Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Графъ - это есть позиция современного разумного человека, за что тебя и уважаем :))))))
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение ГрафЪ »

Польщён :oops:
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Сообщение zubus »

2tu2-167
Агрессивно и грубо :). У меня 6 лет стажа, правда уже 4ая машина, так что номера действительно новые :) Я стараюсь вообще не нарушать ПДД, мне приятно пропускать пешеходов и я не гужу в зад ;) Я уважительно, в отличии видимо от Вас, отношусь к окружающим меня водителям. Во всяком случае, я не посылаю всех автомобилистов оторвать «жирный зад» и пользоваться ОТ, что бы МНЕ было лучше ездить, как 5 лет назад ;) Я получаю удовольствие от вождения, поэтому агрессии быть в принципе не может.
Да, я отвечаю за свои слова, от Удельной до Сортировки я доеду за 40 минут в любое время.
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Re: Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение zubus »

Stranix @ 18th Декабря 2006, 01:27 писал(а):Я не чешу под Европу!

О тебе речь вообще не шла ;)


Сборник перлов... :good:
Пока не изобретут машины, как в фильме "Пятый элемент", в них я не сяду!

Я чешу за мой спокойный проезд к Политеху!

У города за душой пока есть трамвай!

Давайте прекратим строительсво ЗСД потому что:
ПОДОРВЁТ МОЁ ЗДОРОВЬЕ

МОЕМУ ДЕДУ НЕОБХОДИМЫ ПРОГУЛКИ


Начальная школа, третий класс?
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Сообщение zubus »

ГрафЪ @ 18th Декабря 2006, 01:28 писал(а):Вклинюсь ка я в этот спор.
Товарищи!Со времён существования общественного транспорта и автомобилей споры что лучше не утихают,а наоборот разгораются с новой силой.
Мне кажется не уместно обвинять и поливать грязью друг друга по поводу того что лучше.
Каждому своё.Кому-то нравится ездить на машине хоть и по пробкам,но всё-же на своей,а кому-то нравится ездить на ОТ,ибо это удобнее.
У самого машина,но на работу я езжу на ОТ,ибо дружу с головой:)


Кстати до прихода tu2-167 "грязи" не было ;) И суть обсуждения не в том что лучше, ОТ или машина, а том что бы отдать полосу трамваев на основных магистралях для автомобилей, т.к. это заметно увеличит пропускную способность улиц. Что впрочем и происходит… И я не думаю что в администрации города сидят совсем дураки, а за рулем жирные, тупые, ленивые уроды. :)
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

zubus @ 18.12.2006, 01:09 писал(а):.а за рулем жирные, тупые, ленивые уроды. :)

Не,такие конечно встречаются :)
А если отдать полусу на магистралях машинам вместо трамваев-не измениться ничего,ибо на магистралях может и будет по-свободнее,но с магистрали то сворачивать надо рано или поздно.
И мы получим пробки в других местах,но в гораздо больших объёмах
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

zubus @ Пн Дек 18, 2006 12:43 am писал(а):2tu2-167
Агрессивно и грубо :). У меня 6 лет стажа, правда уже 4ая машина, так что номера действительно новые :) Я стараюсь вообще не нарушать ПДД, мне приятно пропускать пешеходов и я не гужу в зад ;) Я уважительно, в отличии видимо от Вас, отношусь к окружающим меня водителям. Во всяком случае, я не посылаю всех автомобилистов оторвать «жирный зад» и пользоваться ОТ, что бы МНЕ было лучше ездить, как 5 лет назад ;) Я получаю удовольствие от вождения, поэтому агрессии быть в принципе не может.
Да, я отвечаю за свои слова, от Удельной до Сортировки я доеду за 40 минут в любое время.

Как послушать, так все прямо ангелы... А чего так резко время то возросло?? Уже 40 минут :))) По правилам, говоришь, ездишь :)) ню-ню.. Давай за 40 минут, но только по правилам: скорость не превышаем, двойную сплошную не пересекаем, пешеходов пропускаем :)))) А чтобы сравнить кто быстрее, можем человечка от Удельной на Ломоносовскую запустить :))) Спорим, что он быстрее доберется :)) да, повеселил от души... Извини, что был груб, ибо.. кхм... юмористов беречь надо..

Давай так, ты не лезешь в трамвайные дела, а мы не лезем в твои автомобильные. Только не надо высказвать притензий на выделенные полосы. Всё возвращаем на свои места, как было до демонтажа путей в городе. Катайтесь, ибо пути ну не занимают более 2% всего дорожного покрытия. Так что притензии глупы. Разделено всё более чем по честному.

Попытайся напрячь мозг и посчитать простые цифры.

