КАД - Общая

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Ответить
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

ex3mer, большое спасибо!
по последним обещаниям, 1 сентября пустят участок Шафировский - Поперечная в режиме 2+2, а Поперечная - Колтушское на полное развитие. (Перед Вантовым, кстати - не Оккервиль, а Утка)
Komrus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 13:46

Re: КАД - Общая

Сообщение Komrus »

Ex3mer @ Чт 20 Июл, 2006 09:37 писал(а):Пискаревский пр. развязки нет и еще долго не будет. Одинокая эстакада над проезжей частью КАДа построена хрен знает зачем. Никаких въездов на нее нет.

Строят въезды сейчас (проезжал мимо давеча). Отсыпают песок...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Мало того, все-таки развязку с Гражданским пр. тоже будут строить. Никто не в курсе - там вроде мост на КАД сделан. Остались только съезды и тоннель Гражданского пр. под жд?
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Re: КАД - Общая

Сообщение mistaa »

Наверняка и еще какие-нибудь улицы/проспекты подключать будут к КАД. За деньги Ленобласти.
В районе продолжения Гражданского мост есть, только когда я его видел (год назад, строился еще) - совсем не думал, что здесь подключение проспекта будет.
Вложения
Мост на КАД в районе продолжения Гражданского пр.
Мост на КАД в районе продолжения Гражданского пр.
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Сообщение zubus »

2Ex3mer Спасибо, толково!
Не пойму только, даже в теории, где будет эстакада на Ржевке, с внутреннего кольца в область.
ssh
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 14:12
Откуда: СПб, Озерки

Re: КАД - Общая

Сообщение ssh »

Ex3mer писал(а):Пр. Энгельса. Развязка работает во все стороны, куда на данный момент можно проехать. [...]
Добавлю что изначально планировался "прямой" (ьбез поворота на 270 грудусов по стороне клеверного листа) поворот налево из области на КАД, и для него даже возвели опоры, но потом почему-то решили не делать. И сейчас тоже работы на этой эстакаде не ведутся.

От Энгельса до Культуры на КАД активные работы по расширению КАД до трех полос.

пересечение с пр. Культуры (дорога на Бугры). Все сделано согласно проекта. Почему развязка спроектированна так, как она сделана для меня загадка


Потому что это как-бы не развязка, а просто съезд в город, к которому примыкает второстепенно-третьестепенная дорога на поселок Бугры. Транзитный статус дорога на Бугры должна потерять сразу после ввода продолжения проспекта Энгельса, и развязка на Культуры заработает просто как съезд с КАД в город (а-ля будущая развязка на Гражданском).

Мурино. Опять же, в отличии от предыдущих развязок, тут сделана только половина со всеми вытекающими. Эту развязку я проезжал только сверху, поэтому сказать что-то определенное сложно, но судя по тому, что я видел, выехать с КАД можно и в Токсово и в город. Насколько это удобно сейчас под КАДом я не знаю.


По КАД-ом творится кошмар. Съезда сделаны не там не так как по проекту а *** знает как, обочин нет, асфальтовое полотно в ужасном состоянии (чего стоит заезд на внутреннее колько КАД - чувствуешь себя катером, плывущим по волнам)... Проехать можно куда угодно (хоть с КАД на переезд, хоть с переезда на КАД, в Токсово с любого кольца КАД, хоть с КАДа на КАД в другую сторону), только все дороги двухсторонние и полно перекрестков (а по проекту все односторонее и ни одного пересечения потоков). Самая плохая развязка из ныне существующих на КАД.

Ждем когда доделают тоннель, после него видимо возьмутся за территорию вокруг. Строят пост ГАИ и подземный переход возле него. По телевизору показывали новую тоннельнокопальную машину, выписанную из Москвы - говорят прямо со строительства Лефортовских тоннелей, проходит 6 м тоннеля в день и сама грузит грунт на самосвалы. Наконец-то докопают тоннели насквозь... Но обещают сдать к концу года.

Пискаревский пр. развязки нет и еще долго не будет.


Тут уже писали - в июле вдруг взялись достраивать развязку. Активно возят песок.

Шафировский. Развязка сделана полностью.


И любимое место засад ГАИ-шников на повороте в город (скорость). Еще на внутреннем кольце КАД перед Мурманским шоссе.

Что в настоящее время делается на Ржевке не скажу - давно там не был. Так или иначе, но движения по КАДу нет. Хотя по моими сведениям, дорога полотно дороги там практически закончено в полноценном варианте.


