не читаю раздел "Метро и пресса". Так что не всё так очевидно.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Аватара пользователя
ПЛОХИШ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------

Re: Подфорумы "Новости и Происшествия" и "Метро и Пресса"

Сообщение ПЛОХИШ »

Каждый вправе читать то , что хочет . Но , здесь было предложено обсудить удаление подфорума " Новости и Происшествия " . По существу высказалась лишь малая толика пользователей , куда уж очевидней .

Costa писал(а):Подфорум "Новости и Происшествия" грохнуть, как таковой. Все новости публиковать в соответствующих темах, благо для каждой станции есть уже по теме.
Как всегда, хотелось бы плодотворного обсуждения и свежих идей.

С плодотворным обсуждением и свежими идеями видимо туговато . Может , банальное голосование ?
Воспитывать бесполезно !
fitter
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:36
Станция метро: Шушары

Re: Подфорумы "Новости и Происшествия" и "Метро и Пресса"

Сообщение fitter »

Давайте проголосуем!!!
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»