1 полоса на "магистрали", которая освободится в результате демонтажа путей, длиной в 1 километр может принять 170 статичных автомобилей. Если они все начинают двигаться, то максимум, что она может взять на себя - это 100 машин. Как ты думаешь, спасёт это от пробок, если ежемесячно у нас парк авто прирастает на несколько тысяч?? А добавь сюда умение народа синхронно трогаться и среднюю наполняемость автомобиля 1,5 человека. А трамвайная линия способна перевозить десятки тысяч пассажиров в час. Это соизмеримые величины??

К сожалению, в некоторых комитетах у нас сидят никуда не годные люди. Они не могут прикинуть простую цифру рационального использования площади дороги. Что принесёт бюджету больше денег?? Сотня пассажиров трамвая или 4,5 человека в 3 машинах, которые занимают столько же?? Что выгоднее?? Потеря бизнес-структурами 2,5 миллиардов долларов год или же дополнительные налоги с этой суммы, на которую увеличится внутренний оборот товаров и услуг?? Это элементарные прописные истины, которые просто не под силу осознать не только тебе, но и некоторым представителям власти.

Катайся в своё удовольствие, но я вот мечтаю, чтобы когда у нас в городе наладится система ОТ европейского уровня и большинство будет пользоваться его услугами, чтобы тебя в него не пускали, а ты пробирался на своей машине тормозя на каждом светофоре, который бы испольнял приоритет движения ОТ в городе.. но это несбыточные мечты...

Когда-нибудь ты поймешь, что был не прав, но вот признаешь ли.. Обидно, что такие как ты лишь кричат, что нам никогда не жить так, как в Европе, прикрываясь менталитетом и даже палец о палец не ударят, чтобы город стал немного лучше, чище, красивее.. По мнению таких как ты город устарел и идеальным бы вариантом было его снести и построить широкие магистрали и деловые центры...

Я не могу понять только одного, а что удерживаетот переезда в Москву?? Там три транспортных кольца, народ живет богаче, чем в Питере?? Там вроде бы все условия для автомобилистов... Широкие улицы.. Что удерживает??
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Megaliner
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 дек 2004, 10:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: Hannover, Germany

Re: Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение Megaliner »

Кстати; не знаю говорили ли в российских СМИ об этом или нет, но вчера в Париже было открыто движение по новой трамвайной линии. Это первая линия построенная после 1938 года.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Megaliner, молодцы они там, что уж говорить.

и еще. кто-то выше сказал о слухах по ликвидации трамвая на Испытателей. если можно, поподробнее об источнике слуха и степени его вероятности? не могу понять, кому может мешать 26, 47 и 55 маршруты? И, соответственно, как жить без них?
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение Константин Филиппов »

Честно говоря, информация, которую предоставил я, исходит из Дома Учёных РАН я только адоптировал её для участников форума.
ab AVTOVO
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение Антон75 »

zubus @ Пн Дек 18, 2006 1:54 am писал(а):Начальная школа, третий класс?


Когда ты сам станешь дедом и будешь ходить гулять в противогазе с баллоном покупного кислорода за плечами (подсчитывая в уме, хватит ли пенсии на кислород в следующем месяце) , еще не раз вспомнишь начальную школу и третий класс, и трижды тридцать раза проклянёшь свою глупость и глупость тех, кто вместе с тобой во времена твоей молодости расплодил это чудовищное автомобильное безумие. Сейчас вы меняете воздух на мягкое сиденье и комфорт, только забываете, что железных коробок с сиденьями можно наштамповать миллиарды, а атмосфера - одна на всех. .

Мне нисколько не жаль современных идиотов, которые подохнут или будут мучаться тяжелыми болезнями вследствие своего головотяпного отношения к жизненно необходимым вещам, таким, как экология. Жаль только деревья и зверушек, которые ни в чём не виноваты.
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Сообщение Антон75 »

tu2-167 @ Пн Дек 18, 2006 3:45 am писал(а):Я не могу понять только одного, а что удерживаетот переезда в Москву?? Там три транспортных кольца, народ живет богаче, чем в Питере?? Там вроде бы все условия для автомобилистов... Широкие улицы.. Что удерживает??


Ага, все условия.. Вот прямо как на этой картинке :)

Изображение

Москва - замечательный пример того, как бесполезно расширять и умножать автомобильные дороги. Можно из кожи вон вылезти, где-нибудь снести трамвайную линию и целую улицу домов, но автомобили - они ведь как тараканы - тут же размножаются и заполняют всё пригодное для жизни пространство. :evil: Строить автодороги в России - это так же эффективно, как подкидывать хлеб в банку с тараканами. Бросил кусок, и его тут же облепляют новые изголодавшиеся особи.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Антон75, молодчина! Слови-ка +5 в карму от меня.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Ох, робяты! Ох позабавили, старика!
Антон75, очень круто сказано и показано!
Зубус, а ты от меня минус в карму получишь, за провокацию флэйма.
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Сообщение Stranix »

Блин! Тоха! Спасибо! А я и не знал, чё ему ответить!
На Испытателей хотели сделать трамвайные линии, как на Садовой. (т.е. Асфальтные, если верить этому сайту.)
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»