Интервью главы "Горэлектротранса": у трамвая - большое будущее

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Аватара пользователя
meantraitor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 00:01
Откуда: S-Pb

Сообщение meantraitor »

А мне, как ценителю прекрасного, КТМ-8 кажется каким-то куцым и напоминающим портовый буксир :)
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Скоро на Юго-Западе будет ЛВС-2005. Если всё сложится хорошо, то уже на этой неделе.
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
ЛМ-92
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 18:49
Станция метро: -------
Контактная информация:

Re: Интервью главы "Горэлектротранса": у трамвая - большое будущее

Сообщение ЛМ-92 »

У нас никогда не было и не будет КТМ-8, были только КТМ-5М3 и КТМ-19.
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Сообщение mistaa »

КТМы у нас реально напоминают сараи на колёсах...
А ЛВС-2005 хорошо бы увидеть на линии. Именно с обновления ПС и надо начинать... лично я на 57-ом очень часто езжу - всегда жду новый ЛМ, а КТМ пропускаю (если не спешу особо, благо интервал 4-5 минут)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Интервью главы "Горэлектротранса": у трамвая - большое будущее

Сообщение Константин Филиппов »

ЛВС-2005 видел собственными глазами, он поворачивал с Просвещения на Энгельса, этот трамвай совершал поворот, соответствующий только 58-му маршруту, но не могу гарантировать, что его не выкатили на обкатку, ибо видел издали.
ab AVTOVO
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Интервью главы "Горэлектротранса": у трамвая - большое будущее

Сообщение tu2-167 »

ЛВС-2005 поступит в СТТП не ранее середины года... если поступит.... Это были испытания..
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Klim_2007
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:41

Сообщение Klim_2007 »

Стас Давыдов @ Чт 08 Фев, 2007 00:12 писал(а):Ну я вот в Красносельском живу. У нас новых нет, да они и не нужны. У нас и "старички" отлично летают. (в т.ч и на №60) А вообще в ТП-8 новые трамваи есть... только работают они в-основном на м-те №3, ли на №14. В-общем на "внешних м-тах.
Да и не нужны нам ЛМ-99 с нашим пасспотоком (м-т 52, 60, например) ЛМ-99 вроде в СМЕ не сцепить... но за подробностями с сецам по этому вопросу...


С закрытием маршрута №3 и №14 новые ЛМ-99 ездят на 36, 41 и 60. А как же новый ЛВС-2005 на 36ом. :) :Bravo:
К сожелению трамвай уничтожают. И очень быстро.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Не все вагоны с 14 и 3 на 36... Часть вагонов на 16.

2005 проходит обкатку без пассажиров, почти каждый день..
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Ну есть у нас теперь ЛМ-99 и даже одиночки ЛМ-68М и не только на вышеперечисленных м-тах, но и на 52ом... Только одиночки на этих маршрутах - это жесть. Впрочем именно поэтому на 52ом они только в выходные появляются.
А вообще хотелось бы ЛМ-99 в сцепке, ног до этого далеко...
А ЛВС-2005 Я уже не верю, что он когда-то на линию выйдет: трамвай-призрак... Никто не в курсе как у него дела?
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

сейчас небольшие проблемы, а так катался каждый день... У меня дажефотографии есть :)))
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Klim_2007
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:41

Сообщение Klim_2007 »

Стас Давыдов @ Вт 05 Июн, 2007 07:21 писал(а):Ну есть у нас теперь ЛМ-99 и даже одиночки ЛМ-68М и не только на вышеперечисленных м-тах, но и на 52ом... Только одиночки на этих маршрутах - это жесть. Впрочем именно поэтому на 52ом они только в выходные появляются.


К сожелению это так. см. подпись.
К сожелению трамвай уничтожают. И очень быстро.
NumizMat
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Интервью главы "Горэлектротранса": у трамвая - большое будущее

Сообщение NumizMat »

По первой в Санкт-Петербурге трассе ускоренного движения по проспекту Просвещения трамваи смогут разгоняться до 160-ти км в час, - заявляют в комитете по транспорту. 25-12-2002

На территории Петербургского трамвайно-механического завода сегодня, 25 декабря, состоялась торжественная церемония передачи предприятию "Горэлектротранс" 10 троллейбусов и 20 трамваев в рамках целевой программы "Стабилизация и развитие наземного городского транспорта в Санкт-Петербурге на 1999-2003 годы". Об этом корреспонденту АБН сообщили в пресс-службе вице-губернатора Константина Кондакова. Трамваи модели ЛМ-99 эксплуатируются в разных городах страны уже в течение двух лет. Современный дизайн, более удобное рабочее место, двери новой конструкции, просторный салон, необычные сиденья все это особенности вагона ЛМ-99.Новые трамваи будут ходить в том числе и по первой в городе трассе ускоренного движения по проспекту Просвещения. Как заявляют в комитете по транспорту администрации Санкт-Петербурга, после ремонта вагоны смогут разгоняться по новым рельсам до 160 км/час, - сообщили в пресс-службе. Два года назад в городе на Неве была разработана своя модель троллейбуса. Усилены узлы и агрегаты, больше всего страдавшие от неблагоприятных погодных условий и интенсивной эксплуатации. В общей сложности на приобретение 30 трамваев и 41 троллейбуса в этом году было потрачено 169 млн. руб. 89 млн. руб. были получены в результате перераспределения средств в рамках бюджета города на 2002-й год, еще 80 выделил из своего резервного фонда губернатор Санкт-Петербурга. Напомним, что всего целевая программа предусматривает приобретение 160 трамвайных вагонов и 130 троллейбусов.


Как вам 160 км/час??? Даже если они на всех светофорах зеленый влючат и без остановок, это же сказки. Метро столько не выжимает, а они хотели на трамвайных путях сделать городской ЭР-200...
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:04
id ВКонтакте: 432097
Станция метро: Морской Фасад

Сообщение Chuvi »

160 км/ч?? Любителей ездить по релсам станет меньше)
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Re: Интервью главы "Горэлектротранса": у трамвая - большое будущее

Сообщение Бегемот »

А между тем так называемый "ускоренный" трамвай сегодня был запущен. Бывший маршрут №57 с теми же опознавательными огнями, но за гордым №100 теперь "ускоренно" ползает по Просвету.
Имею право так говорить, потому что сегодня утром прокатился на этом "чуде". Чем 100 отличается от 57, до сих пор понять не могу... :evil:
Вложения
Трамвай успел к юбилею - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка_Ру.txt
(22.6 КБ) 176 скачиваний
NumizMat
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры

Сообщение NumizMat »

За сколько теперь он добирается от станции до станции?
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»