Полотно есть точно - по телевизору был видеоотчет о поездке журналистов насквозь через Ржевку по КАД, и Матвиенко там возили. Я так понял что там асфальт везде уже есть. Они, видите ли, разметку только к 1-му сентября нарисовать успевают...

Через речку Оккервиль пока готова только один, внутренний, мост, соответственно в этом месте КАД сужается на 50% и в таком виде подходит к развязке с Октябрьской набережной.


(Река Утка), опоры под вторую очередь там, кстати, готовы. Правобережную развязку на вторую очередь расширить - раз плюнуть, там КАД по земле вровень с ней идет, а все эстакады над ней уже на вторую очередь рассчитаны - в общем один трактор и один асфальтоукладчик :)

Квантовый мост. Идет активное строительство второй очереди. Техники и народа много.


Ага, точно, каждый раз проезжая замечаю как растут пилоны.
Эстакады подхода к мосту уложены полностью кроме участков над действующими дорогами.

В сторону Пулково уже отсыпано песчаное основание. Техники и людей много. Начато строительство развязки с Пулковским шоссе. Установлено некоторое количество опор.


И развязку трех магистралей строят, и развязку КАД и Таллинского. На последней, кстати, насыпана ОГРОМНАЯ гора песка - они там решили перекрыть рекорд развязки КАД с Софийской по высоте подъема полотна КАД?

На развязке трех магистралей, кстати, по-прежнему никаких движений ни на Дачном, ни на Предпортовой со стороны города. Зато, кажется готовы все опоры ЗСД от развязки 3-х магистралей до Ленинского (весь участок эстакадный, опоры - две пары столбов, похоже под две эстакады на 4 полосы каждая).
Аватара пользователя
Sab25
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Re: КАД - Общая

Сообщение Sab25 »

На площади Мужества сфотографировал плакат. Меня удивила развязка, указанная в месте пересечения КАД и продолжения Гражданского проспекта. Складывается ощущение, что планируется продолжать Гражданский за КАД. Или я чего-то не понимаю?
Вложения
плакат с площади Мужества
плакат с площади Мужества
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: КАД - Общая

Сообщение Till »

М.б., это связано с торгово-каким-то комплексом, который, вроде бы, планировали строить к западу от Девяткино?
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Сообщение mistaa »

На этой схеме на развязке КАД и Гражданского нет много каких съездов. Поэтому не думаю, что строить будут именно так.
А вообще Гражданский вполне могут продолжить. Но не далее, чем до ближайшего нового торгового центра какого-нить на землях Ленобласти
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Сообщение zubus »

Внимание!
Сегодня (и, возможно, не только сегодня) не работало внешнее кольцо от Мурманки до Колтушского. Машины с области (в т.ч. мы)уходят направо, на въезд к КАД, там лежат блоки, далее все обходят над Мурманкой и выворачивают на внутреннее кольцо (на юг) с надеждой развернуться и уйти на север. Но развернувшись всех снова поворачивают с КАД в город.
Ни знаков, ни табличек НЕТ! Такой маневр совершает практически колонна машин! Но самое обидное другое, разворот на КАД не организован, нет ни разметки, ни отгородки пластиковыми блоками, и машины шныряют где попало, результатом этого стала сильная авария как раз на месте разворота, новая Дэу вошла в бочину какойто японки. Обе машины в хлам, но вроде все живы...
Мурманская развязка это кошмар! Что там происходит не понятно! Летайте внимательнее!
Dmitry
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 16:29

Re: КАД - Общая

Сообщение Dmitry »

А сегодня не проехать от вантуза на север. Никто не в курсе, в чём причина закрытия в последнее время разных участков КАДа? Я уже несколько дней являюсь свидетелем, как по тому же пр. Большевиков резко увеличился поток фур. Нигде не говорится, почему закрывают КАД.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 11:30
Откуда: спб

Re: КАД - Общая

Сообщение Павел »

В Понедельник проезжал и обратил внимание, что на закрытом участке от Октябрьской до Мурманки кучап дорожной техники и асфальтоукладчиков, значит кладут асфальт
А вы знаете , что терапевт - это 1024 гигапевта или 1048576 мегапевтов
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

Дак понятно, в чем причина - надо к сентябрю в божеский вид приводить "рабочие участки" :)) особенно от Оккервиль до Мурманки
Dmitry
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 16:29

Re: КАД - Общая

Сообщение Dmitry »

Понятно. За эти полгода люди так привыкают к новым магистралям, что начинают удивляться, простаивая в пробках при объезде, как они до этого без них обходились :)
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Сообщение zubus »

Проезжал мимо Мурманской развязки... Не узнать! Вроде доделали! Все съезды/въезды работают...
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»