Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение Константин Филиппов »

Вот написал на народную линию:

Уважаемая Валентина Ивановна! Меня, как думаю и целую массу народа, просто возмутило очередное заявление Александра Ивановича Полукеева о том, что в скором времени колличество трамвайных путей будет уменьшено на 30%. Снятие трамвая, мякго сказать, не обдуманное решение. Кроме того, что он гораздо вместительнее личного автотранспорта. Он является одним из символом города, как кораблик на шпиле Адмиралтейства или Стрелка Васильевского острова, очень больно видеть без трамвая Конюшенную площадь, ул. Некрасова, ул. Белинского, Адмиралтейский проспкт, Чкаловский пр. Он так же привычен на Садовой ул., Литейном и Лиговском проспектах. Трамвай работал в блокаду, но сдаёт под напором чиновников. В Париже осознали ошибку своего времени и возвращают трамвай на улицы. В центре многих городов трамвай стал единственным видом транспорта, там даже общественный автобус редкий гость. Там люди сами стораются на въезжать на машинах в центр города, а у нас машины даже заежают на троттуар, прямо к киоску, чтобы купить газету, пиво и т.д. не отходя ни на шаг от машины. Сам неоднократно видел такие картины. Я не думаю, что надо снимать трамвай для удобства подобных людей, а скорей наоборот закрыть центр города для проезда личного автотранспорта. На мой взгляд в центре города должны ездить только общественный транспорт, аварийные службы и служебные машины чиновников, милиции и скорой помощи. Очень прошу вас хотя бы прокомментировать это сообщение.


http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewm ... &FID=25601
ab AVTOVO
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение tu2-167 »

...тем временем, на столь "необходимый" городу небогазпромскрёб в 2006 году потратили 1,75 МЛРД. рублей.... В 2007 году в бюджет заложено более 4 МЛРД....
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
81-720
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 14:21
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение 81-720 »

Все блин говорят о путях , а о сохранении ПС никто не думает.....
Ведь скоро много чего модернизируют или спищут.
Проезд на запрещающий сигнал - преступление!!!!!!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение Константин Филиппов »

А что с ПС станется? Завод-то в Питере и заказы на него идут. Старые гробы уже ни кому не нужны, ну разве что в музей или для ретро-поездок. Конечно в ЛМ-68 есть что-то родное, но глядя на их состояние... Отреставрировать их конечно можно, но, по-моему, дешевле новые купить. Новые трамы регулярно вижу. Живу-то рядом с Просветом, где оных немерянно ходит. А если пути демонтировать, то и ЛВС-2005 порежут в металл за ненадобностью.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение Стас Давыдов »

То, что ЛМ-68М уже устаревают это понятно, но то что в новых вагонах мало сидячих мест меня не устраивает. В ЛМ-99АВН не все пенсионеры могут сесть не говоря уж о простых пассажиров.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Helvin_spb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Helvin_spb »

Лиговку благоустроят почти на миллиард. Трамваи обещают оставить. Правда, только до Кузнечного переулка.
http://www.fontanka.ru/2007/02/15/061/
prussak
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:49
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение prussak »

Секундочку, так что стало с предложением пойти на ТВ?
Ибо я готов был бы б...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение Константин Филиппов »

Дык это имеет смысл только если соберётся много народу. Пока особой активности не вижу. Думаю очередная запись будет на следующей неделе. Ну кто, что думает. Я лично письмецо уже написал, ссылка на него указана на в первом сообщении на этой странице.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение NeoNavigator »

Я новые вагоны вообще невидел, так как они ходят на Гражданке и Просвете, а я в том районе вообще не бываю. В других районах вообще похоже нет новых вагонов. А ЛМ68М вообще скоро станут редкостью, в моём районе (Ржевка) всего один ходит, а так, счас наиболее популярны ЛВС86 и ЛВС86М. Помню, лет 7 назад ходили только ЛМ68М, в двухвагонной сцепке.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Господа, внимание!

Все, кто когда-либо получал какие-нибудь ответы из Комитета по Транспорту или других учреждений по тематике транспорта, я прошу выслать их сканы на ящик transport#vpeterburge.ru (# меняем на @)
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение Константин Филиппов »

Ну что, трамвай на Лиговке остаётся, но тем не менее с Пл. Восстания будет снят.

Лиговский меняется, трамваи остаются
Места под парковки нашли из космоса

СПб. Вчера губернатор города Валентина Матвиенко провела совещание по благоустройству Лиговского проспекта. В его реконструкцию вложат около 1 млрд рублей.

