ГазПромСкрёб

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Ответить

Ваше мнение о новом увлечении губернатора

Я полностью поддерживаю строительство небоскрёба
90
23%
Мне нравится вся идея в целом, но не нравятся представленные проекты
10
3%
Мне нравится расположение, но не нравится высота здания
14
4%
Я считаю, что здание строить нужно, но не в этом месте
112
29%
Я считаю, что здание не должно строиться на бюджетные деньги
63
16%
Я считаю, что небоскрёб полностью не вписывается в архитектуру Петербурга
93
24%
Другое (объясните в теме с пометкой [опрос] в начале)
3
1%
 
Всего голосов: 385

Bond
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 22:38

Re: Не смотрите российское телевидение перед сном!

Сообщение Bond »

bars, пожалуйста обоснуйте свое мнение.

по вашей шкале ценностей, можно снести половину зданий в Европе))))
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не смотрите российское телевидение перед сном!

Сообщение Константин Филиппов »

Вы лучше посмотрите на фон, на котором видна la tour Eifel. В голову придёт много нехороших слов. Особенно, если учесть, что творение Гюстава Эфеля, тоже подвергалось критике. Такой фон, даже с ней не гармонирует.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
meantraitor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 00:01
Откуда: S-Pb

Сообщение meantraitor »

Очевидно, фоном назван район la Defence, так он на самом деле так далеко от центра, что его видно только с таких вот обзорных мест. Так что где-где, а в Париже ничего никому не мешает.
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

строение на Казанской многие хвалят... но поясните плиз, уважаемые архитекторы, зачем его было выпирать на мостовую и не съедается ли этим зданием напрочь решетка садика?
Bond
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 22:38

Re: Не смотрите российское телевидение перед сном!

Сообщение Bond »

схожу посмотрю))
никогда не замечал, что дом кого то та съел :lol:
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Не смотрите российское телевидение перед сном!

Сообщение tu2-167 »

meantraitor @ Чт Ноя 16, 2006 12:18 am писал(а):Что-то я сильно сомневаюсь в том, что Tour Montparnasse одним своим присутствием испортила весь вид в центре Парижа - фото это подтверждает.
Зато какой вид открывается с крыши башни!


Ага, очень хорошие фото выбрали, а вот соседние не опубликовали.. забавно :))

Ну, смотрим. Испортил "Монпарнас" Центр Парижа или нет?? А ведь её высота всего 209 метров, а не 300!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И такого ещё полно...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Кстати, информация из Тайваня. В его столице, городе Тайбэе, построен самый высокий на данный момент небоскрёб в мире - 509 метров. Вес здания 705132 тонны. Так после его возведения в том районе приборы стали фиксировать более сильные по сравнению с обычными подземные толчки (землетрясения). Правда, они не очень сильные и не разрушительные, максимальное из зафиксированных - всего 3,8 балла. Но тем не менее...
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Пассажир
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 02:56

Сообщение Пассажир »

А вот у нас в Петербурге с "Васьки" телебашня на фоне Петропавловской крепости просматривается, а последние нескольколет из-за подсветки ночью - даже лучше, чем днём. И нельзя сказать, что вид напрочь испорчен...
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Правильно, ибо толщина этой башни минимальна. По конструкции это труба, которую обернули лёгкой ажурной конструкцией. ИМенно поэтому он так и выглядит и почти ничего не портит. Хотя по мне, так её место в друом месте(простите за каламбур).

А теперь возмите десятка полтора таких башен в плотный кирпич, да чуток повыше её...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
ssh
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 14:12
Откуда: СПб, Озерки

Сообщение ssh »

Голосую обеими руками за проект Жана Нувеля ("корабль в гавани"), он прекрасен! Таких современных красивых архитектурных комплексов очень не хватает в нашем городе. Идея отлична и очень по питерски! Причем лучше всего этот комплекс будет смотреться именно с колокольни Смольного собора - приток туристов обеспечен!

Только, боюсь, выберут не его - больно дорого (перекапывать русло Охты, убирать набережную в тоннель - о-е-ей)... А жаль.

По поводу "испортить вид города" - СПб задумывался и реализовывался когда-то как морской город, самыми красивыми фасадами обращенный к рекам и к главной из них - Неве. Так вот как раз вид города с реки этот небоскреб не ухудшит, а наоборот (в случае реализации проекта Жана Нувеля) добавит еще один красивейший вид.

И хватит ворчать "все испортят" "все разворуют" - смотрите вперед с оптимизмом!
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Точно! Тушка, спасибо за подсказку! Телебашня - тонкая ажурная конструкция высотой 310 метров, газоскрёб - широкое (а в нектороых проектах - мощное) здание в 315 метров!!!
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
WebMag
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:04

Сообщение WebMag »

Хм... Вот они особенности русского менталитета! Ко всему новому - недоверие. Посмотрите с другой стороны на мир! Наверно многим в детстве хотелось, чтоб в городе были небоскрёбы! Вот наша мечта и исполнится. В конце концов привыкли же к башенке, подаренной Питеру на 300 лет на Сенной. Хотя её угловой размер (угол под которым она видна) больше (если стоять в дальнем углу Сенной), чем у этого гаспромскрёба за Смольным! Пусть построят. Даже если вам не понравитя, то не исключено, что понравится вашим детям/внукам и тп.
Изображение
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

WebMag! Вы меня не совсем правильно поняли - я не против небоскрёбов! И в детстве мечтал, и сейчас хочу, чтобы у нас появились жилые или общественные здания высотой более 27 этажей. Но не по-соседству с памятниками архитектуры 18-19 веков! У нас что, в городе места больше нет для застройки? Считаю, что центр уже ничем не украсишь - только испортишь, а вот скучные новостройки - пожалуйста: хоть небоскрёбы, авангард или кубизм! Я не против!
Могу даже подобрать "пятно" под застройку для этого и других газоскрёбов! ;)
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Согласен с Тушкой. На приведённых фотографиях ентот небоскрёб выглядит "мечтой импотента". И ещё, как мне кажется, он там просто притянут за уши. Вот строительство целого квартала (а-ля Москва-сити) не в- и не рядом с историческим центром выглядела бы на 5 баллов.

И вообще, в инете появилась замечательная картинка:
Изображение
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
RoldGeorge
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 09:52
Откуда: СПб, "Рыбацкое"

Сообщение RoldGeorge »

Скорее, 20??, если не 21??.
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»