Вторая сцена Мариинки

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Ответить
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: На строительство Фрунзенского радиуса не хватает денег

Сообщение HCBS »

НА строительство метро не хватает денег, однако на строительство второй сцены Мариинского театра будет потрачено 9 млрд рублей
Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 21:09
last_fm: Vapaamies
Станция метро: Улица Дыбенко
Откуда: Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение Freeman »

Предлагаешь играть спектакли на платформах новых станций?
— «Проспект Большевиков», следующая станция «Ладожская», переход к поездам 7-й линии.
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

там же вроде федеральная программа...
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

кому нужна вторая сцена, тем более такая аццтойная как хотят сделать.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

насколько я помню, строительство второй сцены по этому проекту остановлено. либо проект сильно дорабатывать будут, либо другой какой придумают, либо вообще лужайку сделают в итоге :)
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Сообщение HCBS »

bars @ Пт Фев 17, 2006 12:38 pm писал(а): либо вообще лужайку сделают в итоге :)

и слава богу - только думаю не лужайку - а элитное жильё
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

пошел офтопик...
Так а чего плохого во второй сцене? В России культура на очень низком уровне, во многих странах Африки и то выше, и необходимо ее подымать, и эти проекты как раз на это и расчитааны, что бы увеличить колличество спектаклей, людей привлеченных и вовлеченных в театральные проекты. И я очень надеюсь, что сцена будет достроена. А времена медленно но меняются, надеюсь что всех, кто будет вопровать теперь будут сажать, если нет не понятно кому и за что мы платим налоги?!
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Мариинка-2 безусловно нужна, учитывая то, что у нас в городе лет 100 не строили современных театров. Кроме того, саму Мариинку будут реконструировать лет 5. А Россию театральную за рубежом знают только по Большому и Мариинскому театру.. Так что тут даже дело чести построить новое нормальное помещение. Другое дело, что проект Перро не слишком однозначный. Самое интересное, что такой проект уж точно никому не нужен будет, если с него уберут стеклянную крышу. Хотя мне больше по душе проект театра в классическом стиле.
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: На строительство Фрунзенского радиуса не хватает денег

Сообщение HCBS »

Времена меняются, Hershey's остаётся :mrgreen:

Безусловно культуру надо поднимать, но совсем другими способами
Сначала надо научиться использовать имеющиеся возможности, чтобы наступило адекватное понимание действительности, чтобы только затем начать развиваться

Это касается и наших законов и я бы даже сказал менталитета большего числа граждан


У таких проектов как этот КПД очень мал и по затратам, и по выходу
Это очень медленный путь развития
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Лично я за НЕстеклянную сцену Мариинки с встроееной в нее станцией Театральная! ;)
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: На строительство Фрунзенского радиуса не хватает денег

Сообщение Ваня »

Новая сцена Мариинского театра от Доминика Перро безусловно станет самым лучшим зданием в Петербурге, построенном со времен Спаса на Крови. Проект замечательный и как только его построят вы все в этом убедитесь.

Надеюсь, конечно, что все прения скоро утихнут и начнут строить, недавно вроде бы выяснилось что о строительстве больше слухов чем правды.

И вообще тут сложно расставить приоритеты, метрофан будет ратовать за выделение всех денег на метро, театрал- на театры. Чем метрофан лучше театрала и vice versa?
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Я хочу видеть Петербург в своем классическом стиле.
А для колхозно-стеклянных монстров у нас есть деревня Москва.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: На строительство Фрунзенского радиуса не хватает денег

Сообщение Till »

HSBS, а какие конкретно возможности имеются ввиду?
Возможности самой Мариинки близки к пределам (я про здание), а кое в чём и выходят за оные. Или Вы про то, что "народу это не надо?" И о каком именно КПД Вы говорите?
Что до самого проекта - моё мнение, увы, - проект действительно хреновый. Как он выглядит на картинках - это, конечно дело вкуса, но в реальных условиях... ну, не знаю. Учитывая, что до сих пор никто не может внятно сказать, как будет проводиться очистка стеклянного колпака... (я не про общедоступную инфу. То же я слышал и от ребят, которые обсчитывают этот проект в инженерном плане). В общем, боюсь, впечатление будет, мягко говоря, своеобразное...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Могу сказать только одно, предложенный Д.Перро проект здания (не будем учитывать тонкости чистки купола и инженерные расчеты на прочность) неплохо бы смотрелся в современных районах города. Но в центре лучше все-таки строить что-нибудь в более петербургском стиле... За примерами далеко ходить не надо, достаточно взглянуть на современные уродства у Казанского собора, на пр. Добролюбова и в других местах.
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Сообщение слон »

не мог бы уважаемый Rumm уточнить (для общественности) что он имеет в виду под "своим классическим стилем"?

относит ли он туда и неоклассицизм 1910-ых?
а т.н. "сталинский ампир"?

и как быть со всеми остальными архитектурными стилями начиная от "петровского барроко" и заканчивая "промышленной готикой"
снести все и застроить сооружениями, основной признак которых наличие портика (желательно тосканского ордера) и большое количество руста?
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»