Основным итогом совещания стало сохранение на Лиговском пр. трамвайных путей.

"Новые трамвайные пути с бесшумным основанием будут уложены только от Расстанной ул. до Кузнечного пер., на остальном отрезке сохраняются старые рельсы. Трамваи будут ходить только до Кузнечного пер., где и расположится трамвайное кольцо. Таким образом, расстояние до Московского вокзала, которое пешеходу придется пройти пешком, составит всего около 300м. С другой стороны, от Кузнечного пер. доступна и станция метро "Владимирская", - рассказывает заместитель генерального директора ООО "Петербург-Дорсервис" Валерий Пономарев.

Валентина Матвиенко особо подчеркнула свое недовольство дорожным ремонтом, проводимым в городе ранее, назвав его "ямочным": "Мы больше не будем заниматься латанием дыр на проспекте, а проведем нормальный комплексный ремонт".

Космические парковки

В ходе работ по благоустройству также отреставрируют фасады зданий, пешеходную зону и выделят места для паркингов. Всего на обновленном Лиговском пр. появится 50 парковок на 300 парковочных мест. Дополнительно 1,1 тыс. мест для автомобилей обеспечит строительство нового торгово-развлекательного комплекса у Московского вокзала, которое завершится в 2008 г. Однако чиновники не считают, что этого достаточно. "Мы специально для вас сделали снимки Лиговки из космоса. Посмотрите, сколько есть мест, где можно было бы разместить парковки", - положив папку с фотографиями перед губернатором, предложил Валерий Пономарев. Его предложение тут же нашло отклик. По поручению градоначальницы вице-губернатор СПб Александр Полукеев совместно с КУГИ и Жилищным комитетом СПб в ближайшее время рассмотрит возможность строительства многоярусных паркингов на пустующих территориях во дворах Лиговского пр. и вместо аварийных зданий, которые планируется расселить и снести.

Вечные пробки

Предполагается, что дорожные работы на Лиговском пр. будут проводиться с поочередным закрытием направлений движения. Схема объезда для автотранспорта будет разработана ГИБДД. Начало работ намечено на 30 марта. Открыть движение по Лиговке чиновники намерены 15 сентября, а сдать объект под ключ планируется к 1 ноября. Общая стоимость работ на Лиговском пр. обойдется городскому бюджету в 900 млн рублей.

"Окончательная стоимость проекта будет определена после проведения экспертизы проекта, которая завершится к апрелю", - говорит Валентина Матвиенко.

До 15 марта 2007 г. будет проработана схема закрытия участков Лиговского пр. на ремонт и схема объезда, так как уже с 20 февраля начнется ограничение движения по Обводному каналу в связи с проведением реконструкции "американских" мостов, а с 20 марта его и вовсе закроют на 2 года. Как власти намерены бороться с этим транспортным коллапсом, еще неизвестно.

На заметку

Адреса, по которым в 2007г. будут проводиться работы по реконструкции трамвайных путей

- Камчатская ул., Касимовская ул., Бухарестская ул. от Расстанной до ул. Салова

- Бухарестская ул. от ул. Салова до ул. Турку с узлом 6

- Ул. Ярослава Гашека от Бухарестской до Купчинской ул. с узлом 11

- Дальневосточный пр. от Зольной ул. до ул. Тельмана

- 2-й Муринский пр. от пл. Мужества до Светлановской пл.

- Городские власти намерены в ближайшее время разработать схему оптимизации маршрутов трамвайной сети.

Шмыглевская Юлия, "Деловой Петербург"
№27 (2349) от 16.02.2007


http://www.dpgazeta.ru/article/110467
ab AVTOVO
WingedFox
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 19:55

Сообщение WingedFox »

- 2-й Муринский пр. от пл. Мужества до Светлановской пл.

Это забавно. Трамвайные пути перекладывали там летом/осенью 2006.
Аватара пользователя
Tolya
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 16:06
Станция метро: Беговая
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tolya »

Пути там _не_ перекладывали. Были выполнены лишь работы по замене асфальта, в том числе и в зоне трамвайных путей.
Уважаемые пассажиры, не забывайте свои вещи в вагонах электропоезда. Поезд прибыл на конечную станцию "Академгородок"
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение MaksegZ »

Что самое главное - на Расстанной ул., на которой уже бог знает сколько лет не было ремонта так все как было и останется, а там где недавно был ремонт - делают по 2му разу. Бред!
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
4uTep
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы

Сообщение 4uTep »

Сначала еще раз освоят деньги на Лиговке, а потом и за Расстанную, наверное, возьмутся.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»